житель

отделка стен в ванной комнате

44 сообщения в этой теме

Доброго времени суток)

такая ситуация - в ванной комнате стены с одной стороны перегородки заштукатурены и покрыты известью, с другой бетон и просто покрашен. в комнате сыро > окон нету. С одной стены выходит огромная труба от старой чугунной печки(иногда используется зимой). Планируется все(или кроме той где дымоход от печки) стены уложить плиткой - хороший ли это вариант? Что посоветуете делать с потолком( низкий , если поднять руку вверх то можно почти достать до потолка и после перегородки комната поднимается на 30см , там расположена ванна(там то и сыро)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое мнение, для ванной однозначно надо плитку ложить. На потолок можно пластик с минимальным зазором, чтобы высоту не красть. Можно просто покрасить, но только если что-то вроде багет прилепить, чтобы соединить плитку с потолком покрашенным. В ванной дома тоже влажно прилично, вентилятор не спасает. Положил плитку (главное, фирма) и держится все отлично. Не знаю, может, это и нет от фирмы кафеля зависит. Тут вроде как ссылки нельзя вставлять, хз как тогда что-то объяснять и обсуждать. Если ссыль удалят по какой-то причине, то кафель фирмы Atlas Concorde Desire (это если надо), продается в многих магазинах строительных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая то что ванная комната в зоне риска, если выше тоже ванная комната и в случае затопления у натяжного потолка просто проделываете дырочку и сцеживаете воду, если что, но вот не помню чем строители дырочку потом эту латают - но есть какой то способ. Эт я так на всякий случай))))) Пластик тоже как вариант - легко, в случае чего, привести в порядок. Некоторые люди на потолок подвесные потолки лепят - не советую! По плитке, берите качественную! Испанскую или Итальянскую - благо фирм на рынке полно. Из недорогих Pamesa Agatha испанская. Если из нашей то Anabel KERAMA MARAZZI, можно и польскую

Ambrozja. На пол Anastasia испанская, мы брали по старому курсу полтора года назад за полторы, за квадрат. Сейчас может чуть дороже стоить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто-нибудь имеет опыт работы с жидкими обоями? Переделываем ванную, но на долго ли их хватит и не повлияет ли на дальнейшее обустройство пока не знаем. Из информации прочитали, что смотрятся шикарно и жена загорелась. Теперь вот только вопрос о будущем обоев. Но, думаю, все будет отлично. Везде писали, что стойкие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ванна вся обложена плиткой, потолок из пластика. На нем два точечных led светильника. Хватает с головой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а кто-нибудь имеет опыт работы с жидкими обоями? Переделываем ванную, но на долго ли их хватит и не повлияет ли на дальнейшее обустройство пока не знаем. Из информации прочитали, что смотрятся шикарно и жена загорелась. Теперь вот только вопрос о будущем обоев. Но, думаю, все будет отлично. Везде писали, что стойкие

Я бы не советовал вам жидкие обои в ванную, лучше плитку, опыта нет по этому вопросу, но слышал, что они кусками отваливаются. возможно где сыро, возможно от перепада температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток)

такая ситуация - в ванной комнате стены с одной стороны перегородки заштукатурены и покрыты известью, с другой бетон и просто покрашен. в комнате сыро > окон нету. С одной стены выходит огромная труба от старой чугунной печки(иногда используется зимой). Планируется все(или кроме той где дымоход от печки) стены уложить плиткой - хороший ли это вариант? Что посоветуете делать с потолком( низкий , если поднять руку вверх то можно почти достать до потолка и после перегородки комната поднимается на 30см , там расположена ванна(там то и сыро)?

Для ванной плитка единственный верный и логичный вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы для ванной купили керамогранит атлас конкорд нежного персикового цвета. Теперь когда заходишь утром умываться в ванной так приятно находиться . Покупали в магазине бестплитка, нам про него соседи подсказали , скинули в нете адрес и выбрали то, что нам нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже считаю, что для ванной лучше всего плитку выбрать, ей никакая сырость-влажность не страшна. Мы вот присмотрели себе польскую коллекцию Ashen, по отзывам качество хорошее, да и цветовая гамма мне нравится. А вы как думаете? Хорошо будет смотреться?

10881.jpg

wannaya.ru/plitka_dlya_vannoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично в ванную плитку, можно недорого подобрать, потолок реечный можно легкий, если затопят быстро высыхает, если надо сможете разобрать, посмотрите тут подвесные реечныые потолки http://www.technostroy-m.ru , если надо можете мне написать дам контакты магазина помогут с выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, плитка тут вообще без сомнения лучший вариант! Тот случай, когда не стоит изобретать колесо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(житель @ 25.6.2015, 0:46) 
Доброго времени суток)
такая ситуация - в ванной комнате стены с одной стороны перегородки заштукатурены и покрыты известью, с другой бетон и просто покрашен. в комнате сыро > окон нету. С одной стены выходит огромная труба от старой чугунной печки(иногда используется зимой). Планируется все(или кроме той где дымоход от печки) стены уложить плиткой - хороший ли это вариант? Что посоветуете делать с потолком( низкий , если поднять руку вверх то можно почти достать до потолка и после перегородки комната поднимается на 30см , там расположена ванна(там то и сыро)?

 


хммм...мне кажется, или идеальный вариант здесь - это установить мозаику? вообще прикольная вещь, вы этот вариант сходу не отсекайте, подумайте. мы тут брали http://mosaic.ferrumd.ru/ вышло симпатично. вот наша красотка сделать красоту, там где это сделать сложно...это искусство, согласитесь)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то лучше сделать разнообразие. У меня дома над самой ванной и в районе раковины плитка, а в остальной части стена. Но при этом, важно чтобы плитка была качественная, как и штукатурка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ванна в плитке. не хотел бы ничего другого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2015 at 11:54, бубон сказал:

только плитку! а потолок делайте натяжной

Поддерживаю. Натяжные потолки не боятся влаги, грибков и сырости. Я вот только не понял авттора вопроса - окон нт, а вытяжка, вентиляция есть?


Качественная циклевка паркета – циклевка.ру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с многими  - плитка правильное решение. Я вообще ничего другого,  кроме плитки не рассматриваю как вариант отделки ванной комнаты. Мы себе покупали очень красивую плитку в магазине "Арт реал" на Машкинском шоссе, 1 . Называется APE Ceramica , делает Испания - artreal.ru/catalog/ape.html . Выбрали себе из коллекции Globe, взяли и однотонную и с декоративным принтом. Получилась очень красивая и светлая отделка кухни. По качеству плитка очень хорошая, мы читали уже отзывы об плитке этого производителя, все, кто ее себе клал очень довольны! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.10.2015 at 11:54, бубон сказал:

только плитку! а потолок делайте натяжной

Куда же ему нятяжной потолок делать, если почту рукой достает. Не проще какую-нибудь недорогую мозаику наклеить. И светло и высоту не съедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем придумывать что-то. по-моему лучше плитки для ванной ничего нет. в ванной всегда влага есть, стены вытирать надо. поэтому в этом плане плитка  очень практична, надежна и красиво смотрится.  можно мозаику, можно что-то попроще. по цене можно подобрать более доступный вариант. я себе покупал плитку в интернет-магазине. качество отличное, да и по цене вышло не так дорого как я предполагал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработайте и стены и потолок декоративным покрытием, например, loggia-decor. Есть покрытия даже и для пола. Например, с эффектом мрамора ,будет смотреться как натуральный камень. Оно устойчивое к влаге, если надо, можно отреставрировать ,можно отмыть, Мороки меньше, чем с плиткой и тем более с натуральным камнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем решили сделать ремонт ванной комнаты. Но проблема заключалась в том, что прошлые рабочие изуродовали  нам все стены.Поднакопив деньги, мы задумались всё исправить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно отделать мозаикой, или же например натуральным камнем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я попробовал отделать керамикой, красиво, и промокать не будет, если хорошо промазать герметиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация