111 сообщение в этой теме

Ребята, выбираю стабилизатор себе для дачи. Нужен не супер-пупер, у меня немного техники (котел, чайник иногда включаю, телек да и в принципе все). О стабилизаторах напряжения Энергия отзывы начал читать, может кто посоветует что на своем опыте, так сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMolli, если по цене нужно недорого, бери стабилизатор напряжения для дачи Энергия. Я ставил себе Вольтрон РСН-8000, но у меня и запросы такие были по мощности. Он релейный, может немного шуметь. Ну а кроме этого за свои деньги хорошая продукция. New Line хотя вся линейка неплоха. Смотри по мощности приборов, если не нужен навороченный и ты реально мало включаешь в розетку приборы, смысла переплачивать не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMolli, зайди на сайт энергия.рф, посмотри какая тебе мощность требуется. Сложи все что ты обычно включаешь в сеть, и увидишь какую тебе по мощности модель нужно купить. Реально поможет не переплатить, но не советую брать «впритык», лучше с небольшим запасом процентов 10. Например если у тебя нужная мощность 12000 В, бери на 15000, точно знаю есть модели АСН, Вольтрон, АРС с такой мощностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, присмотрюсь к моделям которые вы описали. А по самой работе и надежности, к этой марке есть какие-то претензии? Стабилизатор напряжения Энергия не сломается через пару-тройку месяцев активного использования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMolli, ну у меня претензий нет никаких. Мой РСН-8000 стоит у нас в коридоре, вроде не шумит, перепады напряжения у нас в сети не сильные, ниже 150 только раз опускалось. Но прибор себя вел нормально, ничего не отключалось. Плюс еще и в том, что если даже сломается, то у них в каждом городе по сервисному центру, можно обратиться и все по совести починят. Это очень удобно, за это предпочел его и заказал через сайт энергия.рф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил себе стабилизатор напряжения Энергия. Предварительно после недели работы могу сказать, что пока все ок. У меня модель Вольтрон РСН-3000. Взял с запасом энергии (у меня приборы на 2500 тянут), как вы мне и говорили. Стабилизатор чуть шумит, но его слышно только когда в доме тишина а такое бывает нечасто и не раздражает. Только интересно, на сайте написано что он выдерживает до -30, это значит что его можно на улицу выносить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMolli, ну в наших широтах бывает и пониже -30 так что я бы не рисковал.Вообще по идее можно стабилизатор хранить условно говоря в гараже, я думаю он на это скорее рассчитан. Типа в гараже вряд ли -30 будет, если там что-то надо включить из оборудования для ремонта авто то как раз нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PoMolli, ну насчет улицы думаю не стоит экспериментировать, по крайней мере в лютые морозы, если только сервисный центр рядом не находится. Охлаждать его таким образом не нужно у него и так самостоятельная система охлаждения, как я убедился работает на ура. А в остальном ты взял надежную модель, серия Вольтрон от ЭТК Энергия насколько мне объясняли одна из самых ходовых и по качеству отличная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robins, да, я заценил принудительное охлаждение. Но так как особо сильных скачков напряжения не было то и не пришлось как то испытывать эту систему. Вообще в принципе аппарат удобный, на дисплее вся информация отображается, звуковые сигналы есть, если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посоветуйте, стоит ли брать для дачи стабилизаторы напряжения; отзывы интересуют о компании Энергия и в частности о ее продукции серии New Line? Выбираю между Вольтроном и аппаратом из серии New Line, какой будет лучше и почему? Если можно с моделями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все зависит от того, что вам, Сергей К., нужно. Просто эти две серии принципиально отличаются по принципу работы, так что дать однозначный отзыв о том что лучше, что хуже не выйдет. Voltron - релейные стабилизаторы напряжения, а Энергия New Line - сервоприводные. То есть в первых регулировка напряжения происходит скачкообразно, а во вторых - плавно и более точно. При этом релейные реагируют на перепады быстрее, чем сервоприводные и диапазон рабочих напряжений и у них чаще всего выше. Так что если у вас напряжение сильно скачет и техника не шибко требовательно к точным значениям напряжения, то берите Voltron. Если же перепады в более малых пределах, но техника очень чувствительная, то лучше New Line.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, по сериям понятно. Думаю, мне для дачи хватит, как там вы сказали, релейного стабилизатора напряжения. Но все же посоветуйте модель, пожалуйста. Я боюсь прогадать. Сами понимаете, кризис, каждая копейка на счету, не хочется переплачивать за ненужный функционал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против дать совет. Пожалуйста! Только нужно сначала понять, для каких целей вы стаб покупаете и сколько у вас там оборудования на даче будет через него работать. Все же от мощности зависит. Модель нужно подбирать так, чтобы мощности хватило на всех потребителей. На самом деле все просто. Берите мощность каждого прибора, складываете и подбираете модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, не забудьте про две вещи:

1) мощность на приборах указывается в ваттах или киловаттах (надеюсь тут разницу объяснять не нужно? )))), а на стабилизаторах напряжения - в киловольтамперах. Чтобы получить примерную мощность на которую рассчитан стабилизатор, умножьте его значение в ква на 0,8 и получите киловатты.

2) мощность стабилизатора должна быть больше чем суммарная мощность всех приборов. Процентов этак на 20-25. Дело в том, что часть электроприборов (холодильник, например) при запуске потребляют больше энергии, чем при работе. Чтобы они работали нормально нужен этот запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, спасибо большое за такие подробные ответы! Посчитал, на мою дачу хватит модели Энергия Voltron СНВТ-8000, и еще отзывы про этот стабилизаторы напряжения почитал. Понравился. Все хвалят. Так что буду его брать. Осталось только выбрать, где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, я купил себе в магазине Энергию Вольтрон, модель СНВТ-8000. Об этом стабилизаторе напряжения отзывов много хвалебных читал. И теперь могу от себя добавить: своих денег стоит. У него предохранитель автомат ,удобно что с задержкой включается, мою технику бережет. «В бою» себя проявил отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SancHOs, а расскажите как с дизайном? Нормально ли отображаются индикаторы и слышно ли звуки? Вентилятор не слишком сильно шумит во время охлаждения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индикаторы на этом стабилизаторе напряжения Энергия отображаются нормально, только единственно что я бы сделал их покрупнее, чтобы максимально хорошо было видно. По поводу звуков - вентилятор не беспокоит, звуки при включении/выключении слышно хорошо. Я читал кстати что некоторым не нравится шум вентилятора но извините, он обеспечивает нормальную работу так что можно и потерпеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SancHOs, это хорошо что звуки не беспокоят. Просто релейные модели грешат тем что иногда шумят при работе. Но в принципе у энергии они и стоят недорого поэтому, если поставить их в условном коридоре, то и проблем возникать не будет. Удачи вам в пользовании прибором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Вчера как раз мой новый стабилизатор вынужденно проходил боевое крещение – по всей улице свет отключили на пару часов. Вытянул и котел, и парочку других приборов на ура, причем работали они бесперебойно. Так что всем кто еще сомневался рекомендую стабилизаторы напряжения Энергия и конкретно мою модель Вольтрон СНВТ-8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я тут тоже читаю всякие характеристики маломощных стабилизаторов. Наткнулся на режим «байпас», кто-то объяснит, зачем он нужен? Заранее спасибо. П.С. Тоже посматриваю на стабилизаторы напряжения Энергия, отзывы изучаю и почву зондирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Яковлев, байпас – это режим работы, когда техника (стабилизатор напряжения Энергия в данном случае) обеспечивает нормальное сетевое напряжение в обход основной СБП (системы бесперебойного питания). Очень удобный режим, так как при скачках напряжения в СБП обеспечивает максимальную автономию. То есть, стаб у тебя будет работать спокойно и не зависеть от СБП. Мне как владельцу стабилизатора от этой фирмы он пригодился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SancHOs, а как ваш Voltron себя показывает в работе сейчас? Просто я чего интересуюсь, как раз Voltron и собираюсь себе брать, он с байпасом. Кстати, а он так сильно греется при работе что у него аж радиаторы охлаждения стоят? И кстати, у вас навесной или напольный стабилизатор напряжения от Энергии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Яковлев, вот я недавно отписывался про «боевое крещение» моей техники. Сейчас ничего не поменялось, перепадов значительных не было, так что стаб от энергия.рф спокойно себе стоит. По поводу радиаторов – ну для такого агрегата охладители определенно нужны. Тем более у меня модель на 8 кВА, она много всего тянет кроме котла отопления (комп, телик, чайник и так далее). Конечно, так стабилизатор ооочень быстро нагреется в рабочем режиме, оно вам надо?) Вот что еще как плюс у этой модели так это мощные силовые реле, и предохранитель от перегрузки. Можно не беспокоиться когда уходишь из дому а у соседей по улице какая-то сварка, допустим. По поводу установки – я взял себе настенный. он весит не так уж и много, а если б стоял на полу то велика вероятность, что на него либо чай пролили либо какой-нибудь молоток упал. Кстати, корпус тут железный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SancHOs, спасибо вам большое за такой развернутый ответ. Увы, но сейчас я не смогу взять этот стаб (или придется покупать мощностью меньше). На конкретную модель стабилизатора напряжения однофазного Энергии цена то ли подскочила, то ли акция закончилась в интернет-магазине, где я брать собирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация