СанСаныч

Cвайно-Винтовой Фундамент

16 сообщений в этой теме

День добрый, собственно хотел обратиться за советом, т.к. задумал начать у себя на участке строительство дома (8х10, каркас), пришел в одну приятную строительную компанию, и вот они мне начали расказывать про ОПТИМАЛЬНОСТЬ возведения данного фундамента. Для меня это стало интересно, т.к. очень не хотел разводить грязь у себя на участке, но ..... но появилось куча вопрос о прочности, надежности, и долгостоянии. Нуждаюсь в совете профессионала или "обывателя со стажем" то есть того, кто прожил на таком фунаменте достаточно продолжительное время в московской области или прилигающих областях. Заранее спасибо.

п.с. заранее извиняюсь перед модераторами, если данная тема уже была, искал - вроде не нашел

п.с.с. интересны физические свойста, о экономических и так все разузнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По прочности и надежности свайные фундаменты себя очень хорошо зарекомендовали - посмотрите на любой мост - опоры сделаны по такому же принципу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По прочности и надежности свайные фундаменты себя очень хорошо зарекомендовали - посмотрите на любой мост - опоры сделаны по такому же принципу

ммм ) ну если б у меня строили мост, то данной цитатой убедился бы, но все равно спс :). Может какие-нибудь нюансы на этом фундаменте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю из нюансов следует отметить, что сваи должны стоять строго вертикально. Очень важно правильно определить несущую способность свай в данном виде грунта и также исходя из грунта определить глубину заложения свай, чтобы они прошли через рыхлые слои почвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю из нюансов следует отметить, что сваи должны стоять строго вертикально. Очень важно правильно определить несущую способность свай в данном виде грунта и также исходя из грунта определить глубину заложения свай, чтобы они прошли через рыхлые слои почвы.

а бруса 200*200 будет достаточно для обвязки? с учетом каркасного дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовые сваи переменяются для укрепление фундамента домов, которые стоят на болотистой или возвышенной местности, так что можно сказать, что если вы собираетесь на такой местности строить дом, то они вам просто необходимы. Мы когда решили на своем участке строить, у нас другого варианта не было кроме как lrlfnm винтовой фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К положительным сторонам винтового фундамента можно отнести сравнительную дешевизну, высокую скорость проведения работ и возможность установки фундамента на любом рельефе местности без проведения предварительных земельных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно построить дом на болотистой или возвышенной местности без специальных винтовых свай. При закладке винтового фундамента обращались в надежную компанию, занимающуюся производством и установкой винтовых свай -«Престиж». Вам качественно установят сваи, независимо от грунта, где будет выполняться работа. Профессионалы окажут вам консультацию и помощь при выборе свай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать проверенную компанию Тайм Свай, которая устанавливала сваи на нашем дачном участке, ответственно подходят к работе. причем и цена вполне доступная, не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом на винтовых сваях имеет много преимуществ. Например, во время строительства у вас уходит мало времени на возведение данного фундамента (2-3 дня). Так же такой фундамент хорош при строительстве дома на проблемных участках. Экономия денег тоже не мало важно. Такой дом обладает хорошей вентиляцией подполья, чт о способствует отсутствию гниение древесины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я согласен что фундамент на сваях очень быстр и прост. Но его качество безусловно определяют сваи. Когда я заказывал сваи , мне предложили сваи которые выдерживают до 18 тон, и они долговечны в использовании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые данную технологию начали применять для прокладки коммуникаций через территории со сложным для строительства грунтом, например, в районах с подвижной почвой, вечной мерзлотой или болоте.

Множество преимуществ винтовых свай нашли свое применение и в строительстве загородных коттеджей, дачных домов и других относительно небольших конструкций.

Среди других современных методов устройства фундамента, данный тип отличается небольшой ценой, скоростью возведения, отсутствием этапа подготовки почвы, длительным сроком эксплуатации. Винтовые сваи представляют собой металлические стержни с заостренным наконечником, которые ввинчиваются в грунт вручную либо механическим способом. Металл является наиболее прочным материалом, а значит может выдержать существенные нагрузки при относительно небольших размерах. Винтовые сваи можно использовать для устройства причалов, строительства домов на затопляемых территориях, на неровных поверхностях с резким уклоном, неустойчивых торфяных почвах. Монтаж свай занимает всего сутки и не требует проведения сложных и дорогостоящих манипуляций. Таким образом общие затраты на возведение фундамента ненамного превышают стоимость самых дешевых технологий.

Основные характеристики фундамента на винтовых сваях:

- срок службы более 150 лет;

- выдерживает нагрузку до 18 тонн;

- устойчивость при землетрясении, порывистом ветре, продолжительном ливне,

- сопровождающимся размытием глинистых почв

- не требует установки дополнительной изоляции;

- легко ремонтируется;

- не нарушает целостность грунта;

- установка свай возможна в любое время года;

- обеспечивает надежную опору при строительстве дома на разнородной почве.

На сегодняшний день фундамент на основе винтовых свай считается самым целесообразным для применения в малоэтажном строительстве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это так. Фундаменты на винтовых сваях очень удобны с точки зрения надежности и скорости монтажа. Бывало за день наша бригада ставила 22 сваи - под ключ, разумеется.

А если брать по-крупному, то этим летом, к примеру, подняли дом из СИП-панелей и бруса, и 61 сваей под ним за чуть меньше двух месяцев. Вот такие эти сваи винтовые=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтовые сваи имеют и преимущества, и недостатки. К плюсам этой технологии можно отнести то, что этот фундамент можно устанавливать на неровный участок, на любой грунт, даже если это торфяная почва или скальные породы. Эти опоры легко ремонтируются и есть возможность использовать их вторично, так как завинтить и развинтить их можно даже ручным способом. Ввинчивать сваи можно в любой сезон и нагружать непосредственно после завершение работы – не нужно ждать усадки земли.

Я заказывал винтовые сваи на свой дачный домик у этих ребят: http://заводсвайныхконструкций.рф/vse-dlia-proizvodstva/. Сваи ввинчивали вдвоем с братом, и получилось не хуже, чем у профессионалов)). Правда, заказывали еще и пресс для гибки лопастей винтовых свай, но все - равно получился самый дешевый вариант из всех предложенных.

За два года моей дачи вылезли и отрицательные моменты винтовых свай. Во-первых, утепление подвала потребовало денежных вложений, да и ржавчина кое-где началась, хотя с ней бороться можно – в магазинах полно всяких антикоррозийных средств. Я считаю – что винтовые сваи вполне заслуживают внимания, учитывая их соотношение цена/качество. А рассчитать все можно самостоятельно, благо, интернет не проблема)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне у винтовых свай намного больше преимуществ перед другими способами, мне сразу приглянулся данный вариант фундамента, он оказался совершенно безпроблемным, заказывал тут svai-msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, конечно, случаи, когда без свай не обойтись, особенно, если УГВ высокий, участок сырой. А так стандартный фундамент с утеплением XPS вполне себе отработанная технология и полы теплее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация