sairus45

Полив огорода

44 сообщения в этой теме

У меня на даче емеется огородик -сток 5 . Постоянно приходится носить воду вручную, очень тяжело. Думал даже и продать. Но тут мне посоветовали приобрести мотопомпу для полива огорода. приобрел себе такую удачную покупку. Теперь мои старания уменьшились в 2 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас просто на самом высоком месте стоит кубометр воды - и без всякой техники простой физикой все поливаем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня на даче емеется огородик -сток 5 . Постоянно приходится носить воду вручную, очень тяжело. Думал даже и продать. Но тут мне посоветовали приобрести мотопомпу для полива огорода. приобрел себе такую удачную покупку. Теперь мои старания уменьшились в 2 раза.

да много вариантов уже, лишь бы не утруждались люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный способ полива —шланг с отверстиями по всей длине.Прикопайте его в грядку, предварительно сделав отверстия возле нужных огородных растений, подключите к крану. Влага будет поступать именно к корням. Причем почва вокруг сорняков останется сухой. А это негативно скажется на их росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пробурили скважину и как вводили воду в дом , то и вывели кран на улицу . Поливаем подключив лишь шланг . За воду не платим, все супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как своими руками сделать автоматический полив? Если кто знает - поделитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со шланга на даче поливаем, у нас водоснабжение там есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас пробурили скважину и как вводили воду в дом , то и вывели кран на улицу . Поливаем подключив лишь шланг . За воду не платим, все супер.

Это вам весьма свезло я хочу вам сказать. Мне при желании нужно бурить отдельно под себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это вам весьма свезло я хочу вам сказать. Мне при желании нужно бурить отдельно под себя.

Так в чем проблема,пробурите. Думаю это очень выгодное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный способ полива —шланг с отверстиями по всей длине.Прикопайте его в грядку, предварительно сделав отверстия возле нужных огородных растений, подключите к крану. Влага будет поступать именно к корням. Причем почва вокруг сорняков останется сухой. А это негативно скажется на их росте.

У меня на даче точно такой же полив. И никакого насоса не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный способ полива —шланг с отверстиями по всей длине.Прикопайте его в грядку, предварительно сделав отверстия возле нужных огородных растений, подключите к крану. Влага будет поступать именно к корням. Причем почва вокруг сорняков останется сухой. А это негативно скажется на их росте.

Захотелось вернуться в прошлое и бабушке помочь с поливкой таким решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто пробурить скважину и пустить шланг


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже со шланга поливаем, благо, коммуникации подведены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, вот такой капельный полив, как nikita77 пишет - это самое лучшее решение. Надо попыхтеть, конечно, когда все обустраиваешь, но потом будешь сидеть припеваючи на даче, а не вкалывать аки конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда и натаскать воды из под бугра из колодца мне думается труда не составит. Да и для здоровья полезней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как своими руками сделать автоматический полив? Если кто знает - поделитесь

не так уж это и легко, сначало сделайте все чертежи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче полив предусмотрен, правда по определенным дням, но с головой хватает для моих 7 соток огорода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересный способ полива —шланг с отверстиями по всей длине.Прикопайте его в грядку, предварительно сделав отверстия возле нужных огородных растений, подключите к крану. Влага будет поступать именно к корням. Причем почва вокруг сорняков останется сухой. А это негативно скажется на их росте.

Это чудо прогресса называется "капельный полив". Очень хорошая вешь. Влага поступает точно к корням растений, а не разливается по всему участку. Также этот способ очень экономный в плане расхода воды. Моя сестра сделал себе такой полив на участке и в теплице. Всё у неё растёт, цветёт и пахнет :rolleyes: Так что если хотите экономить свои силы и воду, то оно того действительно стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас копанка сделана от родников, и выведена прям в огород. Поливаем вручную, из вёдер, но довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация