katerina- groza

Как подобрать люстру для натяжного потолка.

11 сообщений в этой теме

Хочу купить люстру в зал, в зале натяжной потолок, не совсем понимаю какую люстру лучше туда вешать. Как самостоятельно разобраться с крепежом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какую планку вам поставили для крепежа. Самое легкое это повесить подвесную люстру, с потолочной придется попотеть, если не разбираетесь то лучше обратиться к профессионалам, или к тем же потолочникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете как работают эти бригады, сделали свое дело и ушли, хотя если очень будет нужно, то привлечь их можно будет, за отдельную плату естественно. С люстрой я пока не определилась, но больше склоняюсь к потолочной, значит все таки «придется попотеть»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, на натяжные потолки можно повесить любую люстру. Но еще могу сказать про потолочную - есть вероятность почернения в местах близкого расположения. Мои знакомые хвалили студию света Палантир. Там сразу им сказали какие и где могут быть нюансы, проблемы. Зайдите туда, может вам дадут дельный совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, там у них в палантире инженер есть, а если люстра предполагает сложную установку, то могут помочь, доставят и установят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Про то, что может почернеть, я даже и не подумала. А что если возьму люстру, а она мне дома не понравится как висит? Бывает же так, вроде висит такая у них красивая, а дома - "потерялась".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы выбрали люстру в одну из комнат, чтобы она как-бы примыкала к потолку. Мне нравится. А вообще, никаких особенностей нет, такие же светильники можно устанавливать, как и на обычные потолки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Veronika, если потолочники не установили планку на бетонный потолок, то потолочную люстру не повесишь так просто, крепить просто будет не на что. Или вы предлагаете крепить на полотно? Кстати, раньше мы так и покупали. Либо то что есть в магазине, либо уже никуда не денешься, не поменяешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас, нет таких проблем, мне в магазине Палантир давали люстру на дом, «Померить», не понравилось, пошла обменяла, мне еще и установку сделали. Муж и сам мог, да только, люстру хрустальную выбрала, не дешевую Итальянскую. Не стали рисковать, чтоб не укокошить чего...Katerina-groza, так у вас есть основание платформа, для потолочной люстры под натяжным потолком или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть оказывается платформа, крестовая к бетонному потолку прибитая. Я поняла, что все таки смогу повесить потолочную люстру. Осталось только выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 907
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Давидд
    Регистрация