Frenk

Хочу баню под ключ

51 сообщение в этой теме

Добрый день. Баня - это излюбленное времяпровождения людей. Вот и я не исключение. Постоянно ездили к знакомым, но сейчас решили построить для себя баньку. Посмотрели у етой фирмы и запало в душу. Уже определились и будем делать заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Баня - это излюбленное времяпровождения людей. Вот и я не исключение. Постоянно ездили к знакомым, но сейчас решили построить для себя баньку. Посмотрели у етой фирмы sauna5.ru и запало в душу. Уже определились и будем делать заказ.

Если в поиске бани до сих - можете в этой фирме спросить - они сразу делают буфер себе на несколько десятков бань и потом собирают качественно под ключ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в дополнение к бане нужен бассейн или купель. Поставил себе на участке купель с подогревом irnels. Супер вещь практично, экологично и главное можешь сам регулировать температуру, хочешь холодная будет, а можешь и в теплой наслаждаться свежим воздухом.

джакузи irnels.jpg

кпель с подогревом irnels.jpg

Купель irnels.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих фирм пруд пруди, всё зависит от того, где вы обитаете географически. Но мой совет, если хотите сэкономить - подыскать ребят, которые построят вам только помещение, а дальше самостоятельно. Я так делал. Нашёл по объявлению в газете ребят, они мне спроектировали и собрали каркасную баньку, очень дёшево и сердито, но качественно. А мебель внутрь я покупал уже сам, печь брал в украинском магазине kaminupechi.com.ua, опять же в целях экономии средств. По итогу, если весь бюджет сравнить, получилось процентов на тридцать дешевле, чем у фирм которые делают "под ключ", а мороки минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, все зависит от того сколько у вас денег и чего вы хотите. М ы у себя в бане установили не большой бассейн получился он у нас 3/3 такой не большой и не маленький.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото выше, конечно все красиво сделано, но это на улице, поэтому для меня это не очень хороший вариант. И дерево надо в таких случаях специальное, термодревесину. Она больше подойдет для сооружений под открытым небом. Лучше делать нормальную баньку, чтобы можно было там попариться с веничком в любое время года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня баня 4×2,45×2,50. Утеплена, пол – шпунтовая доска, в парилке 2 лежака. Еще обратите внимание - бани должны покрывать антисептиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне  реально построить баню за сумму меньше миллиона сейчас. Например, на kostroma-srub.ru есть куча проектов, только учтите что цена которая указана на сайте указана за конкретный домокомплект, крыша из металлочерепицы и фундамент расцениваются отдельно. Они внизу каждого проекта указаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в своих раскладах не учитываешь, что еще есть затраты и на отделку помещения, так что к своей стоимости еще тысяч 200 на отделку прибавь сразу, и это еще эконом вариант. Там же зависит от того какую ты печь выберешь и т.п. Ты сам у них заказывал? В какую финальную стоимость тебе баня встала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я заказывал все у Кострома сруб, то есть они мне и фундамент делали и сам сруб и крышу, у меня баня из профилированного бруса по типовому проекту ББ-7соответственно 491 тысячу мне стоил сруб 120 тысяч ленточный фундамент и 80 тысяч кровля крыши металлочерепицей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это какая у тебя общая площадь бани получается? Сколько этажей в ней? Какая планировка? И ты опять ничего про отделку не сказал, чем отделывали, как отделывали и какая сумма тебе еще по отделке вышла? Думаю что не меньше 200 тысяч еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, не меньше, но и не сильно больше, самое дорогое это печь за 40 тысяч рублей, установкой и отделкой уже занимался сам, Кострома сруб мне только построили баню. Баня 6 на 6, 77 квадратных метров, два этажа, я же тебе кидал ссылку, там планировку и посмотри.

63.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрится хорошо, по размерам как небольшой дом практически, причем там у них смотрю цоколь из пеноблока сделан. Сам дом у тебя на ленточном фундаменте стоит? То есть в стандартной комплектации крыша покрытая металлочерепицей не входит? Там вообще нет крыши или что-то другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тут ленточный фундамент. Нет в  стандартном домокомплекте крыша покрыта рубероидом, если хотите, чтобы крышу покрыли металлочерепицей или ондулином, то это за отдельную плату, крыша из металлочерепицы посчитана уже на сайте Кострома-сруб,   пролистываешь вниз каждого проекта там есть как раз строимость крыши. По мягкой кровле договариваетесь отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты материалы сам закупал? Или всеми закупками материалов занимались также  их специалисты? Насколько я понимаю, сруб они везли прямо из Костромы,  или какие-то дополнительные материалы они все-таки закупали по месту? В договоре все  эти дополнительные  работы были прописаны? Сроки выполнения работ они выдержали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, во сколько обошелся фундамент? Какие полы? По грунту? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой типовой  проект выбираете на kostroma-srub.ru/doma-iz-brusa/ листаете в самый  низ страницы и у там есть стоимости ленточного фундамента (я его как раз и выбирал), так  и фундамента на винтовых сваях (кстати, стоит в два раза дешевле чем ленточный  фундамент, потому что материальные  затраты и трудозатраты ниже). Черновой  пол нам Кострома-сруб делали, чистовой пол - паркетная доска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я сейчас думаю, строиться в зиму или нет? Есть ли какие-то проблемы при строительстве в зимний  период? На что нужно обратить внимание? Или все-таки лучше подождать весны, чтобы там уже  по теплу все построить? Или они и зимой  нормально строят? Я видел у  них в галерее фотографии со строительства в зимний  период, соответственно я так понимаю, что у них не возникнет проблем построить и в зимний период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня с подогреваемой купелью это прямо очень круто! Зацепило. Теперь хочу.

А вообще какие проблемы могут быть когда заказываешь готовую баню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2020 at 19:07, Lokal сказал:

Вот я сейчас думаю, строиться в зиму или нет? Есть ли какие-то проблемы при строительстве в зимний  период? На что нужно обратить внимание? Или все-таки лучше подождать весны, чтобы там уже  по теплу все построить? Или они и зимой  нормально строят? Я видел у  них в галерее фотографии со строительства в зимний  период, соответственно я так понимаю, что у них не возникнет проблем построить и в зимний период

Без проблем можно будет построить, нам самим Кострома-сруб строили в зимний период, там же небольшой  объем по бетонным, а также по земляным работам. Соответственно можно будет не откладывать, а строить прямо сейчас. Такими темпами, если сейчас закажете, летом уже к отделке  приступить можете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация