111 сообщение в этой теме

Николай Яковлев, а что купили или собираетесь купить, если не секрет? Не могу назвать себя прямо-таки специалистом, но, когда брал свой стабилизатор напряжения Энергия, то неплохо так их линейку изучил, до сих пор много характеристик помню и понимаю, для чего они подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SancHOs, думал остановиться на Нью Лайн – там и режим байпас есть, и корпус хорошо заземлен. Правда, что не понравилось – так это меньший диапазон регулировки, чем у Вольтрона (у Нью лайна 130-280 В, а у Вольтрона те же 280 максимум, но от 95 В). В итоге решил перестраховаться, подождать, поискать Вольтрон по сходной цене. Кстати, нашел в магазине у регионального дилера ЭТК Энергии, планирую покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Яковлев, тогда отпишитесь, как установите все. Кстати да, у ЭТК Энергия стабилизаторы напряжения главным образом и отличаются по диапазону регулировки Есть еще всякие режимы вроде байпас, дополнительные характеристики типа задержки включения и выключения, но главное – знать какие у тебя в сети перепады напряжения, чтобы с моделью не прогадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял себе тоже недавно продукцию ЭТК Энергия – стабилизатор напряжения Voltron. Главным условием при выборе был большой диапазон регулирования и тут эта модель выиграла у АРС, АСН или того же НьюЛайн из этой же линейки однофазных стабилизаторов. Пару месяцев как поставил, ведет себя аппарат хорошо. Есть световая индикация – чуть какие неполадки в сети, я сразу об этом узнаю. У моего мощность 8кВА, хватает и на котел, и на пару электроприборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нареканий на работу стабилизатора напряжения Энергии тоже не имею, хотя он у меня не первый год уже стоит. Бывало, что в дачном поселке и просто напряжение скакало, и что вообще свет отключался. Со всем этим мой Гибрид на 5 кВА достойно справился. Кстати, вдруг кто не знает: берите обязательно стаб с запасом 25% от планируемого объема использования всех подключенных приборов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К лету планирую в загородный дом взять стабилизатор напряжения. Прочитал много разных мнений и отзывов в интернете. Надумал покупать какую-нибудь модель от ЭТК Энергия. Контора судя по всему качественная Ну а если что у меня в соседнем городе есть их сервисный центр. Но вот с выбором конкретной модели у меня возникли сложности. Как я понял, у стабилизаторов есть несколько принципов работы. Сервопрриводной, релейный и гибридный. Но вот информации про то в чем плюсы и минусы у каждого из них нигде не нашел. А брать кота в мешке как-то тоже не хочется. Техника все-таки серьезная и стоит немного дороже 500 рублей. Может меня тут кто-нибудь может по этому вопросу немного просветить? Чтобы хоть в общих чертах разницу понимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле и мне интересно стало) Я-то свой Гибрид гораздо проще приобрел. Не вникая особенно в его начинку. Просто мне консультант в магазине сказал, что модель современная и сочетает в себе все лучшее от сервоприводных и релейных. Я на том и успокоился. А сейчас тоже интересно стало в чем разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Релейный стаб имеет ступенчатый принцип действия. Все делается с помощью нескольких реле. Его плюсы это очень быстрая регулировка напряжения и надежная работа в морозы. Сервоприводной стаб функционирует благодаря встроенному двигателю. Его плюс это высокая точность регулировки. А вот по скорости релейному он заметно проигрывает. Ну а гибридная модель вобрала в себя достоинства от этих двух, но при этом не имеет их недостатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь все более менее понятно. Кстати уважаемый, а не знаете как в Гибриде это все совмещается? А то я что-то пока не понимаю. Хотя на словах все звучит, конечно красиво. Все плюсы взяли, а минусы отавили. Только вот мистикой какой-то попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакой мистики) Просто он может работать в обоих этих режимах. Когда напряжение находится в диапазоне 105-144 В задействуется релейный. А когда оно находится в пределах 144-256 работает сервоприводной. Причем переключение между режимами происходит в автоматическом режиме. Что опять же способствует высокой точности в работе прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вижу тут многие из присутствующих люди с понятием. Может вы мне разъясните. Последние пару лет везде про эти стабилизаторы говорят. Мол на даче пропадешь без него. Но я вот живу же как то без него. Не пропал пока. Понимаю, что компании продукцию продавать надо свою. Но это же не значит, что нужно покупать все что продается. Вот у меня лишних денег нет чтобы этот стабилизатор приобресть? А моей даче 25 лет уже. Все это время чайник кипятит. Утюг гладит. Ну нет проблем. И не нужен он мне. Я значит такой выывод делаю – меньше слушайте рекламу и жить вам много проще будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
poiuy, вот вы меня простите, только написали вы полную чушь. На сегодняшний день стабилизатор напряжения уже практически стал незаменимым прибором. Но думаю через пару лет все кто пока себе его не приобрел в срочном порядке будут это делать. Только моет быть уже за другие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зачем же так резко)) Человек понять хочет. Просто объяснить нужно. Политикан, если вы за 25 лет не столкнулись с проблемами электричества загородом, значит вам повезло с местом где дача находится. А все просто. У людей все больше приборов. В каждом доме. Запросы на количество энергии растут. А наши сети еще в застойные времена строились. Они просто не рассчитаны под такие запросы. Как следствие перепады в электросети. Вот с ними стабилизатор и помогает справляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Терентьев давай не будем на личности переходить. SancHOs, да под таким углом я на ситуацию не смотрел. Но думаю, что не существующую для меня проблему решать глупо. Если что будет тогда и подумаю. Тогда еще на будущее скажи, а почему ты именно от Энергии стабилизаторы советуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А несколько моментов есть. 1-знаю что это качественная техника, на которую можно ставку сделать. 2-даже если чего не так пойдет, то у нас почти в каждом крупном городе их сервисный центр – понятно, где чинить. 3-но главное на сегодня считаю их оптимальным вариантом по отношению качества и цены. Да есть дешевле, но с ними можешь попасть в просак. То что он сам на кроется пол беды. А вот если из-за него еще и твои приборы погорят, то обидно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу прощения, что вклиниваюсь в вашу беседу. Просто прочитала ветку и прям свои загородные проблемы узнала. Так что теперь знаю как их решать – купить стабилизатор напряжения. Только вот как его выбирать-то? Я когда в яндексе вбила фразу - стабилизатор напряжения купить. Он мне столько выдал. И Энергию эту самую, о которой тут пишут и еще много чего. Кто поможет одинокой женщине?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле вам нужно найти электрика, который его подключит и запитает на него все ваши дачные приборы. А то вот какой толк, если мы вам тут напишем про критерии выбора. Много гот, например вам даст то, что нужно проверить какая у вас электрическая сеть на даче трехфазная или однофазная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю ты не прав. Если человек спрашивает, нужно ответить. С выбором стабилизатора несколько моментов учесть нужно. 1-узнать какая у вас сеть. В однофазной на выходе 220 В. В трехфазной 380 В. В частном секторе они почти всегда однофазные. 2-замерить скачки напряжения в вашей сети. Без этого сложно выбрать подходящую модель. 3-посчитать всех ваших потребителей, чтобы определиться с мощностью прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Santy, галантного мужчину всегда видно. Электрика, который все сделает я нашла. Но так хотелось бы и самой понять что к чему, чтобы тебе потом на уши совсем уж много лапши не привесили. Кстати, про фирму Энергия и их приборы он тоже неплохо отзывался. Кстати, а что значит посчитать потребителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это как раз совсем просто. Потребители – это электроприборы, которыми вы на своей даче пользуетесь. Каждому из них во время работы нужно определенное количество энергии. Например, электроплита в среднем потребляет 3000 Вт, а чайник 1200 Вт. Конечно нужно смотреть эти цифры для конкретного прибора. Вот все их и нужно сложить. Плюс есть еще определенный коэффициент, но грузить вас не хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santy, вот с самого начала появился вопрос по существу. Вы пишите, что нужно сложить показатели всех этих потребителей, которые есть у меня на даче. Но ведь они не работаю все сразу. Что-то постоянно трудится, что-то только изредка. Например, тот же чайник или микроволновка. Все равно валить всех в одну кучу? Ведь насколько я понимаю, чем больше мы получим итоговую цифру, тем мощнее нам нужен будет стабилизатор. А это наверняка напрямую отразится на его стоимости. И далеко не в меньшую сторону. А лишних денег, как вы понимаете, у меня совсем нет. Дело так обстоят? Или я чего-то напутала или упустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы все правильно расписали. Но представьте ситуацию, при которой вы купили стабилизатор напряжения на меньшую мощность, чем вам нужна. Посчитали, что все равно все приборы у вас вместе не работают. Но так сложилось, что однажды вы включили все их сразу. В этом случае прибор просто не справится с пиковой нагрузкой. Поэтому я рекомендую все же учитывать при подборе модели энергозатраты именно всех существующих потребителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вы наверное, правы. Кстати я все посчитала. У меня получилась цифра 7500 Вт. Про сеть тоже уточнила – однофазная. И насколько я узнала ниже 170 В напряжение у нас не падает. Можете мне подсказать конкретную модель подешевле и получше, которая подойдет к таким параметрам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Если вы не планируете в будущем приобретать дополнительных приборов и необходимая мощность будет именно такой, то я рекомендую вам покупать стабилизатор напряжения оот ЭНЕРГИЯ модель New Line CНВТ-8000/1. Это надежная сервоприводная модель, которая будет служить вам доолго и надежно. Опять же будет запас по нижнему диапазону его работы. Он безотказно работает до отметки 144 В. Думаю, ниже вам не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Я все же считаю, что будущее именно за гибридными моделями. Тут правда, кому что нужно. Но я бы рекомендовал вам брать именно его. Модель ЭНЕРГИЯ Нybrid с той же мощностью. Только он немного подороже будет. Но он того на 200% стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация