Андрей24

Получение разрешение на строительство дома в Коломне (Компания "Глобал")

52 сообщения в этой теме

Добрый день подскажите планирую построить свой дом и мне нужно сделать разрешение на строительтсво дома в Коломне .Очень много организаций предлагают свои услуги в Москве и в Коломне по ка остановился на Компании "Глобал" в Коломне если кто имел с ней дело поделитесь опытомт работы с этой организацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы достойную организацию выбрали! Я пользовалась их услугами по получению разрешения, практически ничего не делала и ни о чем не беспокоилась, они все делают самостоятельно. Строят тоже они. Они нам предлагали ремонт косметический сделать, но мы отказались, решили не тратить деньги, мы с ремонтом своими силами справиться можем. Газ и электричество тоже "Глобал" делали. Ничего плохого про эту команду сказать не могу. Всегда держат в курсе, не дерут лишних денег, да и просто общаться с ними одно удовольствие. Дом пока только в процессе, строится достаточно быстро. Надеюсь, к следующей зиме успеют закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонил в своё время в "Глобал", спрашивал, что и как у них (тоже по вопросу разрешения), но решил, всё-таки обратиться в другую фирму. Я получал разрешение на строительство через kolomna-svet.ru. Решил через них от части потому, что у них можно и водопровод подвести, и газ, и вообще все коммуникации. Это же гораздо удобнее и выгоднее! Так что - я скопом практически все проблемы свои и решил! А касательно разрешения - всё гладко прошло, сделали в минимально возможные сроки. И действительно, подготовили пакет документов. Так что - думайте-решайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живём в Москве. Тоже решили домик построить с женой в Коломне. Участок уже давно есть, но пустой. Всё не хотелось влезать в дела с документацией, да и времени не было. Когда собрался, начал узнавать, понял, что предчувствие меня не обмануло - получение разрешительной документации процесс муторный. Пришлось бы около полугода ездить по инстанциям и бумаги собирать, при этом, всё это в Коломне. Начал искать организации, способные это сделать за меня, много перебирал. Всё таки выбрал организацию. Хороший план дома разработали. Потом весь проект расписали и всё. Я приехал лишь за готовыми бумагами. Теперь буду строить. Возможно опять сотрудничать с той же фирмой. Они коммуникации подводят, пока у других такой услуги не видел, это большой плюс. Но ещё не начал, не решил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, но я пользовался услугами компании "Глобал" при строительстве дома в Коломне и меня все вполне устроило. Сотрудники довольно вежливы помогли мне с документами для постройки дома. Все быстро хорошо прошло, даже не к чему придраться. Особенно порадовало что по моей просьбе мне предоставили консультацию. Правильно что люди здесь пишут хорошие отзывы о компании, она мне тоже понравилась. Проблем с документами не возникло, все было хорошо. На данный момент не жалуюсь постойным домом, в принципе моя семья тоже. Конечно вам решать какую компанию или фирму выбирать, но своим выбором я вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в свое время тоже обращались в компанию Глобал, когда строили дом. Компетентные, вежливые специалисты. Прислушиваются к желаниям и идеям заказчика, свое мнение не навязывают. Просто консультируют и подсказывают, что действительно лучше. С такими людьми приятно работать. Цены вполне адекватные, никаких там непредвиденных расходов, повышений стоимости не было. Не было необходимости дергать их, названивать, чтобы самим выяснить как дело идет. О ходе дела сообщают сами. В общем, с документами не было никаких проблем. Они же решили нам все вопросы и с коммуникациями. На мой взгляд, очень надежная организация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 3х лет назад мы купили участок в пригороде Воскресенска, но заниматься возведением дома сразу не было возможности. И вот, решившись все-таки взяться за строительство домика, первым препятствием с которым мы столкнулись стало отсутствие каких-либо документов, необходимых для придания законного статуса жилого помещения. Поскольку ездить в Воскресенск постоянно возможности не было, а печальный опыт оформления подобных документов у нас уже был, мы решили обратиться в какую-нибудь организацию, желательно, чтобы они сразу занимались и оформлением документов и строительством. Мы посетили офис компании, которую посоветовал приятель мужа, нам сразу понравилось отношение работников, вежливые, внимательные, выслушали нас, объяснили с чего начинать, обговорили наши планы постройки дома. На данный момент документы уже оформлены, теперь осталось закончить строительство. Нас все устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про свой опыт, требовалось получить разрешение на строительство дома в Луховицах. Сначала решил сделать всё сам, собрать все документы, но после первых 5 походов по всем инстанциям передумал... Проблема в том что в Луховица - это историческая часть нашей страны и комисии с администрации очень хорошо следят за всеми действиями на этой территории (от строительства до сноса). Решил обратиться к компании, которая занимается этими вопросами и знаете, не пожалел! Те деньги, которые я заплатил стоят того, не представляю сколько бы я потратил на это сил и нервов. Кстати про фирму "Глобал" слышал очень много отзывов от знакомых, а в интернете их еще больше. Не сомвеваюсь, что у тебя всё получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей семьи уже 2-ой год пустует участок земли в Воскресенске, который достался по наследству и принадлежит теперь мне. У меня давно были планы построить там домик, но средств на реализацию этих планов не было, до этого времени. Сейчас средства появились и я хотел было начать строительство но столкнулся с другими проблемами. В частности с получением разрешения на это самое строительство. Пошёл самостоятельно собирать все бумаги, но по тем или иным причинам мне отказывали то в одной, то в другой инстанции. Я плюнул на это дело и обратился к помощи профессионалов, а именно к компании "Глобал". Они в кратчайшие сроки помогли мне со всеми документами и я уже начал строительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы построили домик в Воскресенске. За помощью в строительстве обратились в фирму "Глобал". Нисколько не пожалели, так как они в полном объеме выполнили все обязательства. Правильно и очень оперативно оформили все документы, нам не пришлось самим бегать собирать справки. Подолгу ждать звонков, как от других застройщиков тоже не пришлось, они всегда держали нас в курсе. За небольшие деньги оперативная качественная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На тему Глобал. Мой коллега оформлялся через них, и были у него какие то трудности с документами, я точно не вдавался, честно говоря. Однако Глобал, всё "разрулили", на сколько мне известно, законно и крайне оперативно. В том году, исходя из написанного выше, оформлял уже сам через них разрешение на строительство на своём участке. У меня, конечно, трудностей особых с документами не предвиделось, но Глобал, опять же, сделали всё "без сучка". Так что да. Наверное выбор оптимален. Они на слуху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно мы с мужем купили участок под строительство в Воскресенске, но так как оба работали заниматься документами не было ни времени ни желания (я вообще очень не люблю всею эту бумажную волокиту). Мужу на работе посоветовали обратиться в "Глобал", так мы и сделали, тем более, что они же занимаются еще и строительством. Очень понравилось сотрудничать с этой организацией, сделали все документы, как и обещали и в обговоренные сроки. Скоро начинаем строительство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничуть не удивляюсь, что здесь столько хороших отзывов о компании "Глобал". Как известно, "сарафанное радио" - лучшая реклама. Вот и я обратилась в компанию по совету коллеги. Мне в наследство досталась земля в Коломне, захотелось построить там дом. На деле оказалось, что все не так просто, возникло много бумажной волокиты. На мое счастье, в "Глобал" мне помогли с получением разрешения на строительство дома и с оформлением документов, а также ответили на множество моих дилетантских вопросов. Сотрудники вежливые, цены адекватные, работают быстро и качественно - я довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не могли с женой решить, что нам с ней все-таки сделать, взять квартиру под ипотеку, или же заняться строительством своего дома, Таким образом, мы решили, что будет глупо загонять себя в такую кабалу с банками и их огромными ставками по кредиту на жилье. Мы вместо этого долго не думая, стали узнавать о том, как строиться коттедж. Про строителей, узбеков сейчас будет отдельное лирическое отступление. Это безнадежное дело, скажу вам. Может быть они и просят за работу немного, зато они такие ленивые, их надо постоянно толкать, чтоб работали, Узбеки нам заливали фундамент. На этом наше с ними сотрудничество закончилось, к счастью. Расскажу, как мы строили наш дом. Разрешение на строительство получить - это большой труд, собрать кучу бумажек надо. Мы поручили все эти и другие мероприятия компании kolomna-svet.ru После этого мы от знакомых услышали о строительной компании kolomna-svet.ru. Мы искренне обрадовались тому, что строители говорят по-русски! Строители из фирмы kolomna-svet.ru построили нам наш великолепный коттедж под ключ вместе, конечно же, с отделкой. Базой дома был традиционно кирпич, который сохраняют тепло, не вреден и долговечен. В результате их работа была выполнена профессионально в обещанный срок. Долго ждать нам не пришлось, и мы с моей семьей въехали в наш новый коттедж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понимаю как можно писать про сарафанное радио и упоминание рекламы, ведь отзыв все таки должен содержать какую то долю реальности. Писать нужно объективно и с умом. По крайней мере доводить "доводы" о ваших случаях строительства. из предыдущих сообщений мало что ясно. Я же хотел бы изложить свою четкую и обоснованную историю строительства в Коломне вместе с компанией "Коломна-Свет" (kolomna-svet.ru). Все началось с заявок на землю, подписанием договоров о покупке земельного участка, а потом уже строительство с компанией. Впринципе нигде проблем не возникло, конечно все тянулось долго. Изначально документы собирать самим не хотелось, ибо это нужно пройти девять кругов ада. Заплатили специалистам. Строительство: Но вот строительство шло не так быстро. В целом компания справилась на отлично. Дом получился шикарный. Все сделано правильно, от крыши до фундамента. Стены не картонные, подтянули к инфраструктуре и все остальное. Вообщем мы работой оказались довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, в "Коломне" гораздо удобнее в плане того, что отопление, сливы и газ можно сделать вместе. Но удобнее не из-за стоимости, а из-за того, что не нужно со всем этим отдельно возиться. По бюджету вышло бы примерно так же, как и в "Глобал". Мы тоже пользовались услугами "Коломны". Год назад закончилось строительство, сейчас завершаем ремонтные работы. Вышла небольшая накладка с документацией. Не правильно был заключен договор, процедура исправления заняла очень много времени. Строительство было почти закончено, когда мы, наконец то, смогли уладить формальности. В остальном все было просто прекрасно! Пакет документов был оформлен в лучшем виде. А мои родители строились чуть раньше, они, как раз оформляли через "Глобал" (поэтому, когда мы начали строиться, уже знали все тонкости). У них очень затянули все сроки. Аргументировали это тем, что мои родители, якобы, не подписали вовремя один из договоров. С этим как-то еще справились, но впечатления остались очень негативные. Человек, который с ними работал, все время опаздывал, обещал позвонить и не звонил, вел себя очень высокомерно. В целом, могу сказать, что в "Коломне" отношение персонала намного мягче, дипломатичнее, чем в "Глобал". А накладки случаются везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в Коломне...знакомо...

Мы через kolomna-svet.ru в свое время решили все делать... Да, не спорю - это удобно, как сказано выше, не нужно проходить "все круги ада", но создается впечатление, что все же искусственно затягивается процесс, то ли из-за большого количества клиентов, то ли из вредности)) Хотя по строительству претензий нет вообще - результатом довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я звонил в своё время в "Глобал", спрашивал, что и как у них (тоже по вопросу разрешения), но решил, всё-таки обратиться в другую фирму. Я получал разрешение на строительство через kolomna-svet.ru. Решил через них от части потому, что у них можно и водопровод подвести, и газ, и вообще все коммуникации. Это же гораздо удобнее и выгоднее! Так что - я скопом практически все проблемы свои и решил! А касательно разрешения - всё гладко прошло, сделали в минимально возможные сроки. И действительно, подготовили пакет документов. Так что - думайте-решайте!

Да, да! и я насчет kolomna-svet.ru с вами полностью согласна. Всегда лучше обратиться к профессионалам - они все сделают быстрее, у них свои лазейки и ходы везде есть, и они уж точно ничего не упустят. Личное время и непотраченные нервы дороже любых денег :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз, меня выручают специалисты компании "Глобал". Необходимо было в кратчайшие сроки (так как я уезжал в длительную командировку), оформить документы и получить разрешение на строительство дома. Доверился экспертам "Глобал". В итоге, как раз перед уездом, получил долгожданное разрешение на строительство! Огромное спасибо всему персоналу данной фирмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом в Коломне...знакомо...

Мы через kolomna-svet.ru в свое время решили все делать... Да, не спорю - это удобно, как сказано выше, не нужно проходить "все круги ада", но создается впечатление, что все же искусственно затягивается процесс, то ли из-за большого количества клиентов, то ли из вредности)) Хотя по строительству претензий нет вообще - результатом довольны))

Мы вот с мужем тоже недавно воспользовались услугами kolomna-svet.ru. Но мы не заметили, что процесс затянулся. Наоборот нам с мужем показалось, что слишком быстро нам все сделали. Но вы правы, действительно претензий нет никаких, все сделано отлично, на совесть, как говорится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В очередной раз, меня выручают специалисты компании "Глобал". Необходимо было в кратчайшие сроки (так как я уезжал в длительную командировку), оформить документы и получить разрешение на строительство дома. Доверился экспертам "Глобал". В итоге, как раз перед уездом, получил долгожданное разрешение на строительство! Огромное спасибо всему персоналу данной фирмы!

У меня тоже планируется важный отъезд и до него хотелось бы получить разрешение на строительство( уже с готовым пакетом документов конечно), вы не подскажите сколько именно времени было потрачено на все это? Потому что я так понимаю, "Глобал" - это одна из ведущих компаний в этой сфере, а мне как раз хотелось бы, чтобы все было сделано быстро и без эксцессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тётя занималась строительством дома в Коломне и тоже обратилась в компанию "Глобал", они очень профессионально выполняют свою работу, помогли с оформлением всех необходимых документов, поскольку это самый сложный этап. Сначала мы уговаривали ее поинтересоваться и другими компаниями, но теперь видим что это был правильный выбор. Тётя осталась очень довольна обслуживанием, так что мы на собственном опыте убедились что компания заслуживает доверие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дом в Коломне...знакомо...

Мы через kolomna-svet.ru в свое время решили все делать... Да, не спорю - это удобно, как сказано выше, не нужно проходить "все круги ада", но создается впечатление, что все же искусственно затягивается процесс, то ли из-за большого количества клиентов, то ли из вредности)) Хотя по строительству претензий нет вообще - результатом довольны))

Мне тоже с "Коломной" понравилось работать, во первых- сэкономила кучу времени, потому что оформляла все и сразу,, во -вторых, да и по деньгам вышло дешевле, плюс еще нудных очередей нет, ждала совсем недолго. Сотрудничество наше полностью устроило, во всех аспектах, компания реальные специалисты своего дела, оформили мне все-все документы, за что благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотим с женой приобрести участок и построить свой дом, так называемый таун-хаус. Предпочтительно в Воскресенске, т.к. слышали очень много положительных отзывов об этом районе и друзья тоже рекомендовали. Очень долго выбираем агентство, моя жена недоверчиво относится к хвалебным отзывам. Посоветуйте с чего начать в этом деле и какие могут быть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оформлял разрешение на реконструкцию дома в Луховицах через фирму Коломна свет. Времени нет самому бегать по кабинетам с бумажками. Оформили разрешение быстро. Взяли за работу недорого, сам бы я больше потерял, отпрашиваясь с работы. Фирма оказывает услуги по строительству, возможно именно с ними и заключу договор на основные работы. Говорят, делают качественно и быстро. У кого какие мнения насчет этой фирмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация