lexuss18

Как обеспечить свет на даче?

87 сообщений в этой теме

Вот как раз чтобы избежать этих проблем, заказал термошкаф. Заказывал у ITProm, рекомендую.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь о покупке.

Всем спасибо, почитав тему в итоге купил генератор champion DG6501E-3, мы прикинули по мощности, и с даже с запасом оказалось 6.8 кВт для меня будет предостаточно. Выбирал между дизельными и бензиновыми моделями, взвесив вес за и против, все-таки остановился на дизельном варианте.

В любом случае, несмотря на высокий ценник, все-таки ощущается экономия, когда пользуешься. Думаю, за несколько лет экономия выльется в копейку. Брал в фирменной магазине. Не пожалел. Здесь все на уровне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно сделали. Ваш выбор поддерживаю. Главное, правильно пользоваться, если что-то серьезное, лучше в сервис идти. Тогда однозначно минимум лет 5 прослужит вам. Смазывайте, сливайте топливо каждый раз, особенно перед длительным простоем и меняйте фильтр после определенной выработки, думаю, в инструкции точно указано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас электричество на даче это не проблема. Если хотите поселиться там основательно - покупайте бензогенератор, сможете подключать любые приборы, если купите достаточно мощный аппарат. Если нужно подключить освещение и ноутбук, то несколько качественных павербанков и солнечная батарея (возможно, не одна) вас обеспечат достаточным количеством энергии. Светодиоды в помощь, они едят совсем мало электроэнергии, так что недостатка света не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Месяц назад я нуждался в самонесущемся изолированном проводе для своей дачи. В поисках где этот провод можно купить подешевле я нарвался на сайт  де собственно и заказал его. Через некоторое время мне пришла посылка и я был шокирован, ведь за такую цену купить такой качесвенный кабель невозможно. Так что всем рекомендую этот сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DmitriiGrekov,

Я согласен с вами, Сам покупал для себя кабель силовой высоковольтный. Всё пришло в целости и сохранности так что все могут покупать кабели 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно воспользоваться генератором напряжения, а еще сейчас все чаще используют солнечные батареи, по крайней мере на освещение их должно быть достаточно, можно установить фонари. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот ребята магаз, все относительно солнечной энергии, можете купить все что захочется:):):)

РЕКОМЕНДУЮ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша организация покупала в лизинг оборудования  для освещения строительной площадки, а так же для мастерской. Частенько отключают электричество, потом перебои говорят, вот и взяли хорошие генераторы. Оплатили всего 20% первый платеж, а теперь три года будем платить по удобному графику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую присмотреться к небольшой солнечной электростанции. Установил у себя на даче такую этим летом в специальной "летней" комплектации и не знал проблем   

Покупал за 55 тыс, но зато потом никаких счетов за электричество.

Да, и кстати дача в московской области, солнца вполне хватает.

Заказывал в компании Энерготрейд energotrade.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже как говорится кто в лес, кто по дрова. не совсем понимаю при чем тут солнечная энергия и оборудование в лизинг. Видимо это пишут те, кто не сталкивался с такой проблемой совсем. Конечно электростанция хорошо, когда на дворе лето, а вот что зимой делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2016 at 17:14, Лунтик. сказал:

можно просто узнать на счет электричества и как его провести. генератор тоже неплохо, но не так стабильно , мне кажется[url=http://xn--90abjm3aceidbn.xn--p1ai/]

мое мнение что в данной ситуации выручит лишь генератор, 

Изменено пользователем CyTeHeP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.10.2017 at 12:05, VARcfaft сказал:

Отпишусь о покупке.

Всем спасибо, почитав тему в итоге купил генератор champion DG6501E-3, мы прикинули по мощности, и с даже с запасом оказалось 6.8 кВт для меня будет предостаточно. Выбирал между дизельными и бензиновыми моделями, взвесив вес за и против, все-таки остановился на дизельном варианте.

 

В любом случае, несмотря на высокий ценник, все-таки ощущается экономия, когда пользуешься. Думаю, за несколько лет экономия выльется в копейку. Брал в фирменной магазине. Не пожалел. Здесь все на уровне.

Себе тоже смотрит дизельный генератор champion, бензиновые их генераторы хвалят, думаю, что дизельный только лучше будет.

А как ваша модель, очень тяжелая? В подключении генератора не сложно было разобраться?

Хочется такой генератор выбрать, чтобы и зимой можно было на дачу приезжать,  а не только в летний сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам скорее всего надо будет обратится к опытному электрику, который все рассчитает и скажет сколько надо купить метров кабеля для проводки, сколько выключателей и розеток. Самостоятельно не рекомендую это делать, если нет опыта работы электриком, чуть где-то ошибетесь и вполне может возникнуть пожар! Как вариант есть вызов электрика на дом https://krd.zabota-domovogo.ru/electriki/zamena-vyklyuchatelya он и выключатели может установить, и проводку сделать, в общем все, что нужно он сможет сделать. 

Изменено пользователем dok3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили бензиновый генератор и долго им успешно пользовались. Хороший вариант решения вопроса со светом. Советую и вам поступить так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор источника света будет зависеть от того сколько электричества вы планируете потреблять в месяц. Хорошо, если это будут только лампочки и бытовая техника. А если сюда добавить наружное освещение, уличные фонари и различные электроинструменты? Выдержит ли генератор? Возможно, стоит проконсультироваться у профессионалов, например на сайте https://svetilniki-opory.com/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас можно обеспечить освещение с помощью солнечных электростанций. Не бюджетно, конечно, но зато автономно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет солнечных электростанций, это конечно спорный вопрос. Кроме того что это не бюджетно, ещё и окупится неизвестно когда - учитывая, что в наших широтах не так уж много солнечных дней. Поэтому я бы по крайней мере попробовал выяснить, есть ли возможность проложить нормальные кабельные линии, для подключения электричества. Тем более, что по каталогу Трансэнерго https://www.transenergo.ru/ , без проблем можно заказать качественную кабельную фурнитуру,. Она там в широком ассортименте имеется, кроме этого, есть инструмент для резки и разделки кабеля, и монтажа электротехнического оборудования. В общем, начать рекомендую именно с этого, а дальше уже смотреть по ситуации.

Изменено пользователем EvgenMic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дача даче рознь, но судя по запросам автора, в принципе, действительно бензинового достаточно (насколько я разбираюсь в этой теме). Да и дизельные стоят в раза 2 дороже, зато экономнее и окупаются быстро. Каждый выбирает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 at 23:19, Magelann сказал:

Подскажите пожалуйста как правильно сделать внутренний монтаж электропроводки в модульном здании? Последовательность действий поэтапно.

Внутренний монтаж включает в себя несколько этапов:

1. Составление плана проводки - на этом этапе вы должны наметить расположение розеток в доме.
2. Разводка с помощью хорошо изолированных медных проводов, которые размещаются в кабельных каналах. Крепление короба к стенам. Раскладываете в них провода и закрываете крышкой.
Не забудьте, что соединять провода следует специальными коннекторами, чтобы избежать пожара.
3. Проведения герметичного кабеля с защитной крышкой обеспечит безопасность электропроводки. Это позволит в любое время отключить или включить подачу электроэнергии в бытовку.
4. Установка розеток.
Если интересно, здесь более детально описана правильная прокладка электропроводки в модульном здании - psb-stroy.ru/prokladka-elektroprovodki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать нормально, без генераторов и танцев с бубном, то почитать можно здесь (ссылка:www.pluselectro.ru/articles/elektrifikatsiya-doma-v-dachnom-poselke/), а если надо недельку пережить, то генератор.


Электрика в Pluselectro.Ru, Москва, Московская область. Регионы РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка генератора будет самым оптимальным вариантом. Мы на дачу тоже купили. Там свет есть, но работает отвратительно. Постоянные перепады и отключения. А то что техника портится, так это никого не волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не в тему, у нас проблема в посёлке была такая же, поставили солнечные батареи спустя год возни с документами, службами и сумасшедшими тарифами частных станций, сэкономили себе время и деньги. К ним нужно было покупать еще кучу всего, но решили приобрести готовое решение, взяли VOLTS. Это аккумулятор своего рода, подключается с солнечным батареям и обеспечивает весь дом электричеством, а неиспользуемую накапливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, к слову, работает любой аккумулятор.

Сейчас хотят сферу солнечного энергетики «зарегулировать». К чему это приведёт, кто примерно знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное кабель подобрать нудный. Мы свой брали тут  http://www.diada-electro.ru/scladdetail.asp?sub=35&ssgrid=1  Есть полное описание параметров, а так же и цена описана. Покупали нареканий нет, отзывы тоже отличные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация