Gal

Что лучше? Мягкая кровля или металлочерепица?

99 сообщений в этой теме

Подскажите, какой материал лучше всего выбрать для кровли? Сейчас выбираю между металлочерепицей и мягкой кровлей? Какой материал лучше и почему? Какие у каждого преимущества и недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какой материал лучше всего выбрать для кровли? Сейчас выбираю между металлочерепицей и мягкой кровлей? Какой материал лучше и почему? Какие у каждого преимущества и недостатки?

Обе довольно просты в установке, но мягкая проще и легче. Зато металлическая более надежная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже отдал предпочтение металлической! И в плане прочности и долговечности и в плане други факторов. Снег на ней никогда не задержится к примеру. Единственное, что шумная конечно. Особенно слышно, если чердака нет. Ну ничего я себе через траймер заказал, сам установил и живется неплохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй буду солидарен, металлическая кровля будел лучше для большого дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно специалист из СТМ-Строй занимался монтажом кровли у нас в доме. Я выбрал материал - металлочерепицу. Как мне пояснили качество ее не уступает мягкой черепице, а цена намного приятней =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно специалист из СТМ-Строй занимался монтажом кровли у нас в доме. Я выбрал материал - металлочерепицу. Как мне пояснили качество ее не уступает мягкой черепице, а цена намного приятней =)

Что за СТМ-Строй такой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Московская фирма, занимающаяся всеми типами кровельных работ. Вот телефончик +7 (495) 795-82-20 ;)

Спасибо за контакты, связался с ними. Не думал, что такие выгодные условия предложат. Уже заканчивают работы, очень доволен! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше металлочерепица. Говорю как монтажник. Ни разу не поводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче металлочерепица уже восемь лет! Ложили ее по технологии, с утеплителем и крепили накрепко! Во время дождя шум от нее есть, но небольшой! А что за фальцевая кровля??? chermet.com/catalog/section/falec#section-550 брат хочет им кровлю у себя крыть! Говорит хороший, а я до вчерашнего дням о нем и не слышала ничего! Как вообще эта кровля шумная или качества у нее как у мягкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От кровли зависит. На большую и сложную кровлю - лучше конечно укладывать гибкую черепицу. Во первых, выгодный расход материала, во-вторых универсальность многих комплектующих. Отрезанный угол с металлочерепицы вы уже никуда не впихнете, а вот с гибкой - вполне. Опять же, множество стыков скатов лучше обработать гибким материалом - это просто и надежно. А вот если у вас двускатная кровля длиной 15 метров, то лучше конечно металлочерепица. Здесь она будет выгоднее, т.к. материал листовой - отходов будет минимум. Все нужные планки в данном случае монтируются элементарно и, обычно, качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какой материал лучше всего выбрать для кровли? Сейчас выбираю между металлочерепицей и мягкой кровлей? Какой материал лучше и почему? Какие у каждого преимущества и недостатки?

Металлочерепица более надежный, долговечный и красивый строительный материал, однако стоит не дешево, но не дороже чем натуральная черепица. Что касается мягких покрытий так это, то что они недолговечны. А еще при ее установки нужно делать сплошную обрешетку из фанеры или другого подходящего материала.

15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую))) Я думаю что лучше всего это делать крышу из ондулина, она и не такая тяжелая и удобная в испольсовании. Она режется нормально и быстро. Я именно такую крышу и сделал руководствуясь методикой, которую нашол в интернете. Вообще-то получилось очень круто... Нам всем нравится))))

razmery-lista-ondulina-2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже "за" металлочерепицу, ибо материал уже проверенный временем. Не слышал негатива обоснованного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году вел строительство частного дома и тоже задумывался над выбором кровли, сначала хотел остановиться на металлочерепице, но в последний момент передумал и взял хризотилцементный шифер. Поскольку у него намного лучше звукоизоляция и он более органично вписывается под окружающую природу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько мнений, как же определится. Я хочу каркасник построить. Уже нашёл где купить клееный брус ecostroy43.ru/brus/index.html , подготовил всё под стройку. Он строится довольно быстро и сразу крышу нужно продумать, но вот не могу определится. Говорят по металлочерепице даже дождь стучит как молотком. А мягкая слишком тяжёлая для каркасника из Кировской сосны, которую будем брать в Экострой. Запутался окончательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, мягкая черепица выглядит симпатичнее, но уж очень хорошо и быстро она способна гореть, в этом-то и минус. Выбор, конечно, за вами.

У нас металлочерепица, но уже начинает понемногу ржаветь. У каждого материала свои плюсы и минусы, главное определиться, что для вас важнее. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, мягкая черепица выглядит симпатичнее, но уж очень хорошо и быстро она способна гореть, в этом-то и минус. Выбор, конечно, за вами.

У нас металлочерепица, но уже начинает понемногу ржаветь. У каждого материала свои плюсы и минусы, главное определиться, что для вас важнее. ;)

При дожде сильно шумит крыша?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При дожде сильно шумит крыша?

Если и шумит, то намного тише, чем металлочерепица. Смотрю американские фильмы и заметил, что у них мягкая ( битумная ) черепица распространена.

Тут, знаете в чем вопрос? На счет шума от металлочерепицы, он есть, но даже без утепления/ шумоизоляции самой крыши, это терпимо.

Металлочерепица уже зарекомендовала себя, не скажу точно насколько ее хватает, но лет на десять- пятнадцать хватить должно железно. Но, все это при условии, что вы покупаете ее не у частных лавочек, а у производителя, который зарекомендовал себя. В противном случае, попадете на очень большие расходы- тройная цена ( укладка левой черепицы, через немного лет ее демонтаж, а потом покупка и монтаж качественной ). Мне очень жаль, когда вижу такие крыши. Краска быстро выцветает, даже слезает с металла. В общем, печаль. И, если возьмете у производителя с накладными, чеками и все такое, то хоть при браке будет возможность в суд подать.

Видел как монтировали песчанно- полимерную черепицу ( ее делают путем смешивания песка с плавленным полиэтиленом, вроде так ), на ощупь похоже на каучук. И стропильную систему монтировали надежную и работа стоила в разы дороже, по сравнению с монтажом металлочерепицы, но через пару лет пигмент стал бледнеть и еще неравномерно по площади крыши. Чужому человеку в глаза не бросается, но представьте, как себя ощущает хозяин.

На счет ондулина та же ситуация. Двухэтажный дом, Вальмовая крыша, и ондулин через пару лет стал сильно выцветать.

Я это к не к тому, что кроме металлочерепицы нет нормальных материалов, а к тому, что есть вопросы, которые нужно иметь в виду, когда решаете очень важные и дорогие вопросы. Здесь почти как у сапера.

Раз уж написал столько, то:

Металлочерепица- купленная у производителя или проверенного временем продавца ( поищите в инете )- это более стабильный вариант.

Мягкая черепица- нет еще сформировавшегося общего мнения об этом материале, как о кровле, а потому является экспериментом. Если вы располагаете средствами, которые вам с легкостью позволяют поменять кровлю через некоторое время ( уж как время покажет ), то пробуйте.

И вариант два- если вы сделаете невысокий дом с довольно плоской крышей ( 18 градусов, в США это распространенно ), то можете потом сами перекрыть кровлю, сама технология несложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую))) Я думаю что лучше всего это делать крышу из ондулина, она и не такая тяжелая и удобная в испольсовании. Она режется нормально и быстро. Я именно такую крышу и сделал руководствуясь методикой, которую нашол в интернете. Вообще-то получилось очень круто... Нам всем нравится))))

Ондулин в принципе не плохой материал для кровли, но ведь не смотрится он, как по мне. Металлочерепица так себе, мое мнение, что этот материал больше для заборов, складов и производственых помещений подходит.Для себя луче из кермической или мягкой черепицы делать кровлю. На западе материал себя зарекомендовал неплохо. Пару лет назад себе дом перекрывали магякой кровлей, довольны. Мох правда появился но в сети пишут можно керхером помыть и шинглас снова будет как новый но пока керхер не купили, поэтому не критично пока для нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне металлочерепица нравится, оч хорошее соотношение цены/качества

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Юльчик @ 24.4.2016, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд, мягкая черепица выглядит симпатичнее, но уж очень хорошо и быстро она способна гореть, в этом-то и минус. Выбор, конечно, за вами.
У нас металлочерепица, но уже начинает понемногу ржаветь. У каждого материала свои плюсы и минусы, главное определиться, что для вас важнее. wink.gif


Смотря какая. Ондулин выгорает за два - четыре года (у соседа за два выгорела). За шингласом такого не замечал. Больше двух лет - краски не потускнели. К непогоде восприимчив. А на счет металлочерепицы на любителя. Не скажу, что металл плохая кровля, но барабан над головой - не мое. Хотя срок эксплуатации у нее чуть выше чем у шингласа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(FeofanFanFan @ 3.6.2016, 15:24) <{POST_SNAPBACK}>
Смотря какая. Ондулин выгорает за два - четыре года (у соседа за два выгорела). За шингласом такого не замечал. Больше двух лет - краски не потускнели. К непогоде восприимчив. А на счет металлочерепицы на любителя. Не скажу, что металл плохая кровля, но барабан над головой - не мое. Хотя срок эксплуатации у нее чуть выше чем у шингласа.

Вот я тоже в сторону шингласа смотрю, ибо металлическая стучит дико. Но в этом году наверно не осилю, в следующем уже буду крышу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкая кровля объективно выигрывает почти по всем параметрам сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мягкая кровля несомненно лучше. Только надо угол наклона крыши побольше сделать, чтобы уменьшить нагрузку на стропильную систему. А так она хороша еще и тем, что не требуется особая квалификация для монтажа, просто чтобы руки из нужного места росли wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация