Alenka82

Многолетние садовые цветы.

21 сообщение в этой теме

Какие многолетние цветы растут у вас на клумбе? Как ухаживаете за ними, чем удобряете, а так же как правильно их разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое - это хризантемы. Каждый год просто нужно подрезать. И еще один совет - не сажайте поочерёдно разноцветные хризантемы, потому что наследующий год все кусты будут одного цвета. Парадокс, но мы на этом прогорели один сезон.


Люблю делать всё своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пионы растут. Ухода особого не требуют, очень красивые, у нас белые, бордовые и роховые. Может, и еще есть другие цвета и оттенки. Когда цвести начинают - красота неописуемая.

Ирисы еще можно, но некоторые сорта требуют ухода. Если просто синие, то они очень неприхотливые, разрастаются быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посадите розы, обычные и вьющиеся. Не прогадаете, уход не особо сложный, на зиму укрывать надо и обрезать, а так растут и радуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тысячелистник непривередливый и обильно цветёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

я обзавелась вот такой клумбой (okstrom.ru/product_1043.html) очень удобная,практичная и главное красивая, конечно, там я сажу многолетние цветы, уход довольно простой. на ночь я закрываю теплым изософтом, сверху пленка, 2 зимы уже так зимуют мои цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укрывать можно лапником или дубовыми листьями, ну или спец.материалами типа лутрасила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадите флоксы разных цветов - уход за ними минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветами у нас на даче теща занимается, больше всего пионов, они в уходе простые и цветут красиво, пышно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама сажает бархатцы. Они и неприхотливые и симпатичные. А главное многолетние-возиться с ними не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю тюльпаны. Они есть ранние и обычные. У меня много сортов, разные цвета. Хризантемы тоже есть, они осенью цветут. А летом я однолеток насаживаю. Еще за домом у меня ландыши, тоже такая прелесть. Просто на клумбе не сажаю, они быстро размножаются и все цветы забьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие многолетние цветы растут у вас на клумбе? Как ухаживаете за ними, чем удобряете, а так же как правильно их разводить?

У нас на даче растут тюльпаны, нарцисы и гиацинты. Сказать, что за ними нужен какой-то особый уход не могу. Если они сразу у Вас прижились, то, значит, будут дальше расти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена хочет розами заняться, питомники ищет нормальные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Alenka82 @ 3.12.2014, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Какие многолетние цветы растут у вас на клумбе? Как ухаживаете за ними, чем удобряете, а так же как правильно их разводить?


Я обожаю гейхеру, лаванду, хосту и флоксы! Вообще разбила у себя несколько цветников, сажаю так, чтобы постоянно на клумбе что-то цвело: весной одни растения, летом по месяцам другие, осенью- третьи, причем сажаю одновременно цветущие растения в разных частях клумбы. Когда выхожу в сад, чувствую себя Алисой в стране чудес ))) заказываю растения у этих ребят: http://moskvasad.ru/dekorativnye-rasteniya/flowerses/ Жалко, что они сайт не успевают обновлять, звоню, заказываю, всегда находят растения, которые мне нужны, хотя на сайте и не указано, что у них имеются такие в наличии. Цены радуют и растения хорошо приживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация