111 сообщение в этой теме

Владею небольшим магазином с дачным оборудованием. в мае закупил пробную партию стабилизаторов ЭТК Энергия АСН и АРС, которые разошлись как горячие пирожки. пока ни один покупатель не сдал в отдел рекламации брак. хочется продолжить бизнес, но встает вопрос о качестве устройств и бесперебойности работы в течение всего гарантийного срока (1 год). Если здесь есть владельцы стабилизаторов от фирмы ЭТК Энергия, напишите свои впечатления, годный ли это продукт и не приходилось ли вам обращаться в сервис-центры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на тещиной дачке стаб Энергия Hybrid СНВТ-8000, выдает примерно 6000-6400 Вт, вытягивает напряжение ну очень хорошо, даже когда в сети 110 В не уходит в сон. на выходе обычно 214-226 В, когда сильно падает отклонение конечно 200-240, чувствуется на мигании люстры, слабом нагреве утюга. А так все ОК. как раз в апреле подошел конец гарантийного срока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может немного не в тему, у меня инвертор ПН-500 от ЭТК «Энергия», использую по классике - для защиты газового котла Baxi Eco Four. в принципе, там и стабилизатор есть, правда, хилый (145…260 с погрешностью процентов 10). функцию инвертора выполняет отлично, грех жаловаться, с АКБ на 60 а*Ч проработал в экстренной ситуации почти 6 часов и еще остался заряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Avtomarkys, а вы когда покупали инвертор? и были ли с ним заморочки, поломки и т.д.? мы думаем добавить еще и инверторы в ближайшее время в наш ассортимент, также рассматривает ЭТК Энергию. устройство дает чистый синус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приобретал в 2012 году, весной, в г. Ульяновск. заморочек не было, только кажется шуметь погромче стал, хочу перебрать охлаждение. проверял на осциллографе, от АКБ синусоида почти ровная, от сети - модифицированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм… пока что отзывы про стабилизаторы напряжения и инверторы Энергия хорошие. еще интересует серия Voltron. они вроде попроще и по цене ниже. Про них кто-нибудь может сказать пару слов? может быть раз дешевая, то не стоит на нее внимание обращать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, чего уж вы так сразу - внимания не обращать. то что эта серия дешевле ни о чем не говорит. просто там технология стабилизации другая. у меня Hybrid - это один из дорогих, потому что он сразу и сервоприводный и релейный. а Voltron только релейный, потому и подешевле. но думаю, и на него спрос будет. например для дачи такой стабилизатор напряжения - самое то, если там не жить, а только наездами пользоваться. его минус в том, что щелкает при стабилизации, зато реагирует на скачки очень быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах, вот оно что - другая технология. понял. нужно мне получше в этом разобраться. надеюсь производитель не откажет в консультации. значит буду брать стабилизаторы напряжения каждой серии и потихоньку изучать спрос. спасибо всем за отзывы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что решили про инверторы? их тоже у энергии брать будете или на одних стабилизаторах будете специализироваться? я конечно, уже при технике, просто так спрашиваю, из интереса. вдруг у вас дешевле будет покупать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первое время, думаю, сосредоточусь только на стабилизаторах напряжения. нужно отзывы покупателей собрать, проверить спрос, количество возвратов, работоспособность заводской гарантии и т.д. А если уж с этим все будет ОК, то тогда и инверторами займусь. и еще интернет магазин открою так что можете ко мне заходить. обещаю скидку всем пользователям этого форума!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свой отзыв о стабилизаторах Энергия в копилку. Весной закончил строительство загородного дома и в апреле переехал туда жить. Первым делом купил стабилизатор от Энергии для газового котла, так как производитель вроде проверенный и внушает доверия больше, чем китайские бренды, которые даже инструкцию не то что на русском, на английском сделать не могут. Стабилизатор радует, ни разу еще не подводил, вот и весь отзыв. Главное, я считаю, безотказность работы таких устройств, а характеристики на втором плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni_kakoi, расскажите поподробнее. Какая модель, цена, особенности эксплуатации? Получается вы пока что около полугода эксплуатируете стабилизатор напряжения? Где брали? Возникали ли какие-либо проблемы с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель Энергия АРС-500. Брал в Юлмарте, по тем временам что-то круг 3500-4000 рублей. Да, именно так. Взял честно говоря из-за дизайна - белый корпус, повесил на стену, ну и новинка в то время это была. К тому же охлаждение бесшумное. Стабилизатор небольшой, компактный, в нем стоит трансформатор компакт и микропроцессор. Габариты поэтому скромные. Сделан вообще для чайников, есть даже индикатор полярности - какие же тут могут проблемы возникнуть? Их нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неплохие стабы, у нас, правда, трехфазник на производстве - делаем реагенты и лабораторные исследования. Навряд ли он найдет место в дачном магазине. Энергия Гибрид СНВТ-9000-3, устройству уже 2 года, подвело всего 1 раз, но на электронике это сильно не сказалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ni_kakoi, poiuy, спасибо за отзывы. Да, 3-фазный стабилизатор не вписывается в мой ассортимент, но, как я понял, компания и 3-фазники делает на совесть. Еще интересует Энергия New Line, может кто-то сталкивался и оставит отзыв? Как раз собираюсь в конце недели взять партию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня за городом Энергия Hybrid 15000 (СНВТ-15000|1 вроде так пишется), стаб как стаб. На пиковой мощности обслуживает порядка 12,0 кВт техники, рабочая мощность - около 9,5-10,0 кВт. Все функции стабилизатора выполняет на пять. Не знаю, что еще умного сказать. А, поругаю малость - тяжелый очень, 70 кило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил стабилизатор Энергия после того, как привезенный ко мне другом из Вьетнама чудо-стабилизатор РАСПЛАВИЛСЯ буквально у меня на глазах, чуть не устроив пожар в доме. После этого случая никому не рекомендую пластик. P.S. Корпуса стабилизаторов Энергия сделаны полностью из металлических листов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ponchik, большой вес не проблема. Крупногабаритные модели стабилизаторов Энергия комплектуются колесами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kolias, по поводу New Line, у меня стоит такой стабилизатор на 8000 ВА загородом. Похож на СВНТ-8000 Hybrid. Разница небольшая: в New Line установлен электронный датчик перегрева обмотки и усиленный двухщеточный узел. В общем, понадежнее будет. Внешне сразу бросается в глаза аналоговый измерительный прибор. А так тот же электромеханический стабилизатор с сервоприводом, на входе вытягивает напругу от 140-145 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foma, благодарю за отзыв)

Я пока решил не рисковать и закупился партией проверенных стабилизаторов АСН и АРС. На борту у АСН оказалась отличная система поглощения электрической дуги и диапазон по точности выше + значительно меньше вес по сравнению с New Line.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами же писали, что вес не проблема. Но дело ваше) АСН релейный надежный, но мне кажется устарел уже, вот Hybrid мне больше доверия внушают. Поновее, Hybrid с двущеточным токосъемником в металлическом корпусе, сервопривод, достаточно точный по стабилизацию 3%. КПД 98%. А релейный дома поставишь будет щелкать. Если только в прихожке установить, за дверь, чтобы не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а АРС чем хуже? Аппарат с микропроцессорным управлением, точность 4%, переключается быстро, корпус металлический. Удобный, можно вписать в любой интерьер, главное рядом с котлом не вешать) Ну и конечно стоит он дешевле, чем гибрид. Для котла очень хороший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю, что хуже. Не коректно сравнивать релейные и гибридные стабилизаторы, понятно, что последние современнее и лучше, но первые дешевле и во многих случаях такие же надежные. Но у гибрида есть ряд преимуществ, например широкий диапазон. И кстати, точность вхождения для котла может и допустимая, но чем меньше тем лучше. Я бы на 3% остановился, в идеале 1%. Ну естественно нужно вооружиться осциллографом и измерять чистый синус поступает к котлу или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас понял, только не каждый житель нашей страны может позволить себе дорогой стабилизатор. А еще думает, что цена главный показатель качества. Конечно, чем дороже стабилизатор, тем лучше, но стоит учитывать еще массу факторов. Например, нагрузочную способность и рабочую мощность. Конечно гибридный стабилизатор в доме залог безопасности сети, но и релейным гнушаться не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вас, действительно не все могут позволить себе купить стабилизатор за 40 тысяч например. Но это не значит, что хорошей техники нет. Ознакомился с характеристиками АРС, очень хороший стабилизатор релейного типа. Подойдет для дачи или небольшого загородного домика с бытовой техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация