Veronika

Окна с защитой от взлома

24 сообщения в этой теме

моему мужу недавно родители переписали квартиру бабушки. Сейчас планируем ремонт делать. Но в первую очередь надо поменять окна и двери. С дверями муж сам разберётся, а вот окна мне поручено выбрать)) Квартира на первом єтаже, поэтому надо какие-то понадёжнее. Вычитала в нете, что есть специальные с защитой от взлома, может у кого-то стоят такие в доме. Как такие окна в эксплуатации себя ведут, стоит заморачиватся на них, или лучше рол-ставни поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домушники увидят решетки и могут даже и не сунутся в квартиру, так как это для них дополнительная работа, но решетки не все хотят ставить. Я бы и сам не хотел через решетку на мир смотреть через окно. Противовзломные окна хорошая тема, главное подобрать хорошую фурнитуру (противовзломную).

Ну и если не ошибаюсь есть несколько классов взломоустойчивости, помню что-то такое в каталоге видел когда окна выбирал свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тут спорный вопрос конечно. Решетки визуально отпугнуть могут, и это уже плюс.

Но всё же, если есть возможность ставьте противовзломные окна, будет точно спокойнее. А вообще на первом этаже в Москве стрёмно жить :lol: А не рассматриваете продажу квартиры? если район хороший с руками заберут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika, вот ещё по теме вашей информация:

«Что такое противовзломное окно? Противовзломные окна отличаются от стандартных особой конструкцией фурнитуры: их запорные механизмы имеют большие размеры и необычную грибовидную форму, а в области ручки устанавливается особая накладка, которая не позволяет открыть окно снаружи. Кроме особенностей фурнитуры, многие стеклопакеты дополнительно оснащаются внешним стеклом, устойчивым к физическому воздействию (закаленное или триплекс).

Базовый уровень безопасности - данный уровень безопасности предназначен для окон расположенных в труднодоступных местах, например, если окна расположены выше 2-го этажа и не имеет балкон;

Класс безопасности WK1

класс WK1 - является оптимальным решением для окон, которые расположены на 2-м этаже, но не имеют балконов;

Класс безопасности WK2 предназначен для легкодоступных окон, которые находятся на верхних этажах и имеют балконы, но при этом, злоумышлиник использует подручные инструменты, например отвертку;

Класс безопасности WK3 предназначен для окон расположенных на 1-м этаже, если преступник при взломе использует лом или отвертку.»

Источник: oknaeuropa.ru/protivovzlomnye-oknaавтор "Европейские Окна".

т.е. если решитесь ставить такие окна - берите WK3 класса, то что ниже - Вам не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин, спасибо!

будем точно ставить противовзломные, ну и ролл-ставни, для пущей уверенности. На следующей неделе будем заказывать, пока запросы на просчёт разослала, в "Европейские Окна" тоже кинула, интересно что ответят мне все.

Будем выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika, наша компания тоже занимается остеклением, у нас есть противозломная фурнитура и рольставни. Если еще актуально, мы бы могли Вам посчитать стоимость Ваших окон. К тому же у нас сейчас действует акция "старье в утиль". Телефон 8-903-104-50-02, электронный адрес офиса of32.hameleon@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если как тут некоторые написали воры будут отпиливать или отгибать решётки — это весь дом побудят тогда, что конечно бред. Ну если взять это вариант за правду, то окна они просто побьют и залезут. Не надо вскрывать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал о таких окнах, возьму на заметку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно найти с замками пластиковые. только не ведитесь на обманщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый «железный» способ – металлические решетки. Воры просто не смогут добраться до окна физически. Но такой метод значительно портит эстетику дома и негативно влияет на психо-эмоциональное состояние жильцов. Все-таки, созерцать на мир за окном через решетки – малоприятно.

Второй способ – рольставни. Они особенно эффективны, если вмонтированы непосредственно в оконный проем. Но будут хлопотными в использовании при ручном управлении. А если выбрать с полной автоматикой, то это может обойтись в приличную сумму. 

На самом деле, если вы поставите правильные металлопластиковые окна, взлом можно предотвратить вполне за разумную цену. Главное, чтобы были учтены все вероятные способы вскрытия.

  • От «отжатия» створки защищает противовзломная фурнитура. Цапфы (головки, которые соединяются с запорами) в этих механизмах имеют форму, похожую на гриб. В отличие от стандартных круглых зацепов, они так надежно прижимают створку к раме, что ее невозможно поддеть отверткой или монтировкой. Учтите, грибовидные цапфы должны стоять на трех сторонах подвижной части оконного изделия.
  • Для защиты от высверливания ручки используют твердосплавную пластину. При этом ручка должна быть с замком или блокировкой от наружного воздействия.
  • С проблемой разбивания стеклопакетов борются при помощи: 1. Антивандальных пленок (с ними в стекле не образуется сквозного отверстия при попадании камня, а треснутое стекло удерживается в раме). 2. Стекла триплекс – многошарового стекла, слои которого склеены полимером при высокой температуре и давлении (чтобы пробить в таком стекле достаточное для проникновения человека отверстие потребуется очень много времени). 3. Пулестойкого остекления (это бронированное стекло, что используется для банков, ювелирных магазинов и т.п.).
  • Чтобы стеклопакет не выдавили – его нужно не только закрыть штапиком, но и вклеить в раму специальным полимерным клеем.

Следует также упомянуть о таком методе как сигнализация. Хотя она является отдельной системой защиты дома от преступников. Тем не менее, датчики вскрытия монтируются непосредственно на окна, а потому их можно считать дополнительной мерой в повышении «противовзломности» конструкции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали пластиковые окна в Самаре  https://oknasmart.com/plastikovye/osteklenie/ у производителя, в комплект шли замки, что бы дети были в безопасности. Компания славиться высококачественными оконными профилями, они являются официальными дилерами VEKA. Мы заказывали самый простой дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна со стеклами триплекс дорогие?

Изменено пользователем тея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для хорошей безопасности окон устанавливается специальная противовзломная фурнитура класса защиты WK3  + стекло многослойное (триплекс). Но важно чтобы фурнитура была импортная обязательно - например Hautau, Roto NT, Siegenia. Я про окна с такой фурнитурой и стеклами много читал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посотоветовать окна рехау, у них оконные ручки идут с замком, здесь можете почитать подробнее . Мы их недавно купили, во-первых защита от взлома, но главное безопасность детей, если у Вас маленькие дети, то в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли установить защиту от взлома на деревянное окно? Какое это может быть решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окна Рехау выбирают те, кто ценит качество прежде всего, так как они уже зарекомендовали себя. такой шумоизоляции, как у них, я нигде не видел и не слышал. Вот постоянно обращаю внимание на это, когда нахожусь в гостях. Я люблю тишину, поэтому мне очень важно, чтобы окна обеспечили максимальный комфорт и тишину. За полтора года я еще ни разу не пожалел о своем выборе, поскольку окна мне не доставляют хлопот. Лишь комфорт, тепло, свет и уют. Обратил внимание, что мои окна белее, если смотреть с улицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Противовзломные системы – это космос! У нас стоят на первом этаже 6-ти камерные немецкие окна (86 мм) Рехау, дополнительно оборудованные механизмом от взлома отверткой или ломом. Даже, когда мы уезжаем в отпуск на неделю или на дачу на выходные, например, я не переживаю. Решеток и ролл-ставней у нас нет. Поэтому это выход. Плюс много еще разных «плюшек», таких как защита от детей. Для тех, у кого малыши, считаю, отличное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно противовзломные на первый этаж! Мы ставили бабуле в квартиру на первый этаж REHAU GENEO профиль 86 мм. Они конечно реально шум уменьшили, но мы даже не этим руководствовались. А хотели именно, чтоб от воров защита была. Брать нечего, но нам так спокойней было, что бабушка под защитой, когда нас нет рядом, а рядом мы, к сожалению, уже не так часто бываем, все занятые жеж. Ставили по все квартире, скидку установщики предоставили. Железные решетки старые срезали, уже совсем не красивые были. Ба сопротивлялась сначала, а теперь ей нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый надежный и дешевый вариант, конечно, это решетки. Кстати, их не обязательно на всех окнах ставить. 

Но я бы отдал предпочтение противовзломным пластиковым. Сейчас так много предложений, можно что-то подобрать. 

Изменено пользователем AlekseyLutii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роль-ставни для вас будет идеальным вариантом, просто нужно брать такие, чтоб заранее с усиленной защитой шли. Получше всяких решеток уж точно будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартира на первом єтаже, поэтому надо какие-то понадёжнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2018 at 16:21, Игорь Самсонов сказал:

Роль-ставни для вас будет идеальным вариантом, просто нужно брать такие, чтоб заранее с усиленной защитой шли. Получше всяких решеток уж точно будут!

Рольставни, наверное, самая эффективная защита от взлома. А всю фурнитуру на пластиковые окна можно взломать., может не с наскока, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация