Кнопка

Остекление балкона

67 сообщений в этой теме

В 17.04.2017 at 13:50, Alekssev сказал:

houston, а по ценнику как в этой фирме? Доступные цены или не очень?

Зимой балконом, если только надо что-то высушить из белья, но основная причина почему хотим балкон застеклить, это сквозняк в комнате, балконный блок тоже планируем менять. А какие еще варианты есть по остеклению таких балконов, может если бы у нас был не последний этаж, тогда проще было бы, а так и отливы и козырек надо будет.

Сколько не сравнивал цены по фирмам, зависит от материалов отделки. Если выбираете материалы получше, то и стоимость будет выше. В Экоокнах цены средние для Москвы, точно не задирают до небес. Есть ещё скидки для новоселов и на день рождение, так что реально найти вариант, чтобы сэкономить, если это уже так актуально для вас. 

Если поставите обычные пвх окна на балкон, то и в комнате станет теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Компания Клен" осуществляет остекление балконов в хрущевке под ключ В нашей пятиэтажке почти все обращались в эту организацию. У кого солнечная сторона, многие ставили тонированные стеклопакеты. Компания делает и крыши для балконов на последних этажах, и выносят болконы по полу/подоконнику. Цены приятные, качество работ отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Houston, спасибо еще раз! А Вы в какой-то какой-то конкретный офис обращались или может ездили на производство смотреть варианты? Хотя думаю, что в моем случае в этом нет необходимости, это если бы мы окна в дом частный ставили, тогда да,  а так.. Будем опираться на опыт замерщики, надеюсь, что подскажет и по вариантам и по материалам, а скидочки - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Alekssev сказал:

Houston, спасибо еще раз! А Вы в какой-то какой-то конкретный офис обращались или может ездили на производство смотреть варианты? Хотя думаю, что в моем случае в этом нет необходимости, это если бы мы окна в дом частный ставили, тогда да,  а так.. Будем опираться на опыт замерщики, надеюсь, что подскажет и по вариантам и по материалам, а скидочки - это хорошо.

Нет, на производство не ездил, да и не предлагали мне в Экоокнах такой вариант. В офисе был, который к нам поближе. По сути качество работы от самого офиса не зависит. Может на сколько повезет с консультантом и все по сути. Есть условия, когда договор на дому подписывается, тоже удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остекление балкона с помощью пластиковой конструкции - лучший вариант, простой надежный и практичный. Остклить балкон под ключ в Москве , можно обратившись на сайт компании Окна Армада Они работают очень слагожено и качественно, а так же ,у них всегда есть акции и вигодные предложения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ginter, меня лично смущают Ваши ошибки, конечно не претендую на звание учителя русского языка, но все же.. Может фотографиями окошек поделитесь, которые Вам поставили. Интересно посмотреть.

houston, в офис можно съездить "в разведку" как я говорю, но как по мне нет смысла в этом, ведь все равно приедет замерщик и уже на месте все предметно расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в 100 метрах от дома был офис Экоокон, далеко идти не нужно и не зайти было бы странно. Мне нужно было узнать про вентиляционный клапан, можно ли его в нашу комнату поставить. Поэтому нужна была консультация менеджера.

В офисе есть палитра оттенков для ламинации, покраски, если есть желание установить не просто белые окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно также использовать конструкции из дерева. Останется только подсчитать сколько стекла уйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите утеплять балкон или нужно совсем бюджетно и как у всех - то это окна ПВХ. Если хотите красиво, современно, с прекрасным видом из окна и удобством в мытье - это безрамное остекление. Но второе, конечно, будет дороже. В основном, его позволяют себе состоятельные люди в элитных жилых комплексах или в центре Москвы.... Но и вид на фасад этих домов соответствующий! Приятно посмотреть!  Я работаю в ТК Конструктор , там рядом с нашим есть у компании шоу-рум с этими стеклами раздвижными, называются они кажется так : Мастерская безрамных конструкций...

Сеченовсий пер.д.2.jpg

1397233646_664232.jpeg

Bezramnoe_osteklenie_balkona.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже недавно поменял свои деревяшки на пластиковые окна. Я заказывал остекление у Аксиомы aksioma174.ru. Самым главным плюсом этой компании является то, что у них есть собственное производство. То есть они снимают замеры, отдают в производство, и привозят тебе совершенно новехонькие окна. Конечно подождать пришлось недельку, но мне кажется это того стоило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый теплый материал для остекления балкона или лоджии - это дерево, ну и плюс сами окна нужно выбирать с доп.функциями. К примеру, если у вас балкон выходит на шумную улицу, то отлично подойдут мультифункциональные стекла Clima Guard Solar от Guardian. Они ещё дадут большие бонусы к теплоизоляции и энергосбережению. Это я вам говорю как монтажник окон со стажем  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток ! 

Встал вопрос остекления балкона, а так как этаж второй, и крыльцо в подъезд фактически на уровне 2го этажа, хочется сделать боковые стенки балкона и парапет не из пластика.

Хочу узнать мнение строителей, балкон на фото, выдержат ли балки если делать стенки и парапет облицовочным кирпичом в пол кирпича, и соответственно это еще потом будет стеклиться двухкамерным стеклопакетом ?

Или же в данной случае только пеноблоки?

Балкон.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замена холодного алюминиевого остекления на тёплое,без изменения внешнего вида фасада.

C443A718-32FA-4968-8800-28D42200D387.jpeg

9FB4D911-3EAA-4D83-BBA9-A21A138BCDC5.jpeg

C60170CA-A6A9-4705-8D4E-8059D9371EDA.jpeg

8CA9F227-3962-4C4E-A0DE-FD4D55082BD2.jpeg

86B84643-4C3A-4667-9086-10A4334868E3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть пара знакомых, которые живут много лет в своей квартире и не думают о том, что бы застеклить балконы. Вот как так можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон довольно трудно сделать красиво, чтобы все в нем сочеталось и было красиво. Но тем не менее находятся умельцы, которые все это делают без проблем, и еще лайфхаки придумывают, вроде бани на балконе и пр. Но я считаю главное, это чтобы прохожие смотрели и видели красоту, и завидовали) Вот тут можно заказать откосы на окна - http://otkosik.ru/ustanovka-otkosov.html это будет красиво и снаружи и изнутри.

Изменено пользователем moklit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Идеале поставьте "теплые" алюминиевые окна, более бюджетный вариант - окна из ПВХ. Стеклопакеты к ним закажите 2-х камерные, толщиной 32, 34, 36мм или более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что значит - теплые алюминиевые? пластиковые имеются в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это означает что окна из алюминиевого профиля с теплоизолирующей  полимерной  вставкой, это не пластиковые окна и цена вопроса там дороже. Чаще всего алюминиевый  профиль без полимерной вставки используется  для холодного остекления, а для теплого остекления  применяется  ПФХ профиль. В Питере можно по остеклению посмотреть на сайте okna-leningrad.ru/osteklenie/ Там же  и цену посчитать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть если ставить пластиковые окна на балкон, то это уже будет 100% теплое остекление? Даже если использовать профиль 60 мм и однокамерный стеклопакет? Ты какое остекление на балконе делал? Какой стеклопакет для остекления использовал? Какая фурнитура у тебя стоить и как она по качеству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это будет теплое остекление, только не путай теплое остекление с утеплением балкона, то есть если у тебя там металлический лист или стенка в полкирпича, то если не положить утеплитель, балкон не превратится в дополнительную комнату. Можешь у Ленинградских окон посмотреть, там есть отдельный раздел по утеплению балкона, там все на картинках схематично показано.

пластиковые-окна-008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я как раз про это и спрашивал. У родителей в Питере квартирка небольшая, разумеется отцу нужно больше места, решил им утеплять балкон но нужно понимать, после утепления отец сможет его использовать как мастерскую, хранить там инструмент, в том числе и в зимний период? А то сделаешь а потом пользоваться не будут, скажут, что все не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там будет нормально, если поставишь обогреватель то даже тепло. Ленинградские окна в качестве утеплителя используют пенопласт или пеноплэкс. Это хорошие теплоизоляционные материалы, соответственно при минимальном обогреве можно будет спокойно находиться на балконе. По профилю можно как Брусбокс взять так и Рехау. Есть раздвижное теплое остекление Слайдорс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так можно посмотреть варианты по остеклению, если вы балкон не  планируете использовать в качестве теплой комнаты, то у Ленинградских окон есть холодное остекление алюминиевым профилем Проведал. Это хороший профиль, по сроку службы сами понимаете - это алюминий, он долговечный. Ну или просто Рехау или Брусбокс поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Слайдорс прежде всего экономят свободное место на балконе и на лоджии. Соответственно можно будет заказать если лоджия у вас маленькая или узкая. Вот тогда будет отличный вариант именно с раздвижным остеклением, а фурнитура используется качественная, с большим сроком службы. Ну они также и полностью утеплить балкон смогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе, остекление балкона можно осуществлять и оконными профилями. Плюс у Ленинградских окон на сайте  сейчас хорошие  акции по остеклению балкона. Там скидки и акции публикуются прямо на главной странице, можете зайти посмотреть. Кстати, это акция на теплое остекление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация