Morphine

Канализация на даче.

67 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, форумчане!

Возможно, я где-то упустил и не нашел похожую тему, поэтому прошу не набрасываться на новичка с гневными сообщениями.

Осенью я приобрел дачу и всячески пытался ее обустроить, но как оказалось, помимо косметического обустройства, дачка нуждается и в смене канализации. Т.к. зимой мы туда наведываться не собираемся, смена канализации планируется на весну. Сейчас там вырыта обычная яма, прикрытая шифером. Зрелище не для слабонервных. Хотелось бы узнать у кого что стоит на даче, как служит, обслуживается и что получилось по деньгам.

П.с. часто заходить отвечать сюда не смогу, поэтому заранее спасибо за сообщения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сразу скажу, что по деньгам некисло получается, это если что-то более современное ставить. У меня, к примеру, в своем доме стоит септик. Если надо конкретная фирма, то я покупал у фирмы ПромСток. Септик Evostok обошелся в 73 тыщи. Я тоже в свое время столкнулся с этим, но полез не на форумы, а по фирмам. Так у этих ребят оказались самые вменяемые цены. Но Вы полазьте по другим и сравните :) У меня септик на 5 человек, хоть и живет там по сути 3 и то нерегулярно. Все эти детали надо учесть. И уровень грунтовых вод важно учесть. Это то, что удалось вспомнить. По обслуживанию - раз в год надо заглянуть и проверить как дела, может что откачать даже. Раз на раз не приходится. Стоит септик два года где-то, по службе все нормально. В завершение опять скажу, что на форумах ловить нечего, здесь народ в основном тоже впитывает, а не отдаёт. Надо конкретно по своим параметрам общаться с теми, кто Вам ставить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось в значительных объемах повозиться с канализацией. Если это дача и никакая санстанция проверять не будет, то возможно изготовление экономварианта из тракторных покрышек. Сверху покрышек бетонная плита с окном. В такой колодец труба отвод из дома - в доме туалет и ванна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И весь этот бутерброд благополучно промёрзнет и расползётся не далее чем к весне)))

Дёшево и сердито, сделано на "отъ*бибись".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация похожая как у valentin1981 , только установка SANI покупал в "Эколос", обошлось тогда со всем и монтажом около 75 000руб. Она из стеклопластика вся, железочек внутри нет, компрессор маленький стоит в цоколе в доме. Раз в год тоже заглядываю. Откачиваю раз в год, иногда реже, но только осадок типа песка, не весь объем конечно. Содержание не напрягает. Но у меня дом 4 чел постоянно живущих , она рассчитана на 5 чел. Вот только на дачу не подойдет если жить только на лето, надо будет консервировать и запускать, потому что там биосреда и компрессор должен работать. Больше подойдет септик с переливом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это дача и вы там бываете наездами - не заморачивайтесь. Киньте в яму несколько колодезных колец. И накройте крышкой. Обойдется вам это в пятнашку, с работой.

Если дом для постоянного проживания родумайте о современных системах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза говорит про биотероризм какой то. Если вы живете на этой земле, и планируете передать это детям, как можно отравлять её?!?!?! Кроме морально этических моментов, предусмотрена уголовная ответсвенность по ст.250 УК РФ в частности по загрязнении и заражении водоносных слоев. На дворе 21 век, я считаю , что только нормальные аэрационной установки очистки, например как у меня SANI 5 или септик (хоть какая то очистка и отстаивание), с последующей откачкой. А вариант с кольцами и под землю всё "и мне на всех всё равно!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мимоза говорит про биотероризм какой то. Если вы живете на этой земле, и планируете передать это детям, как можно отравлять её?!?!?! Кроме морально этических моментов, предусмотрена уголовная ответсвенность по ст.250 УК РФ в частности по загрязнении и заражении водоносных слоев. На дворе 21 век, я считаю , что только нормальные аэрационной установки очистки, например как у меня SANI 5 или септик (хоть какая то очистка и отстаивание), с последующей откачкой. А вариант с кольцами и под землю всё "и мне на всех всё равно!".

при чём здесь "м мне на всех равно" не передергивайте.

Мимоза, сам живёт в своём деревянном доме, на своей земле! И считает, что мнение умников знающих сельскую жизнь исключительно по форумам - необоснованно.

Подскажите мне пожалуйста как жили наши предки, имея на своих 15-30 сотках и сотртир и колодец? Вы правильно сказали на дворе 21 век и вы глубоко заблуждаетесь если считаете, что рекламируемая вами, установка панацея. А про статью даже говорить не хочу - вы сами то её читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, форумчане!

Возможно, я где-то упустил и не нашел похожую тему, поэтому прошу не набрасываться на новичка с гневными сообщениями.

Осенью я приобрел дачу и всячески пытался ее обустроить, но как оказалось, помимо косметического обустройства, дачка нуждается и в смене канализации. Т.к. зимой мы туда наведываться не собираемся, смена канализации планируется на весну. Сейчас там вырыта обычная яма, прикрытая шифером. Зрелище не для слабонервных. Хотелось бы узнать у кого что стоит на даче, как служит, обслуживается и что получилось по деньгам.

П.с. часто заходить отвечать сюда не смогу, поэтому заранее спасибо за сообщения.

Я тоже интересовался не так давно этим вопросом, пытался и на форумах и звонил, тем кто продает несколько видов септиков.

Разные продавцы-монтажники мне предлагают либо септик Танк либо Топас - биологическую очистку.

Я их спрашиваю- предложите альтернативный вариант, объясните разницу тех и других, а я решу.

Но от них ответ, что все почти одинаковые, но именно эти лучше, а чем именно рассказать норамльно не могут. Как то размыто.

Начал уже сам ковыряться, но времени куча уходит.

Я для себя понял, что если дача и наездами только, то вообще лучше герметичный накопитель. По мере необходимости - вызов машины для откачки.

Если сезон постоянно жить, то мжно смотреть и на септики и на биологические станции, все зависит от бюджета. Только надо иметь ввиду, что для септика типа Танк еще нужно сооружать доочистку- ставить инфильтратор или дренажный колодец, а это тоже стоит денег.

Потом я наткнулся на сервис один, там можно сравнить как раз цены на многие септики от разных продавцов и характеристики тоже.

Теперь ищу отзывы по конкретным моделям, которые меня устроили.

А сервис тот называется канализация.оферти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще, приобрел участок, мечтая о скорой постройке "недорогой" дачи,

а в итоге теперь с ума схожу от всего того, что необходимо для этой дачи сделать))

оффтоп конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще, приобрел участок, мечтая о скорой постройке "недорогой" дачи,

а в итоге теперь с ума схожу от всего того, что необходимо для этой дачи сделать))

Если в тягость - расстаньтесь с участком. Не каждому это нужно.

Многие люди снимают на лето дом или дачу и отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отписался сразу, но читал. Спасибо всем! Если что, поставил септик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток, форумчане!

Возможно, я где-то упустил и не нашел похожую тему, поэтому прошу не набрасываться на новичка с гневными сообщениями.

Осенью я приобрел дачу и всячески пытался ее обустроить, но как оказалось, помимо косметического обустройства, дачка нуждается и в смене канализации. Т.к. зимой мы туда наведываться не собираемся, смена канализации планируется на весну. Сейчас там вырыта обычная яма, прикрытая шифером. Зрелище не для слабонервных. Хотелось бы узнать у кого что стоит на даче, как служит, обслуживается и что получилось по деньгам.

П.с. часто заходить отвечать сюда не смогу, поэтому заранее спасибо за сообщения.

Автономная канализация на даче это то что вам нужно на мой взгляд. Автономная канализация дома обустраивается с использованием септика, который размещен на расстоянии 13 м. Я сам планирую поставит на даче в этом году, по моим расчетам новая система обойдется по дороже чем автономная канализация. Если вдруг еще не сделали присмотрите мою рекомендацию, подробную информацию можете получить от сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу узнать ваше мнение по поводу автономной канализации в загородном доме. Купил дом и вот думаю устанавливать себе такое водоснабжение или же нет. Какие есть плюсы и минусы данной системы. Немного почитал про автономную канализацию и не знаю какую лучше выбрать систему канализации. Спасибо жду ваших ответов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу узнать ваше мнение по поводу автономной канализации в загородном доме. Купил дом и вот думаю устанавливать себе такое водоснабжение или же нет. Какие есть плюсы и минусы данной системы. Немного почитал про автономную частную канализацию и не знаю какую лучше выбрать систему канализации. Спасибо жду ваших ответов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Хочу узнать ваше мнение по поводу автономной канализации в загородном доме. Купил дом и вот думаю устанавливать себе такое водоснабжение или же нет. Какие есть плюсы и минусы данной системы. Немного почитал про <a href="http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html">автономную частную канализацию </a>и не знаю какую лучше выбрать систему канализации. Спасибо жду ваших ответов!!!

Добрый день. Хочу посоветовать Вам очистные сооружения для загородного дома АОС<<Медуза>>. Система надежная, устанавливается в существующий колодец который у вас на участке, не дорогая. Знаю многих у кого она стоит, все довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была аналогичная ситуация с канализацией. Сначала сами хотели все сделать, потом пришли к выводу, что во-первых, нет на это времени, а во-вторых, знаний маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была аналогичная ситуация с канализацией. Сначала сами хотели все сделать, потом пришли к выводу, что во-первых, нет на это времени, а во-вторых, знаний маловато.
Довольно разумное решение. у нас было аналогично, но напортачили сначала. Вышло бы дешевле,если б в БИИКС обратились сразу, а не занимались просмотром роликов. В общем, я за профессионалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивляет, когда люди толко по роликам делают такие работы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про свою SANI 5 расписывать небуду, сколько сейчас стоит не знаю на сайте пишут , что остались до кризисные цены. По поводу монтажа по ролику из Ютьюба, не стал бы сам канализацию монтировать, отделку по дому, столярку, электрику делаю. А вот посмотрел как они за 2 дня ставили, во первых в троем сподручнее, яму собственно копали мини экскаватором, потом подводили трубы , уровень, засыпка и т.д. Главное что недай БОГ при монтаже и гарантия слетит, а так все притензии к ним же. Ну и специалисты должны заниматься своим делом. И не каждый год же делать, можно денег на 1 раз 15-20 лет выделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C канализацией мне удалось решить проблему и все благодаря новой очистительной системе Топас от фирмы ТОПОЛ-ЭКО , которая поставляет такое новое оборудование. Поэтому попробуйте зарыть эту уже яму, так как проблем будет еще больше и потом потратиться придеться больше на это все дело. Тем более в отличии от септика она не нуждается в кропотливом уходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой SANI. Сейчас часто живу в городе, делаю ремонт в квартире, заехал на дачу сфоткал мимо шёл. Только после дождя грязь, не стал лезть как там не заглянул. Потом еще и руки мыть надо будет ))))

post-22101-1437336662_thumb.jpg

post-22101-1437336673_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна! мы тоже по поводу канализации в проверенную организацию обращались. Друзья посоветовали, поэтому в "Теплодом" обратились. там знающие сотрудники, сертифицированные материалы. сервис на высоком уровне. и гарантия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, здесь все насамотек пускать нельзя, пусть лучше этим вопросом занимаются профессионалы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия фирмы на работы и оборудование это всё понятно, но и сам материал должен внушать доверие. Я про стеклопластик знаю много, незря изнего копуса баллистических ракет СС-25 Тополь делали. И на SANI 5 гарантия на корпус 55 лет. По дальнейшей надежности стоит электрика -её не должно быть внутри установки. Видел несколько топасов с залитыми и проржавевшими контактами выключателей внутри. Ну чтоб всё было под землей, не признаю прикопанные установки. Она должна стоять ниже точки промерзания грунта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация