Лев Николаевич

Как с пользой утилизировать старый электросчетчик?

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые участники форума! По предписанию "Мосэнерго" я заменил за свой счет электросчетчик (хотя он и работал, но прошло 10 лет, это у них предельный срок считается). Мне установили новый, а старый - стоит без дела. Куда его можно утилизировать? Счетчик марки "Меркурий", двухтарифный. (Новый поставили трехтарифный :D )

PS. Только не пишите "в помойку". Выбросить я всегда успею. А вдруг можно за деньги куда-то продать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые участники форума! По предписанию "Мосэнерго" я заменил за свой счет электросчетчик (хотя он и работал, но прошло 10 лет, это у них предельный срок считается). Мне установили новый, а старый - стоит без дела. Куда его можно утилизировать? Счетчик марки "Меркурий", двухтарифный. (Новый поставили трехтарифный :D )

PS. Только не пишите "в помойку". Выбросить я всегда успею. А вдруг можно за деньги куда-то продать?

1. подключить под счётчик что-нибудь, например бойлер или отдельное помещение. и тогда выбудете знать какую долю электричества сжирает это что-то. полезно для понимания направлений в экономии.

2. отдать на поверку и можно использовать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, мы когда купили квартиру решили сразу поменять всю проводку и электросчетчик , потому что старая проводка не выдерживала нагрузки такого количества электроприборов которыми мы все пользуемся в повседневности провода клали хорошие медные трех жильные сечением 3.5 , там же брали розетки , и автоматы с щитком .а брали мы это все вот тут http://www.vltukrin.com.ua .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация