nikorebr

Какая лестница лучше

46 сообщений в этой теме

Лестница лестнице рознь. Бывают и деревянные надежней железных. но мне кажется самый оптимальный вариант, сочетание разных материалов. например как на фото (правда я не знаю из чего сделаны сами ступени)

Screenshot at 2018-03-21 16:42:02.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения такие противоположные)) Я думаю, что для улицы лучше железная, потому что условия более экстремальные. Ну а для дома деревянная. Понятное дело, что нужно будет дерево обработать противопожарным составом. У нас пол деревянный на 1 этаже, поэтому даже не задумываемся, из какого материала строить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где. И смотря как она выглядит. Много факторов. На вкус и цвет, как говорится. У нас вот стоит металлическая лестница

Деревянные, по сути, примерно столько же по стоимости получаются. Но мне больше нравятся красивые металлические. так солиднее, что ли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На деревянном каркасе лестницы с 2015 года ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ - ступени могут быть и из дорогих пород дерева, но вот каркас ради экономии часто делают из дешёвой сосны или ели. Как правило такие за пару лет рассыхаются, скрипят, покрываются трещинами. Ещё у меня есть негативная ассоциация, когда у тестя зимой на даче загорелась проводка из-за включенных обогревателей, а все в это время были на втором этаже в спальнях, то самый сильный жар шёл как раз от этой дешевой деревянной лестницы, благо зима была и все из окон в сугроб падали из окна..

Бетонные не берите - сосед обжёгся. Ему лестницу сделали, а теперь он звонит по лестничным компаниям и просит чтоб обшили деревом- все отказываются. Какой-то частник согласился...

Моё мнение - лучшие лестницы, это когда каркас металлический, а ступени из дерева. Кто-то писал, что такие лестницы это дорого.. Возьмите модульную, только не вздумайте брать те модульные, что в гипермаркетах !

Из изученного - знакомый брал в компании Наша Лестница. Их модули не сказать, чтоб эконом, но лучше заплатить на 15 тысяч больше, но зато сверхпрочный каркас от старой фирмы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже вам определяться, на вкус и цвет товарищей нет. Возможно вам поможет магазин деревянных лестниц и вы там сможете найти подходящий для себя вариант. Действительно выбора много и под каждый интерьер сделать могут, так что посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от дизайна конечно, но я бы советовал деревянную, дерево такой материал, что можно подобрать и отделать всё так, что будет не хуже метала, но явно приятнее тактильно, визуально и в общем плане луше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что многое зависит от дизайна, я безусловно согласен. Но в любом случае, дерево не самый лучший вариант, по крайней мере в плане долговечности. К тому же, если у вас к примеру стиль лофт, деревянная лестница не очень подойдет к такому дизайну. А в целом, мне больше всего нравятся такие как здесь https://jbisk.ru/catalog/lestnichnye-marshi-lm-i-ml/  железобетонные лестничные марши. Потому что во-первых, они удобные. И конечно, в смысле надежности и долговечности, один из самых лучших вариантов. Хотя бы потому, что они прочны, устойчивы к истиранию, а так же не боятся влаги, поэтому советую задуматься над этим вариантом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лестница из мрамора в доме смотрится, как во дворце элегантно, выдержанно и не несомненно очень стильно. У меня, к сожалению лестницы такой нет, зато есть ванная комната, которую я выложил мрамором и не очень доволен результатом. Выглядит моя ванная не потоково, как в керамической плитке и вариант очень практичный и долговечный. Заказывал камень в не плохой компании, менеджеры грамотные, а что самое главное клиентоориентированные. Продукция у них отличного качества в,сроки доставки в оговоренные даты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная лестница идеально подходит для загородного дома, недавно заказывал лестницу из дуба у  http://www.step-wood.ru, остался очень доволен результатом, работы произвели оперативно и цены вполне адекватные! 

1234_xxx.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все они ярко выражены чем-то, но мне нужны обычные лестничные марши. Пока на данный момент есть одно предложение и получил его от прораба в телефонном режиме. Он работает на стройке уже давно, опыт колоссальный, но в интернете не силен. Поэтому прошу тех, у кого все в порядке с этим найти мне каталог ООО ДЕТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ, о котором получил рекомендацию. Вопрос срочный, поэтому буду рад любым советам и если можно ссылкой сразу на лестницы. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная лестница это хорошо, согласен, но лично мне больше нравится кованные лестницы, тоже выбирал между деревянной лестницей и кованной,выбрал второе и не ошибся, все домочадцы довольны)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Отличный вариант лестницы на металлокаркасе
Другу в частный дом (ЯР.обл) делала компания ООО"Контракт" из Ярославля
Его семья довольна. Сделали качественно и быстро
yarzabory.ru
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРТ БОР  Столярная мастерская изготавливает крутые лестницы из дерева недорого!!!

 

iuaRcJpqa8irZk5wA-DKVHaC_pmMeVWrbH8V4WsEcobQb3Rm3JNzlJrWcrgg.jpg

Изменено пользователем artbor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 и та и та красиво смотрится, у нас у знакомых из ясеня - красиво, во-вторых - металлическая и тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая лучшая лестница это сделанная  профессионалами с компании Лестницы Этаж - lestnicaetazh. Ребята сделали не только мне лестницу в дом, но сделали навесы за полцены. Ребятам могу делать из металла из дерева лестницы в дом и на улицу. Сам долго думал какая лучше лестница для дома. То из дерева посоветуют то из металла. Советов много но по делу нечего. Нужно советоваться с людьми которые вам поставят лестницу а не советы людей которые не заказывали лестницы в дом не разу. Форум хороший но советов тут было много и все они бесполезны. Обрушайтесь в  Лестницы Этаж - lestnicaetazh.ru они подскажут на чем можно с экономить. Всем спасибо и удачного дня)    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время занимался установкой лестницы на второй этаж моего дома. Для того чтобы найти достойного изготовителя, мне понадобилось потратить немало времени, проведенного в поисках адекватной мастерской. В результате долгих поисков, мой выбор остановился на белорусском производстве, у которого в последствии, я и решил заказать лестницу на второй этаж (fabrikalestnic.by). Начиная со звонка оператору, данная компания показала себя с лучших своих сторон. Без лишней воды и условностей, мы согласовали заказ. Изготовление лестницы произвелось в течении 4 недель, как и было изначально оговорено. Доставка и установка заняли еще 5 дней. Надо сказать, что ребята, устанавливающие лестницу, выполнили все очень надежно и стерильно. Сама лестница высочайшего качества, аккуратная, надежная, из достойных материалов. Благодаря фабрике лестниц, мне удалось получить высококачественное изделие, по весьма доступной цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие сейчас ставят лестницы не прямые, а с резными столбами в современном стиле, из дерева с изумительными балясинами, а на первой ступеньке ставят заходные столбы, которые предают особый шарм всему сооружению. Если вы решили для украшения лестницы купить заходные столбы в свой коттедж или дом, то обращайтесь в фирму get-wood.ru - здесь одни из самых низких цен так, как налажен цикл изготовления и сбываются они на прямую не через перекупщиков.

Резные столпы и балясины можно применять также и в декоративных целях для маскировки коммуникаций, украшения печи, крыльца, балконов или беседки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 
Строим дом. Встал выбор лестницы на второй этаж. В чем сомнения: в
безопасности. Напугали фильмами, где скатываются с лестницы и умирают в
страшных позах. 
А на втором этаже детская. 
Посоветуйте, пожалуйста, есть ли варианты поставить лестницу на второй этаж
и не волноваться? Может, есть проверенные конструкции? У меня глаз упал вот на такую:

https://nasha-lestnica.ru/catalog/proekty/modulnaa-lestnica-s-p-povorotom-i-reznymi-podstupenkami-proj-347

Муж хочет что-то более модерновое, вот дискутируем с ним)))

 

Изменено пользователем Малая_23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится, когда по три хромированных балясины на ступень )))

Дети и собачки точно не пролезут (про кошек не вспоминаем, они везде просунуться ))) )
А вот это лестница - вообще БОМБА !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 888
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Neskwusss
    Регистрация