РоманКим

Чистка фильтра самостоятельно

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые участники форума, меня вот интересует такой вопрос помогите разобраться, в позапрошлом году установил себе кондиционер и еще не разу не обслуживался и вот задумал, что весной пора бы привести его в порядок и почистить фильтра самостоятельно, но вот где они размещены не знаю, может кто подскажет, кстати кондиционер вот такой:httр://tорthеrmо.ru/shор/саtеgоry-lаyоut/kоnditsiоnеry/sрlit-sistеmy/bаllu-sеrii-brаvо/sрlit-sistеmа-bаllu-brаvо-bsq-07hn1-y14-dеtаil ) Жду ваших ответов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в курсе мы. Ибо у меня ваще кондиционера дома нету.

--------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток уважаемые участники форума, меня вот интересует такой вопрос помогите разобраться, в позапрошлом году установил себе кондиционер и еще не разу не обслуживался и вот задумал, что весной пора бы привести его в порядок и почистить фильтра самостоятельно, но вот где они размещены не знаю, может кто подскажет, кстати кондиционер вот такой:httр://tорthеrmо.ru/shор/саtеgоry-lаyоut/kоnditsiоnеry/sрlit-sistеmy/bаllu-sеrii-brаvо/sрlit-sistеmа-bаllu-brаvо-bsq-07hn1-y14-dеtаil ) Жду ваших ответов).

Смотря какой фильтр. Внешний фильтр можно достать, открыв крышку. Смываете под проточной водой пыль. Но радиаторные решетки от плесени вы так не очистите. Вызывайте мастера, очистит не только фильтр, помоет внутренние части, обработает антисептиком, проверит заполненность фреоном, если нужно, добавит и фреончику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я вызывал службу, которая эти кондиционеры устанавливает

Но если вдруг кто чистил сам, тоже интересно узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистку фильтра нужно проводить не реже чем раз в два-три месяца. При активном использовании каждый месяц. Для этого снимается крышка внутреннего блока (как это делать описано в инструкции к кондиционеру), после чего следует аккуратно вытащить фильтр, промыть его под проточной водой, просушить и вставить обратно. Если есть дополнительные фильтры (они внешне намного меньше и уже основного фильтра), то их следует заменить на новые, либо (если они долгосрочные) прочистить согласно инструкции.

Профессиональная чистка мастером (техобслуживание) проводиться раз в полгода, но у нас чаще заказывают раз в год - перед началом сезона, чтобы удостовериться, что с кондиционером все в порядке.


кондиционеры в Москве с установкой - недорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю самому лучше туда не лезть, я только котел отопления могу самостоятельно почистить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно знать хорошо, инче только хуже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация