tucec1752

Солнечные панели

13 сообщений в этой теме

Я задумался чтобы ближе к лету разместить на участке своем солнечные панели. У кого был опыт уже. Насколько это целесообразно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за видео, довольно интересно и в приницпе не сложно сделать


Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Бенджамин Франклин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой производитель нужен, слышал что вроде все китайское но как обычно китай китаю рознь.

Летом был на юге, там этих панелей много понаставили, значит реально работает, только вот по производителям на поговорил, теперь хоть опять едь и спрашивайю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в результате кто-нибудь своими руками устанавливал? Были трудности, какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих знакомых в дачном кооперативе нет света, так они эти панели на крыше установили, живут как-то. У них пока не была, сказать точно не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен опыт использования в реальных условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Думаю пока на данном этапе развития технологий, солнечные панели, ветровые генераторы - хватило на подзарядку телефона или для одной лампочки, в Крыму видел как с помощью панелей нагревают воду в баке (30л) для душа. Не помню где, в парке ставят на лавочках панели и их на только это и хватает, при условии что заряжен спрятанный аккумулятор. А говорить о полноценном, стабильном питании всего дома - думаю пока не стоит. Развитие альтернативных источников это безусловно хорошо, но максимальный кпд у последних моделей ели достигает 40% и стоят они не малые деньги. Если сравнивать качество, надёжность работы и цены за тот же бензиновый генератор (http://www.sklad-generator.ru/elektrostancii/benzinovye/ что бы не быть голословным), для резервного питания - идеальный вариант. Так же слышал о новых технологиях, гибких панелях - можно будет в материал добавлять нано-панельки, звучит фантастически. Конечно выбор остается за покупателем.


Завтра будет новый день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие батареи лучше ставить в комплекте с ветрогенератором, днем и солнце и ветер работают, а ночью ветер, опять же расположить их надо повыше, чтобы тень не мешала (у нас маркизы для террасы есть, я её туда сверху пристроил). И еще, аккумулятор 200 А/ч и к нему инвертор - это уж если ни ветра, ни солнца, такая вот система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу