poroh_pavel

Генератор+сварка

14 сообщений в этой теме

Люди. посоветуйте бензиновый генератор что б под сварку и что б не дорого. Большой объект за городом, в аренду не вариант, уже пробивал. Дешевле купить выходит, да и останется потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сварочник какой? Трансформатор? Инвертор? 220? 380? Вы вообще как то конкретизируйте

взять в плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не. Газ не катит, нужна именно электросварка. И да, апарат инверторного типа, варить не более чем трешкой квадрат трубу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери интерскол, у нас хорошо себя показал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А его точно хватит, написано выходной 9 А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А его точно хватит, написано выходной 9 А?

Для ваших целей да, что помощней будет зря бензин переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К выбору марки бензогенератора нужно отнестись очень серьезно. Вещь недешевая и должна прослужить долго. Эксперты рекомендуют покупать бензогенераторы марок MATARI, HONDA, HYUNDAI, HITACHI, Dalgakiran, GLANDALE, Genmac, Champion.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди. посоветуйте бензиновый генератор что б под сварку и что б не дорого. Большой объект за городом, в аренду не вариант, уже пробивал. Дешевле купить выходит, да и останется потом.

Лично я для себя выбрал бензиновый генератор японского производителя Yamaha его хватает почти на 8 часов работы, правда не всегда, но можно легко заправить и работать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не только в цене. Нужно еще определиться с мощностью генератора.

Нужно рассчитать мощность, необходимую для нормальной работы сварочного аппарата.

Должен быть запас мощности 30%.

Посмотрите, а потом уже и с ценой можно определятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если выбирать, то мне кажется, норм вариантом станет генератор Champion DG6500E-3 - во-первых, я приверженец дизельных генов. газ - нет, бенз - дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(poroh_pavel @ 24.3.2015, 23:54)
Люди. посоветуйте бензиновый генератор что б под сварку и что б не дорого. Большой объект за городом, в аренду не вариант, уже пробивал. Дешевле купить выходит, да и останется потом.


а ну если вы даже не арендовать, а купить собрались - так вообще отлично. есть хорошая компания, которая занимается дизельными генераторами. вот generent.ru/ она. я вам лично советую брать генератор марки SDMO, ONIS VISA ну или Gesan, потому как это самые стабильные в своем деле машины, на мой взгляд. да и соотношение цена - качество не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновый хороший выбор, детали стоят дешевое и зимой запустить его проще.  Качество играет роль, да и правильная эксплуатация не маловажна еще. Дизель на мой взгляд проигрывает бензиновым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.04.2018 at 12:20, Юля_юля сказал:

Бензиновый хороший выбор, детали стоят дешевое и зимой запустить его проще. Вот тут https://www.generatorg.ru/generatory/svarochnye/ посмотрите генератор сварочный, там большой выбор. Качество играет роль, да и правильная эксплуатация не маловажна еще. Дизель на мой взгляд проигрывает бензиновым.

чем же дизель проигрывает бензиновым? тем что на твоем сайте он не продается? плохо, что столько рекламы стало на форумах. по теме, брал китайский какой то красный, 8 лет только масло меняю, да фильтр воздушный выбиваю, постоянно работаю им, выездная работа, стоит в буханке в багажнике, 5,5 квт хватает на сварку, болгарку и дрель одновременно, ни в чем себе не отказываю,бак на 25 хватает часов на 10 - 12 работы, но дороговат, чейчас вроде 32 стоит такой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация