buch

Автономная газификация и заправка газгольдера

22 сообщения в этой теме

Хочу поменять котел на Rinnai и заправить газголдер. Старый стал сбоить, с декабря никак не могу найти подходящую компанию, боюсь нарваться на дешевку или однодневку. Друг посоветовал обратится в Мосрегионгаз, говорит фирма надежная. Кто знает, сколько стоит выезд специалиста Мосрегионгаза за пределы МКАД? Чем они заправляют газголдеры? Цена не принципиальна, главное чтобы все быстро и качественно сделали. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам на даче проводил автономную газификацию, конечно, не без помощи фирмы. Отвечаю на предыдущий вопрос:

1. Вызов специалиста вроде бесплатным был. Если откажетесь, наверное, тоже не возьмут денег.

2. Газгольдеры заправляют СПБТ. Этим сжиженным газом пользуется давно моя мать в загородном доме под Нижним, уже 10 лет, все нормально. Экономичный, недорогой, при соблюдении техники безопасности возникнуть проблем не должно.

Компания хорошая и вы не ошибетесь, если их выберите. Хоть и отзывов о Мосрегионгазе почти нет, ребята толковые, но скидок не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел узнать про газовые котлы Rinnai, много хорошего слышал от соседа. Раньше у меня был Baxi котел 2002 года и UPS. Стабилизатором не пользовался, в итоге много раз подряд зимой отопление начисто вырубало. Хочу тоже взять Rinnai в Мосрегионгазе. Сосед ставил сам, но я побаиваюсь, да и не умею, честно говоря. Ну и можно ли встать у них на обслуживание, газгольдер-то у меня свой, хеметовский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел узнать про газовые котлы Rinnai, много хорошего слышал от соседа. Раньше у меня был Baxi котел 2002 года и UPS. Стабилизатором не пользовался, в итоге много раз подряд зимой отопление начисто вырубало. Хочу тоже взять Rinnai в Мосрегионгазе. Сосед ставил сам, но я побаиваюсь, да и не умею, честно говоря. Ну и можно ли встать у них на обслуживание, газгольдер-то у меня свой, хеметовский.

Надо было сразу стабилизатор напряжения брать, чтоб систему не завалить. Rinnai хорошие котлы, хотя объективно сложно оценить, в июне будет 1 год как пользуюсь. Управление зато у них очень простое и понятное. У самого стоит на 18 кВт агрегат, обошелся в 62000 р. Ставил из МосРегионГаза Золотарев Андрей. Я не пожалел. Сработала его бригада оперативно, большую часть работ провели за день. Скидок, правда, даже постоянным клиентам нет - я еще заправляюсь газом у них. Но лучше качественный сервис, чем плохой монтаж и скидка. Сам бы тоже не рекомендовал ставить, чтоб утечки не образовалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызов специалиста у МосРегионГаза бесплатным всегда был. Также, как и доставка оборудования. Но цены не самые низкие. Их прайсы могу объяснить только качеством продукции. Даже такие мелочи, как запорная арматура, они покупают у итальянского поставщика. Ну и мелкие расходы на опрессовку и газопровод до домовой стены уже входят в стоимость. Сам был их клиентом в прошлом году, да и сейчас заправляюсь у них по 16 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, заправляют сжиженным СПБТ (пропан-бутан), газ полностью соответствует ГОСТу, что радует. Потому что сейчас на заправках, я имею ввиду АЗС, бензин непонятного качества. Раньше тоже стоял бензиновый генератор, пока дом строили, а как продавцы его нахваливали! Все равно нужна газификация, там, где нет магистрального потока. По поводу МосРегионГаза могу сказать, что сервис у них качественный, но и встает в копеечку. Заправщик выполняет работу очень быстро, соблюдая технику безопасности. И можно заказать газ объемом от одного куба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите, как долго ждать поставку газового котла и емкости для СПБТ (теплорасчет на руках). Какую трубу надо докупать, и сколько стоит выезд технического специалиста? Пока некогда ехать в их офис в Зеленоград, думаю, только в отпуске через неделю смогу… Подскажите, пожалуйста, кто работал с Мосрегионгазом!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте! Подскажите, как долго ждать поставку газового котла и емкости для СПБТ (теплорасчет на руках). Какую трубу надо докупать, и сколько стоит выезд технического специалиста? Пока некогда ехать в их офис в Зеленоград, думаю, только в отпуске через неделю смогу… Подскажите, пожалуйста, кто работал с Мосрегионгазом!..

Вообще, лучше конечно им позвонить в офис и все вопросы уточнить. Менеджер у них доброжелательный и все расскажет и объяснит на примерах. Я ждал около 1,5 недель, но котел Rinnai RF107 был в наличии, а проблемы возникли с комплектностью газгольдера. Поэтому в вашем случае может будет и быстрее.

Докупать ничего не надо! Ни газопровода, ни сборника конденсата. Все уже включено в стоимость газгольдера. 10 метров трубы вам даже бесплатно проведут. Только земляные работы и песок в цену не входят, а они, возможно, понадобятся. Выезд технического специалиста Мосрегионгаза всегда бесплатным был, читайте выше, и в офис ехать не надо, он к вам сам приедет :) сервис! Лично я работой этих ребят остался доволен и по возможности их советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santy, спасибо, что развеяли сомнения. Обратились в Мосрегионгаз. Газовый котел оказался в наличии, резервуар пришлось подождать. Котел поставили такой же, Rinnai RF107emf на теплосеть 12 кВт. У нас площадь дома 98 м2, а еще слабее котла не нашлось - этот самый маломощный. Резервуар немецкий, фирмы DeltaGaz. Менеджер его очень рекомендовал. Сказал, что немец служит долго, да и заправлять его проще, и зимой проблем нет. Теперь о самом монтаже. Провели все работы быстро, без грязи и мусора. Установили бетонную плиту достаточно основательную. Все крепежи нержавеющие. Цокольный ввод также монтировали, и газопровод из пластика. Расходники итальянские. Провели трубу в дом, опрессовали. Монтажники работали в паре с инженером. На днях будем загружать систему, проверять работоспособность :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а я Вам что говорил! У меня вот была сложность с заводом трубы в дом. Ребята эту конструктивную идею очень хорошо обыграли. И на площадке перед домом никаких труб нет, как я сначала себе все это представлял.

По поводу газгольдера VPS ничего сказать не могу, т.к. у самого тоже Deltagaz. Да, по отзывам, действительно лучший производитель газгольдеров из тех, которые сейчас у нас продаются… спецам из Мосрегионгаза можно доверять!

А вам разве не провели пневмоиспытания и пусконаладку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот, а я Вам что говорил! У меня вот была сложность с заводом трубы в дом. Ребята эту конструктивную идею очень хорошо обыграли. И на площадке перед домом никаких труб нет, как я сначала себе все это представлял.

По поводу газгольдера VPS ничего сказать не могу, т.к. у самого тоже Deltagaz. Да, по отзывам, действительно лучший производитель газгольдеров из тех, которые сейчас у нас продаются… спецам из Мосрегионгаза можно доверять!

А вам разве не провели пневмоиспытания и пусконаладку?

Систему тестировали с помощью специальной аппаратуры, к сожалению, названия, я не знаю. Но мне показалось, что уж слишком быстро работники управились, поэтому переживал немного. Все работает тьфу-тьфу. Теперь я тоже рекомендую Мосрегионгаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.08 оставил заявку на сайте, в этот же день менеджер Михаил набрал меня, все обсудили по телефону, прицелились на немецкое оборудование G.A.M (DeltaGaz), предварительно посчитали по деньгам. Меня все устроило и 5.08 техспециалист приехал ко мне на объект, чтобы все осмотреть и подписать договор. За 7, 10, 11 и 12 августа все работы удалось завершить. Впечатлений масса. Газификацию делают действительно как профи. Ёмкость с мультиклапаном, удобно заправлять, утечки исключены. Материал порадовал - углеродистая и дуплексная сталь - прослужит лет 40 однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России бываю каждые три месяца, у меня родители живут в Подмосквье, в прошлом году переехали в новый дом а в этом решили что нужно установить газовый котел, поспрашивала у соседей кто где установку заказывал, в общем посоветовали Мосрегионгаз, утруждать деталями которые я не понимаю не буду Вас , могу сказать что мне понравилось обслуживание и цена, главное что делают качественно, отец за этим тщательно следил. Все остались довольны, я во всяком случае рада что у родителей будет этой зимой тепло в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До обращения в Мосрегионгаз всю картину проведения газификации представлял достаточно сложно, а когда пообщался со специалистами компании оказалось что на этой уйдет буквально день-два. Вместе с окончанием работ выдают гарантию на установки и на саму работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу создать свой бизнес, для того чтобы вновь как бы чувствовать себе человеком. Я не давно потерял работу, и нашел источник откуда хочу купить газ, для продажи! Мне трудно поверить что я способен та такое, если честно, так как раньше у меня и в мыслях не было строить свою собственною колонку! А теперь с помощью интернета, у меня куче советников, которые могут рекомендовать ту или иную статью, после почитания которого я спокойно решу все проблемы! Последние что как бы осталось делать это компрессор. Так как газоколонка не большая мне кажется хватит и одного! Я искал в гугле, есть классификация компрессоров, и мне фактически хватит и одного, как уже потом выяснялось, дизельный компрессор! Я нашел где заказать(gk-sk.ru), и наверно после этого буду открывать! У меня такое чувство, как будто, все получается, но я прежде чем открыть боюсь что может то то не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обращались в организации частной ,но со всеми документами , приехали быстро все рассказали ,дали выбор из ценовой политики какой нам более подойдет!
Так что, смело могу рекомендовать в Санкт-Петербурге и Лен. области работают они!)
Если кому интересен этот вопрос пишите , помогу чем смогу =)
вот номер мастера 8-812-952-89-38

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю чесно говоря эта фирма надёжная тоже что-то слышал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была похожая проблема сломался котел да и ещё и посреди зимы так волновались чтобы система не размерзлась, как тогда всё пришлось бы переделывать, а это огромные затраты слава Богу все обошлось, вовремя кинулись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Импортные котлы хорошие от 250 тысяч стоят. Наши брать не советую, не качественные. Если брать через нормальную фирму, получится дешевле, + все проблемы по установке газгольдера на себя возьмут. От себя могу порекомендовать "Отличный Газ", это одна из самых популярных фирм в МО в данном направлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня форумчане. Энергомеханический завод предлагает газгольдеры собственного производства. Сталь 09Г2С толщиной стенки не менее 10 мм. Днища торосферические штампованные. Покрытие INERTA 165 tix двухкомпонентный эпоксидный полимер. Обечайка изготавливается по уникальной технологии, и для всех типов емкостей, на ней всего лишь одни продольный сварной шов. Сборка емкости производиться методом точной подгонки обечайки и днищ. На емкости три сварных шва, один продольный и два поперечных соединяющих днища. Сварка конструкции производится по технологии магистральных трубопроводов. На производстве внедрена система трехступенчатого контроля качества. Входной контроль, операционный контроль и контроль емкости на стендовых испытаниях позволяют гарантировать отличное качество изделий. Запорная арматура SRG производства Германии. Защитный кожух с ребрами жесткости позволяют выдержать вес взрослого человека. Сертификат соответствия таможенного союза и технические документы с расчетами предоставляются. Все выше перечисленное, позволяет говорить о газгольдерах производства Энергомеханического завода, как о качественном продукте по достаточно низкой цене. Прежде чем что-то купить, изучите весь рынок.

Газгольдер с кожухом ООО ЭМЗ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Московской области вот эта компания занимается заправкой газгольдеров:

finegaz.ru/dostavka-gaza/zapravka-gazgoldera/

У меня несколько знакомых к ним обращалось. По цене, говорят, нормально. Ну, в принципе, там всё написано. Есть, конечно, ещё какие-то компании, но там совсем ненадёжно, неизвестно кто. А эти уже больше десяти лет газификацией занимаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет собирался заменить печное отопление в доме родителей на газовое, но то руки не доходили, то средств не хватало, то старики противились... короче, еще тысяча причин, а воз и ныне там, как говорится. В итоге, в середине зимы, сразу после январских праздников, этот динозавр (печь) «крякнул». Решил, что хватит с меня и стариков мучений с антиквариатом, греться будем газом. Свободных денег (как всегда) не было, как и времени (январь на дворе, сами понимаете). автономный-газ.рф оформили рассрочку всего за два дня  (фирм таких оказалось немного, что было неожиданно). Установка оборудования на промерзшей почве заняла всего 5 дней. Спасибо команде «Автономного газа» за тепло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация