55 сообщений в этой теме

То есть сначала вы оплатили проект, потом когда  заказали ремонт вам скидку сделали?  Подскажи, какие конкретно инженерные проекты ты у них заказывал? На какие системы? Оплачивалось ли это отдельно? Или это все в дизайн-проект входило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все именно в такой последовательности и было. Я заказывал у них проект по электрике дополнительно, вентиляцию и канализацию с водоснабжением. Эти проекты оплачиваются сверх дизайнерского проекта, но потом тебе скидку сделают, если ты у них же ремонт закажешь. По инженерке более подробно ты у них на сайте почитай (www.eremont.ru/inzhenernye_proekty), там довольно подробно все расписано с ценами и составом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на чем в итоге закончили? Насколько я понимаю, ремонт они тебе уже завершили и ты уже въехал? Сколько в общей сложности процесс весь занял от замеров до сдачи готового ремонта тебе? Во время ремонта вносились ли изменения в проект? И если вносились, то как эти изменения согласовывались с проектировщиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывались специалистами Виры Артстрой в рабочем порядке, да, мы заменяли некоторые материалы, но ничего критичного, разумеется все замены согласовывались со мной, за спиной ничего не решалось. По срокам работ рассчитывай на год или около того, т.к. проектирование будет пару месяцев идти и сами работы около 9

Изменено пользователем Lokal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, причем у Вира артстрой есть все требуемые сертификаты и разрешения на работы, а значит они соответствуют требованиям нормативной документации. А вот у всяких шабашников никаких разрешительных документов и в  помине не было.  Так что мне было проще переплатить за работу с фирмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты доделал уже все? Подскажи когда мебель они подбирают, они предлагают варианты? Или дизайнер дает всего один вариант мебели и что дали то и дали? Сколько вообще стоит услуга подбора мебели? Стоит ли ее заказывать? Или ты ее не заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам проще всю эту информацию на сайте Вира-артстрой посмотреть (www.eremont.ru/design/) кстати, насколько я  знаю, там их дизайнер будет с вами по магазинам ездить, чтобы  выбрать все материалы и показать вам цветовые схемы вашего будущего ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, дизайнер интерьера проедется с вами по шоурумам и магазинам, чтобы уже все точно присмотреть, и определиться. А закупку может произвести их отдел комплектации. Что касается проектирования, то ниже скидываю выкопировку  из одного из их проектов, можете сами посмотреть и оценить качество проектирования, и так у них все проекты, то есть понятно за что вы деньги отдаете.

baldina-ss_7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. При комплексных ремонтах почти всегда подготавливаем дизайн проект. Примеры работ можно увидеть на сайте remont-uroven.ru/dizain-proekty/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так при ремонте квартир под ключ в 90% случаев готовится дизайнерский проект Поэтому мы и обратились в Вира артстрой, потому что у них были дизайн проекты. Без проекта  они вообще не работают, то есть либо вы дизайнерский  проект приносите свой  либо заказываете  у них, это правильно т.к. по проекту  делается все четко без самодеятельности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вира Артстрой делают как  дизайнерские  проекты, так  и инженерные проекты. Поэтому  можно у  них будет не просто отделку заказать, но также можно  будет  заказать систему отопления ,электрику,  системы канализации  и водоснабжения. Причем Вира Артстрой  дает пять лет гарантии на все работы в том числе  и работы по монтажу инженерных систем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так именно поэтому  мы  у  них ремонтные  работы  и заказывали, потому  что все  делается  по проекту. Потому  что все  инженерные  системы  расчитаны, сопротивление  проводки, сечение  кабеля, мощность автоматов, количество петель теплого пола, все  это делается проектировщиком. А строители при выполнении работ уже  имеют на руках рабочую документацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, отличный дизайн. Взял его за основу. Сейчас живу с кайфом, всё необходимое и даже больше. Комфортно, блаженство жить в такой квартире

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятное дело, что дизайн можно и самому придумать, в интернете сейчас столько идей. Только в этом случае нужно делать аналогично или схоже тому, что понравится, потому что если слепить все вместе, то может получиться полная белиберда. Мы только планируем ремонт и я склоняюсь все же обратиться к архитектору и дизайнеру Иванне Дегтяренко. Мне сильно нравятся ее идеи и все же для меня это будет большой экономией времени, да и итог будет исключительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Гульсум! Если придумывать самому интерьер, то итогу может получиться не то, чего ожидаешь. Я уже имела возможность делать ремонты в 3 квартирах (одна из них студия) и могу смело сказать, что самой сделать дизайн сложно( Вернее, как обычно, бывает... На картинке все красиво. Но потом, делая уже непосредственно ремонт, ты понимаешь, что тот или иной цвет не вписывается, а при закупке декора и мебели не всегда находишь конкретно то, что нужно... А что касается дизайнеров, мне тоже импонируют работы Иванны Дегтяренко. Часто пересматриваю ее портфолио, видно, что все просчитано до мелочей и в общем красиво все смотрится. К тому же у нее адекватная стоимость на проекты, когда у многих стоит 2000 за кв.м. и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучше всего минимализм. Он самый лучший стиль в дизайне. Тут и придумывать много не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, в свое время, когда только планировали дизайн квартиры делать, то тоже  думали о минималистическом стиле, минимализм, скандинавский  дизайн или лофт, вот что мне наравилось. Благо в галерее Вира Артстрой (www.eremont.ru/gallery/) есть работы по всем трем из этих направлений, то есть там у них можно посмотреть ,а потом их дизайнеры сделают проект чисто под вас.

Vstavki_iz_yarkoy_geometricheskoy_plitki_v_vannoy.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, там причем они и проекты на инженерные системы сделать могут. Нам, например, специалисты Вира Артстрой делали все под ключ и нам они делали и слаботочку, и электрику, водопровод, канализацию, вентиляцию и кондиционирование, отопление. Также у них есть все специалисты  в штате, которые монтажом инженерных систем занимаются.  Соответственно, у меня косяков по инженерке не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну  вот пример оформления интерьера от них же. В принципе, они много видео на своем канале публикуют, то есть там можно в живую посмотреть описания  дизайнов  с комментариями, компания  ве6дет множество проектов, поэтому  постоянно публикуют новые  видео на своем канале с разными дизайнами.

 

 

Изменено пользователем Zollo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них много видеоотчетов по уже выполненным по их же дизайнерским проектам ремонтам. Мы же взяли у  них ремонтные  работы под ключ несколько лет назад после того, как их менеджер нас привез на один из их объектов, где они делали ремонт, чтобы  мы сами все  посмотрели. Там уже чистовая отделка была. И мы  смогли посмотреть, как они работают,  после этого конечно и заказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот пример того, как в Вира Артстрой оформляется документация, это спецификация дверных проемов, и так грамотно и полноценно оформляется каждая страница проекта, там нет такого, что вам дают три странички с картинками и требуют за это деньги как за полноценный  дизайнерский  проект. Там самый  полный проект среди тех, что мне предлагали. 

house_specifikaciya-proyomov_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть извечное противостояние дизайнеров и исполнителей и дабы не попасть между молотом и наковальней, лучше всё это заказывать в одном месте. Уж внутри компании то они разберутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mactep_mixa вот уж точно, тлгда не будет потери информации между подрядчиком и исполнителем. А также не будут никаких проблем, вроде того, что придете  вы к подрядчику с проектом, а он вам скажет: "мы так не делаем", "а я это смогу сделать вот так". Собственно как раз поэтому следует обращаться к подрядчику у которого есть собственное  проектное  бюро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 912
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Бачевский
    Регистрация