Андрей24

Получение разрешение на строительство дома в Коломне (Компания "Глобал")

52 сообщения в этой теме

Здравствуйте! Дом в Коломне всегда был нашей мечтой. Вот и я обратилась в компанию по совету знакомого. Нам в наследство от бабушки досталась земля в Коломне, захотелось построить там дом чтобы было там уютно и вмистительно. я всегда мечтала о большом доме с большими балконами и верандой. Выбирали компанию для строительства долго, но наш выбор оправдал надежды. Строили дом нам роботники из фирмы "Глобал". Фирма очень популярна, их услугами сегодня многие пользуются и не зря! Роботу исполнили очень хорошо, вполне вписались в строки. Сотрудники довольно вежливы помогли нам с планом, с документами для постройки дома. Все быстро хорошо прошло, даже не к чему придраться. Особенно порадовало что по моей просьбе мне предоставили консультацию. Правильно что люди здесь пишут хорошие отзывы о компании, она нам тоже понравилась. Притензий к ним нету никаких. Планировку дома делали заранее, строили строго по плану. Компания качественно выполнила свою роботу за что мы им очень благодарны! Всем советуем!!! Не пожелеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне в наследство достался небольшой участок земли в Коломне. Долгое время он пустовал, но я наконец-то решился на строительство дома. С чего начать я примерно знал - нужно получить разрешение на строительство, но времени на все это нет, поэтому решил обратиться в специализированную фирму. Долго выбирал, но послушал коллегу и обратился в фирму "Глобал". За адекватную цену они все сделали за меня, это очень удобно, сам бы я занимался этим дольше. Рад сотрудничеству. Разрешение на руках, скоро приступаю к самому строительству. Уже решил, что как буду проводить коммуникации, вновь обращусь к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, например, в свое время обращалась в Инженерные системы. Мне понравилось, как работаю ребята. Работу свою знают, выполняют все правильно, в соответствии с требованиями наших гос. структур. По цене выходит тоже нормально.Понятное дело, что за их работу нужно платить, но сумма была вполне разумная, а на фоне того, что они существенно экономят время и нервы, то вообще несущественная. Мне они сделали разрешение меньше, чем за месяц и это притом, что я в процессе не участвовала, а вот мои соседи оформляли сами и у них это заняло более полугода, так что вывод здесь очевиден, ну а решает, конечно, каждый сам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много лестных отзывов о различных компаниях. но у меня был свой хороший опыт постройки приусадебного домика в Коломне с "Инженерными системам". С самого начала моего сотрудничества с этой фирмой и до завершения строительства все прошло почти без сбоев. Один раз немного затянули с окончательным формованием фундамента, так как их подвел поставщик. А так строители работали согласно плану, который был утвержден с компанией в начале. Причем порадовало, то что не вышли за рамки оговоренной сметы, т. к. на тот момент был немного ограничен в средствах. В принципе за лето домик на 65 квадратов был построен. И качеством работы Инженерных систем я остался вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2014 году купили участок в Коломне, ну и решили приступить к строительству. Но не тут то было, сначала возникли проблемы с гос.органами, надо было предоставить бумажки, тут еще возникли проблемы с организацией взявшейся за возведение дома. Ну укладывались в сроки, а нам надо было заехать до зимы в дом. Пришлось в спешном порядке искать другую организацию, по совету близких знакомых обратили свой взор на компанию Инженерные системы. С ними дела пошли быстрей, помогли с бумагами, и работали быстро, осенью мы уже заезжали в дом, ну правда оставались какие то недоделки, но главное до зимы успели, в дальнейшем они полностью завершили наш объект. Что особенно в них понравилось, так это ответственность, не откладывают на завтра. А ведь это основная болезнь, кто работает в строительстве. Перед сдачей дома, несколько раз нас спрашивали, все ли нормально. Молодцы, что еще сказать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю слесарем уже более четырех лет. Приходилось работать и строителем и, как мне кажется, у меня бы получилось построить приличный дом. Но моя жена настояла на том, чтобы мы обратились в СК "Глобал" потому, что сестра Ирина уже сотрудничала с этой компанией, и очень хорошо отзывалась об их работе. Честно сказать, я до последнего был настроен скептически и во всём видел более лучшее, эффективное решение. Но я сдерживал себя. И не зря! Ребята сработали чисто и не доставили никаких неудобств. Очень доволен тем, что мужики провели канализацию, т. к. не люблю, когда компании предоставляют не полный спектр услуг и после нужно нанимать других. Ребята с бригады общительные, но когда я слишком их забалтывал, их главный - Влад, напоминал им о целях нашего общения. Чувствуется забота о клиенте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.05.2015 at 18:36, Игорь444 сказал:

Оформлял разрешение на реконструкцию дома в Луховицах через фирму Коломна свет. Времени нет самому бегать по кабинетам с бумажками. Оформили разрешение быстро. Взяли за работу недорого, сам бы я больше потерял, отпрашиваясь с работы. Фирма оказывает услуги по строительству, возможно именно с ними и заключу договор на основные работы. Говорят, делают качественно и быстро. У кого какие мнения насчет этой фирмы?

 

В 17.04.2015 at 19:14, Yaroslava13 сказал:

Ничуть не удивляюсь, что здесь столько хороших отзывов о компании "Глобал". Как известно, "сарафанное радио" - лучшая реклама. Вот и я обратилась в компанию по совету коллеги. Мне в наследство досталась земля в Коломне, захотелось построить там дом. На деле оказалось, что все не так просто, возникло много бумажной волокиты. На мое счастье, в "Глобал" мне помогли с получением разрешения на строительство дома и с оформлением документов, а также ответили на множество моих дилетантских вопросов. Сотрудники вежливые, цены адекватные, работают быстро и качественно - я довольна.

 

В 14.04.2015 at 17:35, AlexZzz сказал:

На тему Глобал. Мой коллега оформлялся через них, и были у него какие то трудности с документами, я точно не вдавался, честно говоря. Однако Глобал, всё "разрулили", на сколько мне известно, законно и крайне оперативно. В том году, исходя из написанного выше, оформлял уже сам через них разрешение на строительство на своём участке. У меня, конечно, трудностей особых с документами не предвиделось, но Глобал, опять же, сделали всё "без сучка". Так что да. Наверное выбор оптимален. Они на слуху.

Согласна с предыдущим комментарием, тоже сталкивалась с компанией "Глобал". Специалисты компании очень грамотно подошли и к консультации, и в дальнейшем к оформлению необходимой бумажной документации. В течение всего сотрудничества не возникло никаких спорных вопросов с моей стороны по отношению к их работе. Мне например гораздо удобнее, чтобы вопросы, которые касаются строительства занимались именно специалисты, а не самой бегать "в поту" по необходимым инстанциям. Не знаю, мы с мужем не пожалели, что обратились. Дом еще не достроен, но главное, считаю, что вопросы все решены во-время и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с компанией "Глобал" сотрудничал примерно с полтора года назад, просто когда мы с семьей столкнулись с переездом и строительством нового дома в Коломне, я ощутил весь строительный хаос в этой сфере. Найти нормального подрядчика просто оказалось не возможным, а строительные бригады которые предлагали свои услуги были на столько не компетентными и безалаберными, что просто хотелось плюнуть и уехать. Когда все таки я нашел "Глобал" и оценил их работу, решил сразу под ключ заказать полностью строительство. На сегодняшний день у меня все работы в доме окончены и я спокойно наслаждаюсь бытием. Хотя проблем и в жизни и других хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 причин почему стоит выбирать ветрозащитную плиту ЗОПЛАТ при строительстве каркасного дома

Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ – это теплозвукоизоляционный натуральный природный листовой материал. Изготавливается из волокон древесины хвойных пород без добавления клея и других химических связующих. Экологически чистый материал, говорят, «как ёлка в лесу». Удобный и простой в работе. Мастер, который умеет работать с фанерой, легко справится с плитой ИЗОПЛАТ. Обрабатывается обычными деревообрабатывающими инструментами, прибивается на гвозди или скобы. По теплоизоляционным свойствам соответствует утеплителям высшей категории. Звукопоглощение до -26 дБ. Энергоемкость в несколько раз выше, чем у минеральных утеплителей. Не боится околонулевых температур зимой, специально приспособлен к холодному влажному климату.

Все строители каркасных домов чтобы максимально снизить стоимость квадратного метра выбирают самые дешевые технологии. Часто это может обернуться завышенными эксплуатационными расходами и дорогостоящими переделками.
По этой же причине строители закладывают в смету ветрозащитную плёнку вместо ветрозащитной плиты ИЗОПЛАТ. Названия схожие, функции те же, так зачем же переплачивать, думают те, кто столкнулся с выбором впервые? И тем не менее, наши соседи финны тоже умеют деньги считать, но знают, что скупой платит дважды. И выбирают ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ.

Так почему же финны выбирают ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ при строительстве каркасного дома?

Причина 1: гарантированная защита утеплителя от продувания, в доме тепло и комфортно. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ является листовым материалом и поэтому в отличие от плёнок гарантированно исключены разрывы ветрозащитного слоя, формат листа на весь срок службы (более 50 лет) не меняет свои размеры и не усаживается. Срок службы плёнки достаточно большой, но слабое место – это скобки, скотч и «человеческий фактор». Срок службы клея на скотче, которым проклеиваются стыки плёнки короче, чем у других элементов вентилируемого фасада (вагонка, сайдинг и т.п.). Как только края пленки отклеятся, в вентилируемом зазоре под ветровой нагрузкой края начнут биться, как парус на ветру. Пленка в местах крепления степлером начнет испытывать сильные дополнительные нагрузки, что может закончиться разрывом нетканого материала. Скобка, как бы тонкая ни была, имеет определенную толщину. В зависимости от настройки степлера скобка может немного выступать над деревянной доской. Из-за этого небольшого зазора деревянные контрейки не прижимают пленку достаточно плотно. Или вообще не прижимают. Проблема: «человеческий фактор». Кроме того, как правило, для крепления пленки используются обычные скобки, незащищенные от ржавчины. Довольно скоро такая скобка разрушается от ржавчины и крепление пленки к ослабнет либо перестанет скреплять вовсе. В результате имеем разрыв ветрозащитного слоя.
Если плёнка разорвалась, теплый воздух из утеплителя выдувается, возникает мостик холода и внутри дома ощущается непрекращающаяся прохлада и впечатление, что дом невозможно прогреть. Для ремонта придется демонтировать всю фасадную отделку, чтобы найти место разрыва и исправить. Дом, обшитый ветрозащитной плитой и закрепленной оцинкованным профессиональным крепежом, будет надежно удерживать тепло весь срок службы.

Причина 2: расходы на отопление дома меньше. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ по теплостойкости является утеплителем высшей категории. Каркасная стена представляет собой череду утеплителя и не утеплителя (деревянный брус). Получается, что стена утеплена только местами, но не сплошным покрывалом. Эффективность такого утепления низкая. Обшивая каркасную конструкцию плитой, мы утепляем деревянные стойки и тем самым перекрываем мостики холода. Теплостойкость всей конструкции увеличивается значительно. Расходы на отопление минимальны.

Причина 3: визуально заказчику очень легко проконтролировать качество работы строителя и убедиться, что стена дома надежно защищена.

Причина 4: в доме долго удерживается тепло зимой и прохлада в летний зной. Энергоемкость плиты в несколько раз выше минеральных утеплителей. Плита в отличие от пленки работает как аккумулятор тепла. 

Причина 5: идеально подходит для климата Северо-Запада. Ветрозащитная плита специально разработана финнами для северного влажного климата. Частые переходы температуры воздуха с плюса на минус в околонулевой зоне разрушают материалы, которыми снаружи отделаны стены. Ветрозащитная плита ИЗОПЛАТ благодаря импрегнированию парафином и эластичности структуры древесных волокон сохраняет все свои физические и изоляционные свойства в течение всего срока службы.

Причина 6: обладает высокими звукоизоляционными свойствами. В доме тихо – гасится шум с улицы и внутренний звук тоже поглощается. Создается в доме ощущение безопасности. Повышается комфортность проживания.

Причина 7: экологически чистый натуральный природный материал. В плите отсутствует клей и другие химические связующие. На производство затрачивается мало энергии. Изготовляется из возобновляемого сырья. Не вредит нам, нашему дому и нашей планете.

Наши строители каркасных домов в большинстве своем очень хорошо знают плюсы и преимущества ветрозащитной плиты ИЗОПЛАТ. И тем не менее, они не предлагают ИЗОПЛАТ Вам, так как им это не нужно и скорее только мешает продавать свою работу.Поэтому когда Вы обращаетесь к строителю каркасного дома, строитель показывает самую дешевую конструкцию с плёнкой и даже не предлагает Вам эту конструкцию улучшить, заменив плёнку на ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ. Он на этом много не заработает, а стоимость дома возрастет. Хотя незначительно. Поэтому рекомендуем сказать строителю, что Вы хотите в конструкции стены заменить плёнку на ветрозащитную плиту ИЗОПЛАТ. Если строитель не работал с плитой ИЗОПЛАТ прежде, пожалуйста, попросите нас связаться с ним и мы предоставим полную информацию, рекомендации и инструкции по монтажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родственники обращались к ним за помощью в согласовании документов на переоборудование. До этого бились около трех лет, не могли получить разрешение на обустройство отдельного входа в свою квартиру на первом этаже. Родственник инвалид-колясочник, и это единственный способ его вывозить на улицу. Почему то была загвоздка из-за того, что помещение не переводят в нежилой фонд. Получается, легче получить разрешение тем, кто выкупает квартиры и делает из них офисы, магазины, салоны... А может взятку хотели. В общем, кто то родственникам посоветовал Глобал. Правда пришлось заплатить за новый проект, они согласились получить разрешение только на свою работу. Но это мелочи. Главное все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал я ваши отзывы и попробовать обратиться в этот Глобал. Ну что хочу сказать, спасибо тем, кто посоветовал эту фирму, у меня сейчас цель снести старый деревянный дом и вместо него начать строить новый, думаю, что кто с таким сталкивался, тот понимает масштаб не только строительных работ, но и проектных. Сделали мне разрешение на строительство, все как я хотел, еще раз понял, что нечего мне лезть туда, где я просто потеряю уйму времени, лучше обращаться к тем, кто на этом уже собаку съел и знает все нюансы согласований и этой бесконечной бюрократии. Теперь могу и от себя рекомендовать Глобал, начну строить дом, снова буду к ним обращаться по свету и газу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, очень достойная компания. Около года назад, возникла необходимость в постройке нового дома. Решил обратиться, именно, в эту фирму, так как меня полностью устроили цена и список выполняемых услуг. Дом построили очень быстро. Всю волоките с бумагами и документами, компания взяла на себя. Затем, в течении самого процесса строительства, сотрудники фирмы предложили провести газ и воду. Я удивился тому, насколько широк спектр их услуг и, конечно же, согласился. Сейчас, я уже живу в новом доме. Все коммуникации проведены и работают исправно, сразу видно, что работали настоящие высококвалифицированные специалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешу вам сообщить, что ваш выбор данной компании не просто правильный, а именно тот который принесет вам положительный и желаемый результат. Говорю так, потому что имею хорошую историю отношений с данной компанией. Я полтора года назад также задавался вопросом найти подрядчика на постройку моего загородного дома. Среди различных предложений нашел данную компанию и выделил её среди остальных за массу положительных отзывов в интернете и приемлемые цены за оказанные услуги. Заключил договор, после согласовали проект дома в каком виде я хочу его видеть и строительство началось буквально уже наследующий день. Периодически заезжал на стройку и смотрел за рабочими, ребята профессионалы, работают в несколько бригад по сменно. За два с хвостиком месяца мой дом был готов. Сделали всё отменно как и было оговорено изначально. Компанией остался я полностью доволен, поэтому могу рекомендовать её услуги вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день подскажите планирую восстановить свой дом  в Коломне.Нужны строй материалы поблизости.Сегодня посоветовали окна заказать в фирме СВ Окна дали сайт!сегодня же решил глянуть оказалось что это то что я искал!если кому то понабиться окна хорошего качества помогу и вам   http://sv-Очень буду благодарен если подскажете где заказать можно паркет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень актуально, спасибо!


Новое в трудовом законодательстве в 2017 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно с женой хотели заняться постройкой дачи, но, куча обязательств, документация, разрешения всегда нас пугали и мы откладывали постройку в долгий ящик. Пол года назад компания "Глобал" помогла решить нашу проблему. Проконсультировали нас по объему роботы, выслушали все наши пожелания и приступили к работе. Быстрота и качество в подготовке документов - главный плюс для нас и компания "Глобал" с этим справилась. Дачу строили в Коломне, по готовому проекту данной компании, получилось всё так как мы и хотели, огромное спасибо за столь масштабную и тяжёлую работу, которая для настоящих профессионалов своего дела - лишь часть их повседневной работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для своего проживания выбрали Коломну просто по случаю, недорого удалось приобрести земельный участок у своего знакомого. Далее был готов проект дома заказанный в одной из известных компаний. Оставалось лишь начать строительство, на которое без разрешения инстанций никто строиться не даст. По совету соседей обратились к специалистам в компанию "Глобал". Понравилось то, что специалисты компании не дерут в три шкуры а назначают подъёмные ценники на свои услуги для клиентов. Все нужные бумаги для нас оформили в короткие сроки и буквально осенью мы начали строительство коттеджа которое планируем завершить в новом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После покупки большого участка в Коломне, у нас первым делом встал вопрос о получении разрешения на строительство. Самостоятельно заняться этим у меня не было возможности, да и опыта в этих делах тоже не было. Поэтому мы с женой решили обратиться к профессионалам, в строительную фирму Глобал.Сотрудничеством с компанией довольны, помимо качественно и быстро выполненной работы по получению необходимого разрешения на строительство, мы получили профессиональную консультацию от грамотного специалиста компании, насчет наших дальнейших действий в вопросе подведения коммуникаций на участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Глобал могу сказать только хорошее, они мне не только дом построили, но и подвели коммуникации, газ, воду. А ещё взяли на себя получение разрешения на строительство. Понятно, что всё это денег стоит, но мне проще заплатить, чем из Москвы сюда ездить и бегать по инстанциям. Работали прозрачно - обо всех действиях сообщали, держали в курсе,я приезжал проверить стройку два раза в неделю. Все работы велись в хорошем темпе, по всем стройматериалам строгая отчетность, так что я ни разу не пожалел, что выбрал именно эту фирму. В итоге сейчас уже заканчиваю внутреннюю отделку дома, надеюсь, что в июне вселюсь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне фирма Глобал помогла в Коломне оформить все необходимые документы и разрешения на строительство двухэтажного дома на моем пустом участке, сделали все очень быстро. Мне нужно было успеть оформить все в сжатые сроки, чтобы не затягивать строительство. Начал оформлять сначала сам все документы, но самому времени на все не хватало. И это дело грозило затянуться на полгода, а то и больше. А в Глобал мне сами все документы, подготовили, разрешения собрали и я стройку уже практически закончил. Без лишних нервов и траты своего времени, не разрывался между инстанциями и работой. Специалисты в этой фирме работают четко и профессионально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал дачный участок за городом, то на нем уже был расположен дом. Но там раньше жила бабушка и домик, мягко говоря, доживал последние дни. Я решил его снести и построить новый, что я и сделал. Но для начала строительства нужно было получить разрешение. Для решения этой проблемы я обратился в фирму "Глобал". Я делал это впервые и было много вопросов. Спасибо специалистам, которые проконсультировали меня во всех вопросах касаемо оформления документации. Оформили все документы почти без моего участия и постоянно держали меня в курсе дел. Строительство уже начато. Результатом остался доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компании Глобал мы доверили получение разрешения на строительство жилого дома, участок был в собственности, по отзывам в интернете хорошая компания. Самое сложное для меня это получение документов, когда бегаешь по инстанциям и не знаешь за что схватиться и когда это кончится. Конечно сомневались долго, но когда обратились сюда, то ребята внушили нам доверие. На самом деле все хорошо вышло, мы не сожалеем что обратились сюда за помощью. Если бы все начали делать сами, то и дороже вышло, да и дольше по срокам это однозначно. Потому что такого рода вопросами действительно должны заниматься те, кто в теме, а не профаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про фирму Глобал узнала из этой темы в прошлом году. Вот специально зарегилась, чтобы рассказать про свой опыт.

Заказали у них строительство дома. Т.к. сами в Коломне не живем, и постоянно приезжать не можем, то заказали от и до: получение разрешения, строительство, подведение света/газа/воды и оформление всех бумаг. Выдали временную доверенность для этого.

Что понравилось: нам сразу показали прейскурант и рассчитали расходы. И за несколько месяцев, что шло строительство, с нас не потребовали дополнительных денег. Уложились точно в смету.

Второе: достаточно быстро все было сделано, мы не заметили, чтобы искусственно затягивали. Немного выбились из сроков, но всего на неделю.

Третье: нас уведомляли обо всех этапах, все было прозрачно. Не приходилось самим звонить и узнавать, как обстоят дела - нас все время держали в курсе.

Четвертое: добросовестность. Муж несколько раз устраивал внезапные проверки, но все было в порядке, и строительство шло своим ходом, и материалы закупали именно те, что мы хотели, а не дешевле. Все чеки предоставили.

Так что по итогам мы остались довольны. Конечно, это стоит денег, но как мы подсчитали, оформляй мы всё самостоятельно, по деньгам вышло бы то же самое, а времени и нервов было бы потрачено гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация