nikorebr

Какая лестница лучше

30 сообщений в этой теме

Лестница лестнице рознь. Бывают и деревянные надежней железных. но мне кажется самый оптимальный вариант, сочетание разных материалов. например как на фото (правда я не знаю из чего сделаны сами ступени)

Screenshot at 2018-03-21 16:42:02.png

Поделиться сообщением

Мнения такие противоположные)) Я думаю, что для улицы лучше железная, потому что условия более экстремальные. Ну а для дома деревянная. Понятное дело, что нужно будет дерево обработать противопожарным составом. У нас пол деревянный на 1 этаже, поэтому даже не задумываемся, из какого материала строить.

Поделиться сообщением

Смотря где. И смотря как она выглядит. Много факторов. На вкус и цвет, как говорится. У нас вот стоит металлическая лестница, заказывали здесь: 

https://www.amarant.ru/

Деревянные, по сути, примерно столько же по стоимости получаются. Но мне больше нравятся красивые металлические. так солиднее, что ли. 

Изменено пользователем Trost

Поделиться сообщением

На деревянном каркасе лестницы с 2015 года ЛУЧШЕ НЕ БРАТЬ - ступени могут быть и из дорогих пород дерева, но вот каркас ради экономии часто делают из дешёвой сосны или ели. Как правило такие за пару лет рассыхаются, скрипят, покрываются трещинами. Ещё у меня есть негативная ассоциация, когда у тестя зимой на даче загорелась проводка из-за включенных обогревателей, а все в это время были на втором этаже в спальнях, то самый сильный жар шёл как раз от этой дешевой деревянной лестницы, благо зима была и все из окон в сугроб падали из окна..

Бетонные не берите - сосед обжёгся. Ему лестницу сделали, а теперь он звонит по лестничным компаниям и просит чтоб обшили деревом- все отказываются. Какой-то частник согласился...

Моё мнение - лучшие лестницы, это когда каркас металлический, а ступени из дерева. Кто-то писал, что такие лестницы это дорого.. Возьмите модульную, только не вздумайте брать те модульные, что в гипермаркетах !

Из изученного - знакомый брал в компании Наша Лестница. Их модули не сказать, чтоб эконом, но лучше заплатить на 15 тысяч больше, но зато сверхпрочный каркас от старой фирмы.

Подумал.. вот их сайт, если кому надо... https://nasha-lestnica.ru

Изменено пользователем Отец Михаил

Поделиться сообщением

Тут уже вам определяться, на вкус и цвет товарищей нет. Возможно вам поможет магазин деревянных лестниц http://lestnica-v-dom.ru/ и вы там сможете найти подходящий для себя вариант. Действительно выбора много и под каждый интерьер сделать могут, так что посмотрите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      69 529
    • Рекорд онлайна
      2 692

Новый пользователь