ustrix

Обработка дерева

12 сообщений в этой теме

Ребят помогите советом.

На даче имеется уличный стол, со встроенными лавочками, стол новый, подаренный, хотелось бы что он служил максимально долго. Дерево сосна. Сейчас по отъезду в город накрываю пленкой, но имеется подозрение что зря я это делаю, т.к. там скапливается конденсат. Посему задаюсь вопросом, почему бы его чем-нибудь не обработать, от воды, грибков, паразитов, гниения. Стол используется для приема пищи, шашлык вечером, чай в солнечный денек на природе, так что ни хотелось бы обрабатывать чем-то вредным. Что подскажите, что посоветуете ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зиму как он пережил?


Реальность - зеркало поступков и мыслей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй покрыть стол Aidol Langzeit-Lasur, это специальные растворы, при помощи которых осуществляется защита древесины от влаги. Они обеспечивает более надежный барьер против проникновения жидкости в структуру дерева. Раствор относится к пропитывающим средневязким составам, подходит для покрытия стен дома, дачной мебели, балконных, он безопасный, что можно покрывать даже детские игрушки. А так же существуют ещё разные оттенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю какие про него отзывы, но мы тоже покрыли деревянные лавочки на даче Aidol Langzeit-Lasur, но через пол года, все потрескалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят помогите советом.

На даче имеется уличный стол, со встроенными лавочками, стол новый, подаренный, хотелось бы что он служил максимально долго. Дерево сосна. Сейчас по отъезду в город накрываю пленкой, но имеется подозрение что зря я это делаю, т.к. там скапливается конденсат. Посему задаюсь вопросом, почему бы его чем-нибудь не обработать, от воды, грибков, паразитов, гниения. Стол используется для приема пищи, шашлык вечером, чай в солнечный денек на природе, так что ни хотелось бы обрабатывать чем-то вредным. Что подскажите, что посоветуете ? )))

Добрый день!Я могу посоветовать Вам натуральную продукцию немецких фирм как Biofa и PNZ.

Так как у Вас сосна,потребуется грунтовка(для максимальной защиты и для равномерного покрытия):

Для начала поверхность необходимо подготовить:отшлифовать ,удалить пыль прочие загрязнения!

1 слой:Специальный масляный грунт-антисептик Biofa 8750.Защищает древесину от поражения плесенью и грибком,хорошо и глубоко проникает в древесину,подготавливая поверхность для дальнейшей окраски,уменьшает растрескивание.

2(основной) и 3(финишный) слои: Цветная масляно-восковая лазурь для дерева 1075.Декоративно-защитное покрытие от атмосферных нагрузок.Для надежной защиты дерева от ультрофиолета рекомендуется использовать заколерованную в цвет лазурь.

4 слой(бесцветный):Масло защитное для наружных работ 2043.Дополнительный финишный слой для более длительной защиты поверхности от атмосферных нагрузок,наносится как финишный слой,надежно предохраняет дерево от сырости и серости,образует плотный защитный слой.

PNZ для наружных:

2 слоя бесцветного масла,3 слой- цветное масло,4 слой- бесцветное масло.

Если заинтересует напишите на почту olga@ranwood.ru. Мы расчитаем и ответим на Вашу заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ustrix @ 1.6.2015, 2:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят помогите советом.
На даче имеется уличный стол, со встроенными лавочками, стол новый, подаренный, хотелось бы что он служил максимально долго. Дерево сосна. Сейчас по отъезду в город накрываю пленкой, но имеется подозрение что зря я это делаю, т.к. там скапливается конденсат. Посему задаюсь вопросом, почему бы его чем-нибудь не обработать, от воды, грибков, паразитов, гниения. Стол используется для приема пищи, шашлык вечером, чай в солнечный денек на природе, так что ни хотелось бы обрабатывать чем-то вредным. Что подскажите, что посоветуете ? )))


Лаком попробуйте - Aqua PL-413-Parkettlack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ustrix @ 1.6.2015, 1:33) <{POST_SNAPBACK}>
Ребят помогите советом.
На даче имеется уличный стол, со встроенными лавочками, стол новый, подаренный, хотелось бы что он служил максимально долго. Дерево сосна. Сейчас по отъезду в город накрываю пленкой, но имеется подозрение что зря я это делаю, т.к. там скапливается конденсат. Посему задаюсь вопросом, почему бы его чем-нибудь не обработать, от воды, грибков, паразитов, гниения. Стол используется для приема пищи, шашлык вечером, чай в солнечный денек на природе, так что ни хотелось бы обрабатывать чем-то вредным. Что подскажите, что посоветуете ? )))

Разберите и свозите на глубокую пропитку антисептиком при помощи автоклава. Технология такова:Сначала создается вакуум, он разрушает клетки древесины. Потом под давлением в клетки закачивается антисептический раствор. Потом вакуумом откачиваются избытки раствора. Достаточная Глубина проникновения – от нескольких мм до нескольких см.

Лак и прочее придётся обновлять каждые пару сезонов, хотя и это не гарантия защиты.

А вот консервация позволит защитить материал на долгие годы от влаги и грибка, так как позволяет вглубь пропитать древесину антисептиком. Дальнейший уход вам не потребуется, хотя можно покрывать как маслами, красками, морилкой - да чем угодно.
Если вам до Рязани недалеко - могу рекомендовать Зелёный дворик, по крайней мере я с ними сотрудничал и доволен. В других регионах не скажу, не копался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощно, конечно. Я сделал все на месте, никуда не возил. Взял антисептик 3-в-1 (атмосферные воздействия, синева-гниль, насекомые) и декоративную лазурь, все от Реммерс, но названия - вот хоть убейте, не помню. Низ на один слой, верх на два. Получился такой слегка шелковистый блеск + цвет. Все можно сделать своими руками и кисточкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно надо обработать лаком. У всех почему то распространено мнение, что лак это вредно. Почему то мне кажется ,что вы именно это и имели ввиду, указывая на безопасность и то , что стол используется для обедов. Но поверьте, не будет такое покрытие как то плохо влиять. Для наружных покрытий, ну или таких ,которые постоянно подвергаются влиянию влаги и изменения температуры стоит взять яхтерный лак. Хорошие лаки фирмы  DALI . Такой лак невосприимчив к бытовой химии, к влаге, к стиранию или царапинам. Отличный вариант! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2016 at 17:51, Alexk98 сказал:

не знаю какие про него отзывы, но мы тоже покрыли деревянные лавочки на даче Aidol Langzeit-Lasur, но через пол года, все потрескалось

и я даже скажу почему. Потому что мы привыкли к такому подходу - купил банку, покрасил. А каждая краска работает (как говорят спецы) в системе. Какие задачи вы ставите перед поверхностью, такая и будет система. В вашем случае не хватило обезжиривания и очищения поверхности, нанесения грунтовочки и уж только потом красить. Скорее всего лавочки их хвои, значит под вашу лазурь можно было взять защитную грунтовку для хвойной древесины. Это же у вас лазурь от реммерс? Вот значит тогда и грунтовку надо того же производителя, чтоб свойства средств друг друга дополняли. И в этом случае вы через ...цать лет скажете - Блин, чем же таким крутым обработал-то, что до сих пор как новое, уже и не помню...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация