Кирилл_33

Винтовые сваи - "Сваи Гост", "Завод винтовых свай" (Москва)

5 сообщений в этой теме

Настоятельно не рекомендую связываться с фирмой «Сваи-гост», или «Завод винтовых свай», или как их еще – вот с этими:

www.svai-vintovie-moskva.ru/rabota-vakansii.html

Кстати, в итоге на ваш объект приезжает бригада от ООО «Ареал». Опишу свой личный опыт работы с ними – потребовалось закрутить фундамент под небольшой одноэтажный домик. При подборе компании подкупило прежде всего то, что менеджер говорил про технические характеристики нужных свай относительно проекта, про важность соблюдения технологии и проч. вещах, показывающих, что люди понимают о чем говорят. Да и сайт у них грамотно сделан, чего говорить. Особый акцент – сваи у них по госту, с завода и т.п. Главное – мне было обещано (я этот момент особо проговаривал), что в договоре, который будет доставлен на объект, будут прописаны все технические условия монтажа, характеристики самих свай, ответственность сторон и гарантия. По факту – на участок приехали 5 очень молодых человека: 4 уроженца Средней Азии, крайне плохо говорящих по-русски, и водитель-бригадир. Договор, который он привез, не обязывает подрядчика не к чему – набор фраз о том, что сваи должны быть установлены, а заказчик за это распалиться. Моя ошибка – я дрогнул (очень хотелось именно в этот день быть с фундаментом) и не отправил ребяток обратно, к своему лживому манагеру, за 200 км обратно. По процессу работы – бригадир почти сразу уехал искать по окрестностям цементную смесь, электроды… - то, что они с собой на работы не взяли. А я с пацанами-«талибами» крутил сваи. Не зря крутил – сваи-то нужно крутить пока крутятся, а ребята не то чтобы особо не напрягались, но и не упорствовали. Да и особыми физическими данными для такой работы никак не отличались. Пытался было запрещать им копать под сваи глубокие приямки – но тогда они оказывались не в состоянии вкрутить сваю хоть на какую-то глубину, близкую к границе промерзания. То, что с уровнем надо обращаться аккуратно, ребята не знали, и летал он у них по площадке как несчастный, и наверное давно врал с обиды. Корректировка вертикалей не дает мне покоя: по завершению монтажа по иным сваям херачили кувалдой, пихали камушки к стволу и т.д. Это нормально? Как минимум одна встала все равно криво, видно на глаз. Мне фирма в итоге ответила потом, что допустимое отклонение – 2 градуса. Но там точно больше, 2 градуса на глаз не заметить. Потом вообще перестала отвечать на мои просьбы прокомментировать ситуацию, и предложить пути решения. Внимание к заказчику выключается при оплате работ. Очень жалею, что в конце дня подписал акт и расплатился (кстати, брали предоплату о начала работ). Еще раз – про гарантию и прописанные условия работы лгут (договор их – филькина грамота), работает у них обычный таджикстрой «широкого профиля», а после оплаты перестают реагировать на замечания окученного клиента. Будьте внимательны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Кирилл, попали вы конечно в очень нехорошую ситуацию, таких горе компаний в нашем регионе пруд. Вы всё правильно описали, торопливость подвела вас. Если с самого начала что-либо пошло ни так нужно было отсылать назад и разрывать договор. Фундамент - это самая важная часть в домостроении. Как сейчас обстоят дела с домом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам баню строили на сваях фирма "Богатырь", они свайные работы выполняли. Так они от самого начала завинчивания и до конца уровнем постоянно вымеряли. Мне их бригадир говорил, что максимально у них допускаться погрешность в 1 градус. После вкручивания каждой сваи я сам со своим уровнем ходил и перепроверял. И я не пойму, зачем вы им помогали вкручивать, это их работа! Вы им за это деньги платили! Конечно, очень жаль, у вас не приятная ситуация, так как у вас дом строится! Надеюсь, это никак не скажется на стенах. А из чего дом строите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам баню строили на сваях фирма "Богатырь", они свайные работы выполняли. Так они от самого начала завинчивания и до конца уровнем постоянно вымеряли. Мне их бригадир говорил, что максимально у них допускаться погрешность в 1 градус. После вкручивания каждой сваи я сам со своим уровнем ходил и перепроверял. И я не пойму, зачем вы им помогали вкручивать, это их работа! Вы им за это деньги платили! Конечно, очень жаль, у вас не приятная ситуация, так как у вас дом строится! Надеюсь, это никак не скажется на стенах. А из чего дом строите?

Давно не заходил, дела... Крутил я с ними наравне, и скорее всего самозабвенней нежели они, именно поэтому - сваи требуют максимального приложения усилий при монтаже. Прямая зависимость: выше крутящий момент - выше запас прочности фундамента. Они, конечно, меня не просили с ними за рычагом ходить.

Успокаивает то, что дом я строю легонкий, каркасный из 150-й доски, с заполнением - пока не решил - перлитом или пенопластом. Сейчас буду уже кровлей каркас накрывать. Нижняя обвязка легла на эти сваи нормально, кривизна вертикалей не почувствовалась, так что я смирился и рассчитываю, что все ништяк. Но второй раз бы я со сваями точно никогда не свяжусь - настолько все зависит от человеческо-монтажного фактора, который я, перебрав кучу фирм на стадии переговоров, не смог спрогнозировать совершенно. Подрядчика искал по Москве и Владимирской области, выяснил все от и до, как надо их монтировать и как нельзя - и толку? Приехали те кто приехали, закрутили так как закрутили. Мой контроль и личное участие в работе, считаю, были важны, но идеал остался недостижим.

Кстати, эти хваленые "гостовские" заводские самые правильные сваи, которые обрабатываются дальше некуда - так вот, ржа пошла по стволам уже через месяц после монтажа. Мне соседи, опытные ребята, с металлом работают, говорят - фигня, на твой век хватит. Но я, наверное, все же буду битумной мастикой мазать стволы до земли, песочком отсыпать... Просто показательно, что антикор. обработка свай этих - на отъ...сь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша компания для сотрудничества выбрала завод по производству свай  www.radosvai.ru У них широкий ассортимент продукции высочайшего качества. Фундамент с такими сваями будет на порядок крепче и в целом запас прочности конструкции увеличивается в разы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация