Gal

Что лучше? Мягкая кровля или металлочерепица?

99 сообщений в этой теме

А мы в этот сезон делаем уже второй объект с плоской кровлей. Конечно, в дизайнерском плане такие коттеджи выделяются, смотрятся довольно стильно. А для строителей и вообще красота, работаем с лоджикруфом, монтируется удобно и главное гораздо проще скатной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Юльчик @ 24.4.2016, 22:26) <{POST_SNAPBACK}>
На мой взгляд, мягкая черепица выглядит симпатичнее, но уж очень хорошо и быстро она способна гореть, в этом-то и минус. Выбор, конечно, за вами.
У нас металлочерепица, но уже начинает понемногу ржаветь. У каждого материала свои плюсы и минусы, главное определиться, что для вас важнее. wink.gif

Что значит гореть? От солнца она уж точно не загорится, а если пожар будет внутри дома, то толку 0 от того, чем вы постелили крышу. Вот еще и видео посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=Ne_V_L7oBig Материал проходит проверки, не думаю что люди покупают самовозгораемые материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Zeleboba @ 29.5.2016, 17:47) <{POST_SNAPBACK}>
А мне металлочерепица нравится, оч хорошее соотношение цены/качества

Металлочерепица это дорогой и никчёмный материал, его уже ставят очень редко. Цена не из лучших, и качество тоже страдает. У меня до шингласа стояла металлочерепица, я рад и счастлив что её поменял, надоело постоянно слышать звуки дождя на крыше. Ещё очень тяжело было с её установкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Gal @ 17.6.2015, 17:33) <{POST_SNAPBACK}>
Подскажите, какой материал лучше всего выбрать для кровли? Сейчас выбираю между металлочерепицей и мягкой кровлей? Какой материал лучше и почему? Какие у каждого преимущества и недостатки?

Мягкая кровля, лучше. Я себе стелил гибкую черепицу шинглас, покупал двухслойный вариант из серии Джаз. Выглядит намного лучше чем остальные варианты. Металлочерепица проигрывает по всем показателям. Гибкая черепица бесшумна, огнеустойчива, и легка в монтаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне гибкая черепица нравится, не спорю, но просто так говорить, что она горит - бред. Тем более когда это не так. Масса своих плюсов - выбор расцветки, хорошо подходит для сложных конструкций. И действительно легкая в монтаже. Но все же я бы доверился профессионалам. Чтобы исключить все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Rada_25051979 @ 20.6.2016, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мягкая кровля несомненно лучше. Только надо угол наклона крыши побольше сделать, чтобы уменьшить нагрузку на стропильную систему. А так она хороша еще и тем, что не требуется особая квалификация для монтажа, просто чтобы руки из нужного места росли wink.gif


Ну, не сказал бы что можно обойтись без квалификации. Кое-какие хотя бы общие навыки должны быть. Не каждый сможет нормально расположить вентзазоры, по правильному, соблюдая все нормы. А если делать мансарду то там без специалистов просто не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Rada_25051979 @ 20.6.2016, 13:34) <{POST_SNAPBACK}>
Мягкая кровля несомненно лучше. Только надо угол наклона крыши побольше сделать, чтобы уменьшить нагрузку на стропильную систему. А так она хороша еще и тем, что не требуется особая квалификация для монтажа, просто чтобы руки из нужного места росли wink.gif

Да, а с ростом уклона кровли растет и количество материала для нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(FeofanFanFan @ 30.6.2016, 14:44) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, не сказал бы что можно обойтись без квалификации. Кое-какие хотя бы общие навыки должны быть. Не каждый сможет нормально расположить вентзазоры, по правильному, соблюдая все нормы. А если делать мансарду то там без специалистов просто не обойтись.


Я бы поспорила. Мой муж сам, в месте с двоюродным братом стелил кровлю. Но они не мансарду делали, а, как это, когда "горка" с двух сторон?) И сделали все нормально. Четыре года уже прошло, с крышей все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы имеете ввиду двускатную!? Скорее всего. Ну, значит повезло вам с мужем) и с двоюродным братом. Но, с незнанием дела можно наделать много косяков. Да и кровельщики - не такая уж и редкая профессия)) что бы ими брезговать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо. Да точно "двускатная". Просто решили сэкономить и получилось. Ну вообще - муж говорит что, что бы положить shinglas, достаточно посмотреть пару роликов на ютубе. В том числе и по размещению вентиляции в кровельном настиле...т.е. серьезного ничего в этом нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне больше нравится битумная черепица, но при одном очень важном условии: умелые и добросовестные монтажники. В противном случае могут быть протечки, которые потом ликвидировать не так-то просто. А если мансардный этаж – то вообще пиши-пропало.
И ещё фишка не столько в разновидности материала, сколько в хорошей герметичности и теплоизоляции кровли. Я вот покупал мембрану, она сохраняет утеплитель, защищает его. Монтаж не слишком сложный: http://fibraizol.ru/rekomendacii-po-primeneniyu/ Да и кстати, дополнительная шумоизоляция не помешает, если у вас металлочерепица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Металлочерепица надежнее и прочнее. Я всегда ее рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(ТРАФИМ @ 14.6.2016, 9:33) <{POST_SNAPBACK}>
Мягкая кровля объективно выигрывает почти по всем параметрам сейчас

Мне тоже кажется, что это сейчас самый выгодный материал. Да и с точки зрения эстетики с ним может конкурировать только керамическая. Но это уже совершенно другая ценовая категория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Степан Патрин @ 21.6.2016, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
А мы в этот сезон делаем уже второй объект с плоской кровлей. Конечно, в дизайнерском плане такие коттеджи выделяются, смотрятся довольно стильно. А для строителей и вообще красота, работаем с лоджикруфом, монтируется удобно и главное гораздо проще скатной.

Про лоджикруф толком ничего не слышал, поэтому сравнивая в лоб с шингласом, выбрал бы не задумываясь второго. Уже значимый игрок на рынке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(stk @ 5.7.2016, 7:47) <{POST_SNAPBACK}>
Металлочерепица надежнее и прочнее. Я всегда ее рекомендую.

Объективно говоря, не вижу каких-либо значимых моментов, где металлочерепица выигрывала бы. Конечно, тоже неплохой вариант. Но если в лоб сравнивать с гибкой, то я бы наверняка выбрал именно гибкую черепицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(antonwolf @ 29.6.2016, 14:54) <{POST_SNAPBACK}>
Металлочерепица это дорогой и никчёмный материал, его уже ставят очень редко. Цена не из лучших, и качество тоже страдает. У меня до шингласа стояла металлочерепица, я рад и счастлив что её поменял, надоело постоянно слышать звуки дождя на крыше. Ещё очень тяжело было с её установкой.

Никчёмный, наверное Вы загнули. Просто у гибкой черепицы больше преимуществ. И действительно, когда дело доходит до монтажа, то у битумки вообще конкурентов нет. Сам стелил шингласовскую черепицу. Проще простого. Да и внешний вид весьма приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак разминаем свои пальцы, ПОЕХАЛИ.:mellow::mellow::mellow: 

Выбор кровли по красоте и по его цене, это еще пол беды. За своё время работы на кровле столько встречал нюансов в кровельных материалов, что уже не одну собаку съел на этом деле. Самое главное выбирайте материал не по цене а по качеству, c одной стороны если выбрать дешевый красивый кровельный материал не только потеряет свой цвет за 2 года (в лучшем случае), но и еще хуже начнут появляться дополнительные вентилируемые отверстия, потом по чердаку будете бегать , тазики подкладыватьB)B). Фотографии нету в наличии, но вот пример с интернета как на фото №1. Следующая проблема что даже выбирая фирменный финский металл, который сами знаете не дешево стоит. Неоднократно встречал что сам металл был несоотвествующего качества. Например попадался финский металл фирмы Ruuki у которого нижняя кромка металла была разной длинны (порой разница была с обеих кромок чуть ли не сантиметрами), но еще и местами были точки ржавчины. Уже не кому не секрет что уже давно в России сами штампуют, вот только большой вопрос откуда сама фирма закупает металл в рулонах. Вот тут уже все зависит от совести фирмы, бывало что в открытую суют ужасный металл говоря что это чуть ли не вот вот не наштамповали в Финляндии и вот только горячи привезли:ph34r::ph34r::ph34r:, еще зависит от самого мастера кровельщика который может обнаружить разницу, но и знает в какой фирме лучше закупать металлочерепицу ;) Так могу сказать уже сколько не работаю с металлочерепицей, не скажу что это плохой материал. В моем родном регионе уже давно используется и никаких жалоб еще не слышал. А так у каждого материала есть свои плюсы и минусы. Наши работы на фотографии №2, 3, 4. Заходите на наш сайт, можете посмотреть остальные фотографии, так же создана группа в вк и instagram. 

http://твой-строй-заказ.рф

За грамматические ошибки не ругайте, печатал очень быстро. На критику реагирую нормально, если в чем то не прав то пишите, так сказать (век живи, век учись).

IMG-20150709-WA0003-830x200w.jpg

3e82e297b9cbf8f167020d812a65db8accf69c42.JPG

43b2edb170547b6996d71d4bd9c78b9e948ddb03.JPG

a73f095062c6396487dea87c97fb6998c8050e35.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом, вернее информацией. Нам нужна гибкая черепица, ищем где купить. Желательно где-нибудь на юго-востоке Москвы, и еще – чтобы был хороший выбор материалов. Если кто-то такие фирмы знает, напишите плиз, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.07.2016 at 07:47, stk сказал:

Металлочерепица надежнее и прочнее. Я всегда ее рекомендую.

Металлочерепица только создает эффект надежности и прочности. На самом то деле - одна царапина и коррозия вам обеспечена; пожаробезопасность у неё тоже не на высшем уровне - сама то она не горит, но пропускает огонь к стропильной системе; неустойчива к ветру - сильным порывом ветра всю конструкцию может поднять вместе с обрешеткой; деформируется под снежным настом и т.д. и т.п. В общем приятного мало. У гч тоже есть свои проблемы, но они не на столько пагубные и касаются, как правило, только моментов связанных с укладкой или с производственным браком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 at 15:45, FeofanFanFan сказал:

Металлочерепица только создает эффект надежности и прочности. На самом то деле - одна царапина и коррозия вам обеспечена; пожаробезопасность у неё тоже не на высшем уровне - сама то она не горит, но пропускает огонь к стропильной системе; неустойчива к ветру - сильным порывом ветра всю конструкцию может поднять вместе с обрешеткой; деформируется под снежным настом и т.д. и т.п. В общем приятного мало. У гч тоже есть свои проблемы, но они не на столько пагубные и касаются, как правило, только моментов связанных с укладкой или с производственным браком.

А в случае с нашими "мастерами" это будет достаточно быстро. Я вообще не уверен, что ее смогут постелить не повредив. Да и металл сейчас уже не тот. Экономят и халтурят. ГЧ - лучший вариант по моему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2016 at 16:02, Stas сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом, вернее информацией. Нам нужна гибкая черепица, ищем где купить. Желательно где-нибудь на юго-востоке Москвы, и еще – чтобы был хороший выбор материалов. Если кто-то такие фирмы знает, напишите плиз, буду благодарен.

Наверняка слышали о таком павильоне как «Конструктор» на пересечении Институтского и 2-го Музыкального проездов. Там совсем недавно брат брал shinglas. Сайт у них вертум называется. Посмотрите. Расценки на сайте сразу выскакивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, JuliyaLisovenko сказал:

Наверняка слышали о таком павильоне как «Конструктор» на пересечении Институтского и 2-го Музыкального проездов. Там совсем недавно брат брал shinglas. Сайт у них вертум называется. Посмотрите. Расценки на сайте сразу выскакивают.

Да сейчас уже не сезон пошел. Так что если кто припоздал, то вообще на кровлю скидочки должны быть. Тот же сайт шингласа мониторить. А у продавцов потом скидончик выбивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кровельщики работают в любых условиях, вне зависимости от времени года, цена вопроса конечно, оставляет желать лучшего, ну, как и качество. Лучше в теплое время заниматься кровлей как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.09.2016 at 16:02, Stas сказал:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Хочу обратиться за советом, вернее информацией. Нам нужна гибкая черепица, ищем где купить. Желательно где-нибудь на юго-востоке Москвы, и еще – чтобы был хороший выбор материалов. Если кто-то такие фирмы знает, напишите плиз, буду благодарен.

Представители гч шингалса есть практически в каждом городе. В интернете вбейте шинглас и купить в вашей области и уверенна, что найдете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Металлочерепица лучше и дольше служит. На протяжении 5 лет даже вид нормальный. А мягкие кровли быстрее теряют вид и меньше отслужат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу