Гость sweephelp

чистка дымоходов

трубочист или полено трубочист?   23 голоса

  1. 1. чистка дымоходов

    • трубочист
      23
    • полено трубочист
      2
    • другие способы очистки дымоходов
      2
    • я не чищу дымоход
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

34 сообщения в этой теме

В этом году на Российском рынке появились новые средства для очистки дымоходов, такие как полено трубочист или коминичек. Мнения по поводу эффективности использования химических средств для очистки дымоходов разошлись, одни считают, что трубочист больше не нужен, другие говорят, что их обманывают и никакое полено трубочиста заменить не сможет.

Что бы узнать истину, я предлагаю провести опрос. Только общественное мнение может установить правду!

Пожалуйста голосуйте, а так же оставляйте отзывы о том какие способы чистки дымоходов вы используете и считаете более эффективными.

С различными вариантами чистки дымоходов можно ознакомиться на официальном сайте Трубочиста www.sweephelp.ru, в разделе чистка дымоходов http://www.sweephelp.ru/chistka_dymohodov.php

________________________________________________________________________________

РЕКЛАМА:

Профессиональная чистка дымоходов от Компании Трубочист (495) 649-60-34

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, к сожалению, на камин себе не заработал, а вот бабуля моя чистит дымоход сама, старым дедовским способом. Как следует протапливает печь, подбрасывает в печь осиновых дров, открывает все заслонки и бросает в печь килограмма полтора резанного на куски картофеля или картофельные очистки. Крахмал разлагает сажу и она вылетает наружу белыми хлопьями. Правда весь дом и огород в пепле, соседи дачники ругаются, а бабуле по барабану, 86 лет не шутка! Правда один раз загорелась сажа, вот тогда бабуля немного испугалась, печь начала гудеть как самолет, зато дымоход потом стал идеально чистый.

Вот такой вот экстремальный способ чистки дымоходов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трубочист голосует за трубочиста и классический способ чистки дымоходов! Трубочист проверит, проконсультирует, почистит и если надо отремонтирует не только дымоход, а еще и топку с дымооборотами! Полено так может? А потом эффективность его весьма сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если так дальше пойдет, то люди вообще не будут нужны, роботы да поленья всякие будут дымоходы чистить . Я конечно голосую за своего коллегу трубочиста! А потом не следует забывать, что профессиональная чистка дымохода включает в себя обследование топки и дымохода , чистку и даже мелкий ремонт. Полено трубочист это может сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я голосую за трубочиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде бы в строительстве не дилетант, а вот со своим камином разобраться не смог, дымит и всё тут. Поэтому был вынужден обратиться к специалистам трубочистам. Приехали, произвели чистку дымохода и установили причину задымления. Оказывается при определенном направлении ветра у меня была обратная тяга. Компания, в которой я покупал и устанавливал камин не правильно рассчитала высоту оголовка трубы, не предложила и не установила мне дефлектор. Какое полено тут поможет? Трубочист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вроде бы в строительстве не дилетант, а вот со своим камином разобраться не смог, дымит и всё тут. Поэтому был вынужден обратиться к специалистам трубочистам. Приехали, произвели чистку дымохода и установили причину задымления. Оказывается при определенном направлении ветра у меня была обратная тяга. Компания, в которой я покупал и устанавливал камин не правильно рассчитала высоту оголовка трубы, не предложила и не установила мне дефлектор. Какое полено тут поможет? Трубочист!

Интересная проблема, а Вы не знаете где можно проконсультироваться по правильному планированию размещения камина, ну и конечно дымовой трубы. Очень не хочется повторять чужих ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание полезная информация для всех читателей форума!

У меня отопительно-варочная печь. Грешен, иногда топлю еловыми дровами и года три не чистил. Печь начала поддымливать и я решил её почистить сам. Купил два полена трубочист и чётко по инструкции произвел чистку дымохода. Печь дымить перестала и я уже было обрадовался, что нашел простое и не дорогое решение чистки дымохода, но не тут то было! Недели через две, печь опять начала поддымливать. Решил добить свою проблему и вызвал трубочиста. Вы не поверите, ребята выгребли из моей печи целое ведро сажи, нашли какие-то потайные лючки для чистки, продрали дымоход и т.д. И это после хваленых двух поленьев!!! После работы трубочиста, моя печь обрела вторую молодость.

Так, что чистить дымоход должен трубочист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое чистка дымоходов я не знаю и надеюсь не узнаю! У меня камин с трубой из нержавеющей стали диаметром 300. Как в поговорке "Всё улетает в трубу". Уже более трех лет регулярно топлю свой камин и ни разу не чистил дымоход. Вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я человек мастеровой, работаю руками и уважаю тех кто работает руками. К печам имею прямое отношение и с трубочистом, который регулярно чистит дымоход в моей печи общаюсь, поэтому и голосую за трубочиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект и уважение всем трубочистам!

Купил дом с камином, который дымит. Мои строители, чистили, ремонтировали и сверху в дымоход заглядывали и снизу, а он дымит и всё тут. Решил обратиться к трубочисту. Он и дымоход почистил и причину неисправности установил и очень быстро исправил. Я очень рад и благодарен. Голосую за трубочиста! Пусть дымоходы чистит он! Всем Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждаю всех, полено трубочист может так засорить Вам печь, так что трубочист не поможет! У меня печь с дымовыми каналами. Купил два чудо полена, для надежности. Сделал всё по инструкции! Но, вот беда, после их применения печь совсем перестала тянуть. Оказалось, что сажа, которая была на стенках трубы отвалилась и закупорила мне канал. Спасибо трубочисту! Выручил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что чистить дымоход должен трубочист. Из практики всегда помимо банальной очистки требуется дополнительный объём работ. У меня вопрос, кто нибудь заключал договор на постоянное обслуживание? Меня в первую очередь интересует ценообразование, а конкретно какую максимальную скидку можно выбить подписав договор на постоянную чистку дымоходов в нескольких ресторанах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя стоимость чистки одного погонного метра дымохода составляет 400 рублей, но для определения стоимости необходимо знать:

диаметр дымохода

из какого материала он выполнен

количество колен

количество дымоходов, которые Вы хотите чистить и т.д.

В принципе, в условиях кризиса Вы можете рассчитывать на 300 рублей за метр погонный, но всё же окончательную цену можно называть после осмотра всех дымоходов.

Да и еще... В стоимость услуги Вам включат стоимость выезда и чистку топки. Дополнительные работы так же оплачиваются дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Средняя стоимость чистки одного погонного метра дымохода составляет 400 рублей, но для определения стоимости необходимо знать:

диаметр дымохода

из какого материала он выполнен

количество колен

количество дымоходов, которые Вы хотите чистить и т.д.

В принципе, в условиях кризиса Вы можете рассчитывать на 300 рублей за метр погонный, но всё же окончательную цену можно называть после осмотра всех дымоходов.

Да и еще... В стоимость услуги Вам включат стоимость выезда и чистку топки. Дополнительные работы так же оплачиваются дополнительно.

Спасибо, помогли. Провел тендер, потом поторговался немного и заключил договор на весьма приемлемых условиях.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста качественных трубочистов с нормальным ценником.

что имеется: труба ок.12 метров высотой, из кирпича, внутр D не известно, у основания дымохода отсутствует люк для вычистки золы (необходимо сделать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста качественных трубочистов с нормальным ценником.

что имеется: труба ок.12 метров высотой, из кирпича, внутр D не известно, у основания дымохода отсутствует люк для вычистки золы (необходимо сделать)

Обращайтесь к нам в компанию 649-60-34. Сделаем всё как положено. Что касается ценника, то всё в нашей жизни относительно... большинство клиентов устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в одном из московских ресторанов, произошел неприятный инцидент. В самый разгар рабочего дня произошло возгорание сажи, сопровождающееся взрывом, в дымоходе над мангалом для приготовления блюд на открытом огне. Бедного поваренка отбросило метра на три. И это при том, что он совсем не стройной комплекции.

Дымоход выдержал нагрузку и большой беды избежать удалось. Повар отделался несколькими синяками и легким испугом, а руководство ресторана обзавелось договором на постоянное обслуживание.

Уважаемым читателям форума, я хочу сказать, что проблемы в печах, каминах и других отопительных устройствах бывают разные. Выявить и своевременно устранить их может только человек. И поверьте стоимость работ этого человека, ничтожно мала в сравнении с тем, что может произойти. Пожар при этом не самая страшная проблема, на кону стоят Ваши жизни! От пожара Вы еще сможете убежать, а вот угарный газ может убить Вас не заметно и к сожалению такие примеры в моей практике есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно в одном из московских ресторанов, произошел неприятный инцидент. В самый разгар рабочего дня произошло возгорание сажи, сопровождающееся взрывом, в дымоходе над мангалом для приготовления блюд на открытом огне. Бедного поваренка отбросило метра на три. И это при том, что он совсем не стройной комплекции.

Дымоход выдержал нагрузку и большой беды избежать удалось. Повар отделался несколькими синяками и легким испугом, а руководство ресторана обзавелось договором на постоянное обслуживание.

Уважаемым читателям форума, я хочу сказать, что проблемы в печах, каминах и других отопительных устройствах бывают разные. Выявить и своевременно устранить их может только человек. И поверьте стоимость работ этого человека, ничтожно мала в сравнении с тем, что может произойти. Пожар при этом не самая страшная проблема, на кону стоят Ваши жизни! От пожара Вы еще сможете убежать, а вот угарный газ может убить Вас не заметно и к сожалению такие примеры в моей практике есть.

Хочу поддержать коллегу, иногда приходится сталкиваться с печами, которые не чистили по 20 лет. Дым в доме коромыслом, а у людей и в мыслях нет почистить, говорят Вы нам дверку укрепите и трещину устраните. А Вы знаете как вреден угарный газ для человека? Он накапливается в организме и отравляет его вплоть до летального исхода. А как горит сажа Вы видели? Страшное зрелище, печь гудит, а из трубы пламя метра на полтора, колпак сгорает за пять минут. А потом и о перекладке печи стоит задуматься.

Люди, любите свои печи и регулярно их обслуживайте, от этого зависит Ваше здоровье и безопасность!

Полено можете использовать для профилактики, после того как Вам Трубочист как следует почистил печь, хотя есть и народное недорогое средство - картофель. В старину печь обслуживали ежегодно весной, сами понимаете и обогревались ей и готовили и одежду сушили, короче жесткая эксплуатация. Печь чистили, ремонтировали и штукатурили. Что бы печь хорошо топилась всю зиму, раз в месяц в топку бросали картофельные очистки, принцип у них тот же, что и у полена. Ну а весной - печник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосую за трубочиста! Сам тоже всяко пробовал, и отпускал сажу веником на длинном шесте, а потом приходилось искать колено , выбивать кирпич и выгребать сажу оттуда и все же печь задымила. Откуда не спецу знать - сколько колен у печи и где они расположены. Пусть уж пироги печет пирожник, а трубы чистит трубочист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали вот дымоход из нержавеющей стали, и знаете: потребовалась ну очень много времени, чтобы он засорился. А потом уже вызвали трубочиста, сами не лезли. А у кого какой дымоход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пригласить профессионального трубочиста, слышал от многих что самостоятельно применять средства для чистки дымохода может быть опасно, возможны возгорания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость_sweephelp_* писал:
С различными вариантами чистки дымоходов можно ознакомиться на официальном сайте Трубочиста http://www.sweephelp.ru/chistka_dymohodov.phpwww.sweephelp.ru, в разделе чистка дымоходов

Механичексий способ чистки всегда был наиболее предпочтителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря как-то трубочист привычнее и по мне надежнее :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация