dreamer41

кованный или сварной забор

6 сообщений в этой теме

ребята, доброго времени суток. будьте добры помочь.

на новогоднем застолье начали обсуждать вопрос обустройства загородного дома и речь зашла о том,какой лучше забор там поставить ? Тема если честно,далеко не моя,но дабы не выглядеть глупо перед тестем я в хмельном угаре начал с ним спорить какой забор будет более подходящим в нашем доме по формуле - цена/качество. кованный или сварной ? я по просторам рунета пошарился, разница вроде как между ними несущественная , но может моё дилетантское око чего-то не заметило ? помогите пожалуйста утереть нос старику, я методом тыка определил,что кованный забор будет более подходящим

теперь необходимо найти подходящий,и красиво обставить почему он лучше

жду конструктива )

з.ы. - приоритетными будут заборы отсюда - metzabor.ru у меня там у друга дисконт нормальный есть,но если кто-то сможет предложить более подходящий вариант - противиться не стану )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично нравятся кованые заборы больше. Они как-то красивее смотрятся, да и мне кажется, что они надежнее. они получаются дешевле, цены на сварные заборы сейчас идут от 1000 рублей за м/п, поэтому многие их и ставят. Но мне лично нравятся когда сделана кованая работа - оно как-то интереснее смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор из кованного метала, прослужит долго, хотя штука конечно дорогостоящая.
Если вы не можете выбрать именно из представленных образцов.То берите тот, что дешевле и качественней. По красоте между ними выбирать трудно. Заборы сейчас изготовляют методом сваривания из отдельных заготовок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов много, смотря на какую сумму вы рассчитываете. Лично мне нравится как кованые заборы смотрятся, а для практичности основу и столбы можно из кирпича выложить. Или можно поступить еще проще, просто ковку с обратной стороны обшить профнастилом или поликарбонатом. Решать вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже нравится кованный забор, заказал разработку дизайн проекта в фирме кабриоль, в данный момент мне делают забор длинна 30 метров, вышло конечно дороговато но думаю результат будет шикарный, как закончим обязательно выложу фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если выбирать из этих двух вариантов, то красивее смотрится кованный. Особенно, если нижняя часть выложена камнем бутом. Но металлические заборы нужно постоянно красить.. каждые 3-4 года, поэтому пришлось отойти от такого варианта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация