Кнопка

Остекление балкона

67 сообщений в этой теме

Люди, хотим остеклить наш балкончик. Долго стоял с деревянными рамами, до прошлой недели)) Ничего не предвещало беды, но порыв ветра вывернул всю раму (а это ни много ни мало 5 метров) внутрь балкона. Слава Богу что не полетело ничего вниз, живем на 16 этаже, окна на проспект выходят, даже боюсь представить ЧТО могло бы быть. Чем лучше стеклить балкон? Что лучше? Никогда не интересовалась этим вопросом, не думала, что так быстро придется менять, но природа внесла свои коррективы)) Советуйте мне что-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе история. У нас когда-то один пролет остекления на балконе выпал, но это уже очень давно было, и живем мы на втором этаже, так что обошлось также. А у вас экстремальная конечно ситуация. И по теме, если нужно побюджетнее – берите алюминий, но тогда не будет никакой шумоизоляции (а вам это нужно, я так понимаю, раз на проспект окна выходят), если располагаете большей суммой – тогда пластиковые окна подойдут, правда на 5 метров сумма будет в обеих вариантах не маленькой.

З.Ы. и у вас наверное не балкон, а лоджия всё-таки с таким размером ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего сложного в этом, так как любая фирма доставки окон может вам поставить любой пакет. Если же вы живёте в высотке - обратитесь к ПромАльпинистам, они такими вещами занимаются, сделают всё быстро и качественно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант пластик, если хотите, что бы зимой хоть какое-то тепло сохранялось. А так подешевле можно и металлические, лучше сравнить цены самому от разных фирм и подобрать себе нужный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, металлопластиковые окна, пока что ничего лучшего еще не придумали )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Я тоже застеклил и все очень красиво и что самое главное зимой не холодно было.Тут важно подобрать хорошее стекло.Я к примеру купил Стекло на Нагорной 17 . Советую и Вам воспользоваться такой возможностью, поверьте того стоит. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А о фасадном остеклении не задумывались?

Красиво очень смотрится! А если его еще и утеплить стеклопакетами , то не только красиво, но и тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще большую роль так же играет стекло, я бы такое под заказ делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это понятно, стекло всегда лучше под заказ делать, а где лучше всего заказать триплекс допустим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну насчет триплекса, я бы вам советовал обратиться в компанию Орман они давно занимаются различными видами стекла, в том числе и триплекса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится, как смотрится балкон с деревянной отделкой и деревянными окнами. У наших знакомых такой, они расширили проем в комнату, смотрится очччень уютно! Да, подороже будет, чем пластик поставить, но это так красиво, даже дышится по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы делали остекление профилем кажется рехау. По цене правда дороговато вышло,немецкие профиль 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасадное или безрамное остекление - один из лучших способов не только утеплить лоджию а и сделать ее необычайно красивой и современной . Компания Арбеллос занимается панорамным остекление по европейской технологии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще выбор вариантов в наше время сейчас просто огромен, на любой вкус, цену и т.д. Есть несколько видов остекления балкона, которые красивые, лёгкие, тёплые и при этом даже позволяют на 20-30см расширить жилое пространства. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю сейчас про остекление балкона, у нас балкон совсем маленький по размерам и старый, дом находится в пятиэтажке, на пятом этаже. Парапет очень тонкий, не знаю или можно что-то придумать в нашем случае, хотя в доме у людей в других подъездах есть остекление на балконе. Еще надо какой-то козырек, так как его нет, чтобы вода стекала. Кто-нибудь ставил такого плана конструкцию, куда обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично не обращался , но близкий знакомый похвалил мне эту фирму balkonyokna.ru , я сам тоже видел их работу , посмотрите если хотите. Выбор очень большой . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2017 at 16:39, Alekssev сказал:

Читаю сейчас про остекление балкона, у нас балкон совсем маленький по размерам и старый, дом находится в пятиэтажке, на пятом этаже. Парапет очень тонкий, не знаю или можно что-то придумать в нашем случае, хотя в доме у людей в других подъездах есть остекление на балконе. Еще надо какой-то козырек, так как его нет, чтобы вода стекала. Кто-нибудь ставил такого плана конструкцию, куда обращались?

Можно и козырек сделать, главное, чтобы стоимость такой работы вас не испугало. Нам Экоокна меняла остекление на балконе, делали под ключ с отделкой. Смету согласовывали, каждый элемент обговаривался. Цены и после работы не поменялась, что тоже приятно. Вы балконом и зимой пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь стеклянный козырек с стальной рамой самое то . Если балкон играет роль простого балкона то можно выбрать стекло простое думаю . Чтобы дешево обошлось .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый распространенный тип остекления - недорогая раздвижная алюминиевая система Provedal. Ее цена, в зависимости от размера и сложности остекления, колеблется от 2 500 до 5 000 рублей за квадратный метр. И еще обращайте внимание на фурнитуру она должна быть строго оригинальной и качественной, иначе замучаетесь ее менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мы у себя соединили кухню и балкон. Чтобы нам расширить кухню нам пришлось утеплять балкон и вставляли мы себе пластиковые окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно собирались заменить остекление на балконе, так как наш старый деревянный балкон уже свое отжил. . На замену дерева выбрали пластику, ребята в течении недели все установили. Сейчас на балконе тепло, не слышно шума и сквозняков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на балконе окна гармошкой стоят, очень классно, когда их полностью открываешь, нет ощущения закрытого пространства)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свое время соединили балкон к комнате поскольку комната была не очень большой . Заодно решили сделать панорамный вид и заказали nakvadrate.ru остекление балкона. Чтобы зимой не было холодно пришлось брать стеклопакеты и пластиковые окна . Но вид того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

houston, а по ценнику как в этой фирме? Доступные цены или не очень?

Зимой балконом, если только надо что-то высушить из белья, но основная причина почему хотим балкон застеклить, это сквозняк в комнате, балконный блок тоже планируем менять. А какие еще варианты есть по остеклению таких балконов, может если бы у нас был не последний этаж, тогда проще было бы, а так и отливы и козырек надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2015 at 18:15, Кнопка сказал:

Люди, хотим остеклить наш балкончик. Долго стоял с деревянными рамами, до прошлой недели)) Ничего не предвещало беды, но порыв ветра вывернул всю раму (а это ни много ни мало 5 метров) внутрь балкона. Слава Богу что не полетело ничего вниз, живем на 16 этаже, окна на проспект выходят, даже боюсь представить ЧТО могло бы быть. Чем лучше стеклить балкон? Что лучше? Никогда не интересовалась этим вопросом, не думала, что так быстро придется менять, но природа внесла свои коррективы)) Советуйте мне что-то)

 

В 17.04.2017 at 13:50, Alekssev сказал:

houston, а по ценнику как в этой фирме? Доступные цены или не очень?

Зимой балконом, если только надо что-то высушить из белья, но основная причина почему хотим балкон застеклить, это сквозняк в комнате, балконный блок тоже планируем менять. А какие еще варианты есть по остеклению таких балконов, может если бы у нас был не последний этаж, тогда проще было бы, а так и отливы и козырек надо будет.

Недавно затеял я себе ремонт , т.к. вляюсь строителем - решил сделать деревянные рамы со стеклопакетами. Перелопатив просторы интернета всё же нашёл всё для того что-бы осуществить задуманное. Всем советую так поступать - дёшево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация