vladkus

Стоит ли экономить на строительных материалах?

31 сообщение в этой теме

В условиях сложившейся экономической ситуации, когда продажа одних товаров приостановлена для пересчета цены, а стоимость других резко взлетела вверх, волей-неволей приходится задумываться об экономии, особенно, если речь идет о предстоящем ремонте.

Что же делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой, как известно, платит дважды. Вы потом этот ремонт из дешевых материалов проклянете - после n-ного переделывания/подлатывания/подмазывания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать компромисс между тем, что хочется, и тем, что можется. сокращать желаемое, но не экономить на материале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - вот на компонентах бетона лучше не экономить, иначе себе дороже потом все выйдет. Уж лучше брать нормальный материал, но местного производства, чтобы не переплчивать за доставку. В Лен. области, например, Ленстройкомплектация добывает гранитный щебень, так что ищите поставщиков сырья поблизости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит экономить на материалах,вы потом скажите, а зачем я съэкономил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фундоментальных вещах лучше не экономить, потом это все боком выйдет. А вот на отделочных вполне можно, есть очень хорошие аналоги разным вещах, но за более приятную цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше найти знакомых в строительстве, где-нибудь найдется материл который в условиях кризиса, попросту заморожен, вот вам и экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

строительство не то на чём стоит экономить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если совесть позволяет, то конечно можно, только лучше не на строительстве для себя smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит конечно. Когда ремонт делаешь - предполагается что он как минимум долго проживет)) Могу недорогие сухие смеси качественные подсказать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупой всегда платит дважды)) каждый раз жизнь об этом напиминает, так что лучше самому помнить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже думаю, что сильно экономить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется ели затеяли ремонт не не стоит экономить и скупиться на материал но если подумать можно ведь и найти хороший качественный материал по доступным ценам  мы раньше тоже покупали на рынках там дешевле но последний раз заказывала качественные сыпучие смеси на сайте глав-бетон.рф если честно качество хорошее а по деньгам даже дешевле немного чем на рынке и отсюда я сделала вывод что через интернет можно тоже заказывать такие материалы и дешевле даже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если экономить на строй материалах, ремонт будет некачественным, а потому в скором времени придется переделывать. ремонт штука длительная. если надумали, то делайте сразу хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На чем то можно экономить, на чем то категорически нельзя, все по ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит, т.к. потом ты вложишь ещё больше, кстати так же не стоит экономить на герметиках, может все развалиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить не стоить, НО!Есть куча акций и специальных предложений, которые предлагают действительно качественные материалы по низкой цене. Здесь уже нужна ваша сила воли, чтобы искать и разбираться в таких вопросах. Единственное, что знаю один хороший магазин evrostroy.biz там не только можно найти дешевые материалы, но и копить бонусы, которые можно тратить на следующие покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экономить не стоит, надо просто знать качественных производителей и обращаться в проверенные строймагазины!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сложившейся ситуации, когда хочешь и ремонт сделать, но оглядываешься что цены высокие, просто экономишь на материалах, берешь дешевые, скидочные материалы. У нас похожая ситуация была в прошлом году, когда делали ремонт в бане. Бюджет был ограничен, благо в магазине были скидки на сухие смеси, сэкономили около 500 руб. На сантехнике тоже выйграли, так как попали на раздачу скидочных карт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какие стройматериалы, вообще не стоит , но где-то все таки сэкономить можно. Вот например компания "Каска-Бетон" 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря на чем экономить. Например стоимость обоев зависит от их дизайна, если возьмете что-нибудь попроще, то сэкономите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тех материалах, которые отвечают за прочность дома экономить нельзя, а на всем остальном вполне возможно.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для вашего случая мы советуем вам использовать  НП «Практичный». Он предназачен для высококачественного выравнивания поверхностей полов внутри жилых и административных помещений с нормальной влажностью  под последующие покрытия (линолеум, плитка, паркет и т. д.). К преимуществам данного пола можно отнести высокую степень растекаемости, низкий расход 15 кг на 1 м. кв., широкий диапозон наносимого слоя от 5 до 70 мм. Подходит для системы «Теплый пол».

А также рекомендуем вам штукатурку «Цементная» и шпатлевку «Финишная».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря в чем экономия. Некоторые вот заливают полы и в стяжку льют воды пока раствор жидким не станет, эта экономия вредная, потом придется ремонтом заниматься, думать чем трещины заделывать. В этом смысли правильным решение как раз будет применить дополнительную химию, если брать технониколевский пластификатор, то он жидкий это удобно и расход хороший. Так и прочность стяжка наберет хорошо, и раствор пластичным будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация