metsoyan

Как правильно выбрать надежного поставщика металлопроката?

37 сообщений в этой теме

Что Важно именно для Вас? Качество товара, сроки, доставка, наличие сертификатов? Все ответите Вы и будете несомненно правы.

В этой статье я хочу поделиться небольшим обзором и собственным опытом поиска надежного поставщика металлопроката.

Совсем недавно по долгу службы мне пришлось выполнить обязанности снабженца, не по своему желанию, разумеется. Я экономист до корней зубов, а вот Машенька (Мария Ивановна для незнакомых)

– занимается снабжением нашей небольшой энергетической компании уже лет 5. Разумеется, ей было бы куда проще заказать товар по смете, представленной моим шефом в 9:30 утра, как гром среди ясного неба. Срок заявки – завтра, а точнее уже вчера, как и всех в нашей стране.

Пробежав глазами по многостраничной «простыне» я первым же делом, забил в яндексе «металлопрокат Москва». Первый сайт поразил яркими картинками, рекламными блоками, обещаниями всего и вся. Набрав номер телефона, я в предвкушении ожидал ответа и консультации «специалиста», ну во всяком случае так обещал мне автоответчик. Каково же было мое удивление, когда грубым увесистым голосом мне ответили, что такого товара (всего то водогазопроводные трубы, тьфу) у них нет и в помине, а то, что есть – стоит в резерве и вообще они не занимаются заказами меньше 20 тн. Вот те на. Это с каких таких времен у нас компаниям деньги не нужны. Ладно, взялся дальше. Но звонка после 4 я сделал вывод, что у одних – есть одно, у других – другое, у третьих – вообще непонятно что. И не факт что именно то, что нужно нам. Задавали мне кучу вопросов, журя словно школьника. Вообщем, так погано и некомпетентно я не чувствовал себя ни разу в жизни.

Уже прикидывая в голове и мысленно деля эту простынь на пункты для компании А, Б и В, я представлял искренний восторг нашей бухгалтерии, водителя ( к слову – склады были на разных концах Московской области и у 2 компаний не было своей доставки) и, главное, моего руководителя, резонный вопрос которого звучал бы примерно так «Каково…, Саша?». Вернувшись к поисковику, чтобы прикинуть этакую букву ЗЮ на карте, я заметил маленькое невзрачное объявление компании МОССНАБ. Открыл, а там скромный такой сайтик, далеко ему конечно до воротил дорого-богато, но информации достаточно. Полазил, почитал статьи их «Для чайников», нашел нужные товары и думаю, дай ка позвоню, наверняка опять половины нет или в резервах (и что же это за статус такой, наверное кодовое слово=). Ответила весьма приятная девушка, с ходу сориентировала по наличию этих злополучных труб ВГП и уточнила, а нет ли что еще по заявке. Ну тут я подумал, уж разойдусь, как давай ее забрасывать позициями, и отводами, и сгонами и манометрами и даже, гайками М8, да не простыми, а с резьбой (да-да я теперь профи). Каково же было мое удивление, когда по бол-ву товаров я услышал положительный ответ и просьба сбросить всю заявку им на почту, прикрепить реквизиты и просто ждать счет. Ну и в завершении, когда этот юный милый голосок объявил мне что у них есть доставка по Москве и области, да еще и на следующий день, то я без слов уже писал им письмо и прикреплял пдф-карточку. Через минут двадцать пришел счет, в котором 18 из 23 позиций оказались в наличии и 5 с припиской со сроком в 2 раб.дня и обязательством довести их до нашего объекта за свой счет. К слову, эти позиции были обычными болтами и гайками, но в оцинковке (шеф настаивал), так что я именно их у других вообще не нашел, а эти пообещали оцинковать под нас. Ну вообщем, Бог есть, подумал я и побежал довольный к шефу. Через час счет мы уже оплатили. Ну а на след.день нам все привезли. Весь металл чистенький без намека на ржавчину, все детали трубопровода на палетах, и водитель и ответственный за погрузку. Все так строго, учтиво и по делу. Ну и оцинкованные детальки потом довезли, кстати сказать в выходной день, чтоб не простаивать нам до понедельника.

Резюме. Хорошие надежные поставщики есть. Их просто не может не быть! Ищите и найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Не так давно столкнулись с проблемой найти поставщика металлопроката. Так мы занимаемся производственной стройкой, и количество металла для нее неимоверное. Перебрали сотни фирм и складов, где дешевле где подороже, к концу недели поиска, голова была на пределе взорваться. Столкнувшись с одним мужчиной, выяснилось что тоже с такой же проблемой он столкнулся год назад. Посоветовал одну фирму, компанию, не буду в подробностях. Если не подводит память METALL XL..

Все началось с сайта, я нашел их, просмотрел все что нужно, примерно прикинулся. Набрал для того что бы выяснить кое какие подробности и сделать заказ. Что мне понравилось, так это то что мне так же ответила приятная девушка, в подробностях рассказали мне все и все посчитали. Есть еще один плюс, не все продают трубы по ГОСТУ, а мне важно все до мелочей, а многие скрывают погрешности. У этих ребят все по честному, сказали что есть двух видов, по ГОСТу и с отклонением. Нарезали мне все как я сказал ни на 1 см не сдвинулись, не накосячено, видно что с совестью делают.

Что больше всего удивило, сразу же сказали что все привезут завтра и к такому-то времени. Привезли все четко без опозданий. Знаете я никогда не встречал людей более ответственных.

Расчет производил при получении, все проверил и оплатил, теперь доверяю можно и по безналу оплатить.

Мы расширились, теперь работаем только с ними, очень выгодно, надежно и приятно с ними работать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завод металлоконструкций в Нахабино - это генеральный подрядчик, ответственный за выполнение полного комплекса работ начиная с разработки идеи предлагаемой заказчиком, заканчивая полным вводом в эксплуатацию объекта.

Сотрудничество с Заводом металлоконструкций - это:

*Предоставление услуг генерального подрядчика от подготовки проекта до ввода в эксплуатацию объекта.

*Ясность и прозрачность образования цен.

*Высочайший уровень безопасности и культуры труда.

*Надежность с партнерами и поставщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти надежного поставщика металлопроката проще простого. Обратите внимание на Steelstore 24. Являются одним из крупнейших и надежных поставщиков высококачественного металлопроката (арматура, лист, уголок, трубы и многие другие изделия) Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Одним из основных направлений деятельности компании являются поставки широкого сортамента металлопроката – как черного, так и нержавеющего.

Перечень видов продукции, реализуемой компанией, чрезвычайно обширен. В него входит сортовой металлопрокат (арматура, балка двутавровая, катанка, квадрат, лист стальной, полоса, проволока, рельсы, уголок, швеллер, шестигранник), трубный прокат, а также нержавеющий металлопрокат. Все на высоком уровне. С ценами на продукцию можно ознакомится прямо на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь нужно обратить внимание на документы , сертификаты . Так часто густо изготовитель для удешевления меняет состав и часто не в лучшую сторону . Второе это отзывы о продукции. Да не у каждого металлопроката есть сайт . Например , у «МТСК» есть сайт и без проблем можно найти отзывы в гугле , документы я их видел . Я заказывал у них уголок и пару балок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрести металлопрокат и металлы по выгодной цене ( опт и розница) от лучших производителей в России Можно на сайте компании ТСК индустрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на металло-прокатном предприятии уже 14 лет. У нас был и неприятный опыт по поставкам не качественного железа или не в отведённые строки. Но сейчас мы работаем с компанией Джон Голд Металл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Есть разные конечно компании по металлопрокату , нужно смотреть как долго оно на рынке , у нормальной компании должно быть свой сайт . Есть такой poenergo.ru например. арматура, балка двутавровая, катанка, квадрат, лист стальной, полоса, проволока, рельсы, уголок, швеллер, шестигранник  все есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по отзывам и по пробным закупкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, хочу посоветовать вам сайт ЖБИ изделий от производителя, качественный материал, быстрая доставка, самые низкие цены, полный перечень продукции можно изучить на сайте sp-gbi.ru .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2016 at 12:42, vetalbon сказал:

В первую очередь нужно обратить внимание на документы , сертификаты . Так часто густо изготовитель для удешевления меняет состав и часто не в лучшую сторону . Второе это отзывы о продукции. Да не у каждого металлопроката есть сайт . Например , у «МТСК» есть сайт и без проблем можно найти отзывы в гугле , документы я их видел . Я заказывал у них уголок и пару балок

абсолютно с вами солидарен! я тоже считаю. что вопросы документации сверхважны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно по таким вопросам существуют определенные порталы, которые позволяют облегчить сотрудничество . Особое значение в этом имеет и возможность не только разместить заказ по металлу, но и найти себе подходящий, что позволяет новичку даже ознакомиться и понять в чем именно состоит удобство этого дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определенно нужно смотреть на качество металлопроката, его стоимость, сроки поставки.  Могу посоветовать компанию Регетон, цены у них стабильные и с качеством все хорошо. В ассортименте имеется баббит б16, баббит б83, свинцовый лист, свинцовые аноды и припои.  Свинцовый лист стандартных размеров всегда есть на складе, но так же можно делать заказы и на лист нестандартных размеров. Толщина 0,4-20 мм. Максимальные линейные размеры: 750 х 3000. Все сплавы производятся в соответствии с установленными нормами и отвечают требованиям ГОСТа, а также другим уставам, что подтверждает обязательная сертификация продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь обращаться в компании, которые уже были проверены моими знакомыми, так как очень боюсь попасть на мошенников, либо некачественный товар. Допустим, недавно мне было необходимо  купить проволоку 12х18н10т и я по совету друга (у нее бизнес очень схож на мой и мы часто обмениваемся контактами поставщиков) заказывал в альфа-союзе, в принципе всем остался доволен. Думаю теперь сотрудничать с ними на постоянной основе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное-качество и доставка.Чем быстрее доставка,тем лучше.Был похожий случай,с трубами.Делали крупный заказ компанией.Никак не мог найти нужных ребят,которые качественно все оформят.Меня поджимали сроки и в один прекрасный день мне посоветовали https://www.living-snab.ru ну,я сломя голову побежал звонить.Мне повезло,что так вышло.Операторы знают больше мастеров(шучу).Если кому нужно,советую.

Изменено пользователем _pon4ik_24
Исправил ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в этом деле и правда не стоит лениться, почитать отзывы в первую очередь о компании, если уже взгляд упал на какую-нибудь. Только смотрите не на самом сайте отзывы,  а просто в интернете введите от реальных людей. Потому что когда на сайте металлопроката смотришь, ощущение складывается, что сами работники и пишут. От этого у меня лично теряется доверие. Потому что пару раз натыкался на недобросовестные фирмы, хорошо, что это давно было и сейчас поумнее стал) Нашел сейчас одну и в ней всегда все покупаю, потому что зачем менять поставщика, если все хорошо) по ассортименту всегда у них было то, что мне надо. Посмотрите, может и вы найдете там что-то для себя https://metal-moscow.ru/ если что, то всегда подскажут и вовремя привезут, не позднее оговоренного срока, что мне очень нравится, не переживаю больше по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интернет в помощь господа если нет рекомендации или у рекомендованных нет в наличии. Пост касается вторички и нового проката
Расписываю по шагам
Шаг 1.  поиск в гугле либо яндексе Поисковые теги Нужный вам сортамент либо "металлопрокат Москва и область"
Обзваниваем и узнаем цены.
Шаг 2. Определяемся с ценой и смотрим поставщика на след. дела 
1. Дата регистрации компании
2. Наличие собственного склада

3.Прибыль за последние хотя бы годика 2

4. наличие судов на arbitr.ru (в картотеке  производим поиск по инн)
Если получаем моральное удовлетворение и отклонений нет скидываем карточку предприятия. Оплачиваем счет прежде обговорив сроки доставки.

На все про все час не более.
Шаг 3. сверяем УПД с оплаченным счетом и полученным товаром

Согласен с 

metsoyan

 
Не всегда попадаются грамотные сотрудники но всё приходит с опытом к сотрудникам в том числе.
И вообще на форумах много рекламы)



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень богатый опыт выбора хорошего поставщика в области металлопроката. 

Работали с разными компаниями, читали отзывы. не все из них настоящие наверно, поэтому и были проблемы.

Сейчас работаем только с компанией Специальные Стали и Сплавы. 

Они кстати работают в разных городах, посмотрите на сайте https://www.russteels.ru/  .

По опыту скажу, надежная компания с оперативной отлаженной работой.

Изменено пользователем Alex_Rai_99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездить на склад компании, просто посмотреть сколько и как грузят, есть ли у них вообще поток клиентов.Спросить мнение водителей, ну и сделать пробный заказ, без этого никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2019 at 12:27, smirnov сказал:

Съездить на склад компании, просто посмотреть сколько и как грузят, есть ли у них вообще поток клиентов.Спросить мнение водителей, ну и сделать пробный заказ, без этого никак

А не подскажете, в какую компанию лучше обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы не ошибиться с поставщиком, обращаться нужно только в проверенные организации.

Допустим я, уже длительное время, покупаю металлопрокат в компании «МЕТАЛЛОСФЕРА», так как у них широкий ассортимент, нормальные цены (постоянным закупщикам делают скидки) и доставка в оговоренные заранее дату и время (без переносов, опозданий и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Выбор качественного металлопроката дело не из лёгких. Здесь все зависит от компании, где вы приобретаете его. Я знаю, по крайней мере, несколько конкурентноспособных компаний в этом деле. Одна из них находится во Владивостоке. Компания называется Rigens. Плюсы компания - доставка по всей стране, низкие цены на металлопрокат, качество. Ни разу не слышал никаких отрицательных отзывов от своих коллег или от кого-либо другого об этом поставщике. Поэтому, если вы хотите сэкономить и получить качественный продукт, то вам однозначно нужно обратиться к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывайте всегда у больших компаниях. У них продукция топовая и качественная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, а где можно стальной лист 45 сейчас найти в продаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация