lexuss18

Как обеспечить свет на даче?

87 сообщений в этой теме

я к огромному сожалению, в вопросе электрике не спец, особенно если касается глобальных дел. пару лет назад строил дачу и когда дело дошло до проводки света, решил обратиться к специалистам, чтобы не намудрить. сосед подсказал хорошую фирму specenstroy.ru. провели довольно быстро, с документами никаких проблем не было. так что, если чего-то не знаешь, лучше обратиться к мастерам своего дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезонность и резервное использование – родные братья бензо генераторов. Шума нет, cвои функции выполняет на ура. Себе брали простенький компактный вариант champion GG3300. Уже не первый год работает без перебоев. Правда, на даче не живем, а приезжаем периодически, так что 3 кВт нам хватает. Примерно пять необходимых бытовых приборов вполне тянет. Хотя сейчас может взял бы помощнее агрегат. Удобен тем, что вес небольшой и можно перемещать.

Честно говоря, для подобных нужд, дизельные аппараты даже нет смысла рассматривать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дача даче рознь, но судя по запросам автора, в принципе, действительно бензинового достаточно (насколько я разбираюсь в этой теме). Да и дизельные стоят в раза 2 дороже, зато экономнее и окупаются быстро. Каждый выбирает сам.

Сам сейчас в поисках такой «штуки» для дома. Бывают и у нас сбои в сети, поэтому, думаю, для создания комфорта это разумное вложение денег. darikk55, кстати, мне тоже в магазине предлагали технику этой марки, только меня с одной стороны смутила цена, с другой обрадовала. Реально ценник намного привлекательнее конкурентов. Чем, действительно, выигрывают конкуренты и вообще есть ли смысл платить больше?    

Нуждается ли такой генератор в отдельном помещении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, чем лучше, хуже. Видел многие модели в магазине, в частности, champion: сборка вполне неплохая, вроде добротно все сделано. Да и консультант не дает толкового ответа.

Может дело в цене? Переплата за маркетинг....Мне, например, жалко платить втридорога, если знаю себестоимость такого продукта.

Интересно, darrik55, какой срок службы генератора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизельные по цене значительно отличаются, а если вкратце говорить, то на что надо обратить внимание при выборе генератора?

Просто как-то возили свою технику садовую чинить в сервис, так там столько их стояло... Не хочется попасть на постоянные ремонты, знаю, что известность и дороговизна марки как правило не показатель.

А что Вы подразумеваете под сроком службы? Гарантийный период или сколько лет должен генератор проработать в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дизельных зато расход меньше, поэтому все быстро окупается. Я имел ввиду именно срок службы генератора в целом. Думаю, хотя бы лет 10 должен в идеале проработать. Зато у чемпиона знаю есть сервисные центры во многих городах России. Да и вообще запчасти не сложно купить, если что.

А вообще многие знаю, покупают технику в европе или еще где подальше, а потом никуда ее сдать в ремонт не могут…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут одно на другое, расход меньше, но стоимость больше, если учитывать разницу в цене, все получается, что окупится дизнельный генератор со временем или как?

По работе тише бензиновые или дизельные и вот еще интересный вопрос, а куда их ставите в специальное помещение? Как правильно его расположить в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему генераторов вот еще обзор работы генератора Чемпион, мне больше видеообзоры нравятся, как-то они более информативные, ну или я визуально лучше воспринимаю информацию, хотя статья тоже всегда читаю. Куда же без них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоп-хей. Слышу, кстати, не первый раз про эту фирму, да и в магазинах много садовой техники этого бренда. Скажу так, продавцы-консультанты охотно рекомендуют. Внешней выглядит сборка качественной, на счет остального не скажу. Но, надеюсь, что и прослужит она не один год. Зато главное, преимущество, относительно невысокая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да, видео зачет. Только все равно лучше вживую выбирать продукт, можно  в руках поддержать, попробовать, как работает аппарат. Именно поэтому я не приемлю интернет-покупки в принципе, а такой серьезной техники тем более. sashok, дизельный сильно шумят при работе, поэтому для них и выделяют отдельное помещение. Зачастую даже установка в подвале не спасает: слышно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О вот люблю подобного плана видео смотреть, нет ничего показательнее, интересно в доме насколько шумно будет от генератора, в отдельную комнату его ставите или куда?

У нас на даче часто и скачки бывают напряжение и иногда вообще свет вырубается, сосед машины рекоментирует в гараже и сварка достаточно мощная у него уже сколько раз жаловались, но все без толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький отчет. Много прочитал и все же купил GG6500 чампион. Мощность 5.5 квт - этого предостаточно, серьезно. Я не вижу смысла брать большей мощности. Поставил в подвал, вообще не слышу как работает. Пока работает))

Как думаете, а непосредственно генераторы могут давать сбои? От чего это зависит?? Как не допустить такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с запахом как боретесь? Окна открыты постоянно? не идет неприятный запах от топлива в дом?  Я думаю, что в пристройку надо ставить, у меня как раз есть возможность. Вы когда чемпион брали не спрашивали про этот момент у консультантов? Если нормальные консы, тогда должны все рассказать подробно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как раз окно в подвале, проветриваю, конечно. Но, честно сказать, для меня это логично, даже не пришлось интересоваться этим вопросом у консультантов. Сейчас в принципе трудно встретить толковых консультантов в городе, приходится самому вычитывать, высматривать...-по другому никак.

А вы тоже чемпион хотите? Или другую фирму? Выбираете что-то конкретное или просто интересуетесь? Если бы у нас свет также дальше вырубало, я бы совсем нервным стал. Генератор-вещь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, грамотнее самому почитать дома отзывы, сравнить варианты. А потом взять и заказать в интернет-магазине. Просто, быстро, и не надо выходить из дома.

Меня сначала смущало, что этой китай. Но оказалось, что это было всего лишь предвзятое отношение. Заводской китай ничем не уступает брендовой европейской технике. Имхо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А солнечные батареи не вариант? Но я рада, что в итоге бесшумно и хорошо работает чемпион)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня не вариант. Во-первых, это дорого выходит. Во-вторых, какая от них экономия? Честно сказать, готов еще постоять послушать про плюсы и минусы солнечных батарей. Но думаю, генератор все-таки выигрывает. Интересны, кстати еще инверторные и газ-бензин модели? Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в поиске генера для снабжения энергией большого дома. Поэтому есть несколько вопросов.

Насколько я знаю, инверторные генераторы созданы для обеспечения электроэнергией больших заведений. Но все же сам больше смотрю в сторону дизельных моделей. Что посоветуете?

И да, заинтересовали варианты чемпиона, в плане соотношения цены и качества. Неужели от них такой ощутимый шум? Как грамотно обслуживать такую технику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую только в надежных магазинах покупать такие вещи, и ни в коем случае не брать их на рынках. Я вот например все брал на 220-on.ru , это известный магазин для домашней электрики. Тут можно найти все самое нужно, в том числе и генераторы, различные стабилизаторы напряжения от хороших и популярных производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Построили дом в Луховицах, а коснулись темы проведения электричества, попали в тупик. Куча технических согласований, финансовых затрат, к которым пока не готовы и много времени на подключение, почти три месяца. По совету соседей по участку в интернет-магазине силовой техники "Технофазенда" http://tehnofazenda.ru приобрели газовый генератор Generac 6520 (5.6 кВт), который имеет всепогодный  шумопоглощающий  кожух.  В магазине огромный выбор различный генераторов, данный выбрали именно по совету консультанта, который, учитывая наши пожелания, очень помог с выбором оптимальной  модели. Удивил профессионализм и компетентность мастеров Технофазенды, которые занимались установкой и тестовым запуском. Качеством сервиса магазина очень довольны.  Теперь у нас постоянная подача электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это логично. Многие хотят сэкономить, заказывают не пойми от куда, никакой гарантии, сломается, и что делать? Я сам предпочитаю фирменные магазины, с гарантийным обслуживанием, да и просто, где все расскажут, покажут. Это важно.

oksanat, и что у вас постоянно работает генератор? А вам 5.6 кВт хватает? Это бензиновая или дизельная модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VARcfaft, не знаю, что вам сказать насчет шума, конечно, если поставить под ухом, то мешать будет, а так…замечено, что бензиновые модели однозначно менее шумные, чем дизельные.

Согласен, чемпион хороши, и намного надежнее, чем аналогичная бюджетная техника.

Насчет обслуживания, все просто, подливать и вовремя менять масло, фильтр, и перед простоем сливать все топливо…Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Negis, конечно вопрос немного не по теме, понравилось видео, которое Вы добавили, а может и про газонокосилки есть похожие видео, хотим купить какую-нибудь толковую, но не можем определиться с моделью  и характеристиками, еще смущает, что разброс цен просто громадный, не понимаю почему так, смотрю по харатеристикам, а цена может на 10 тыс спокойно отличаться, неужели более известные бренды так цены забигают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, что касается газонокосилки слишком мало вводных данных, какой у Вас участок и бюджет? начать хотя бы с этого, у того же Чемпиона модели бывают и до 10 тыс рублей и по 30 с лишним тысяч,так что все зависит от Ваших потребностей и возможностей, а найти на самом деле не проблема, понятно, что бренды, которые "аля немецкие" будут стоить на порядок дороже,  неужели Вы не знали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вариант со станцией вообще отличный. Когда вырубили лучше всего. Но нужно много топлива или бензина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация