olegus

Что за пескобетон?

12 сообщений в этой теме

На днях купил мешок пескобетона M 300. Вскрыл его и не понял что вообще купил, он выглядит как мука только серого цвета, песчинок не заметно. Сделать пробный замес, и выяснилось что песок там есть, только очень мелкой фракции, плюс высохшая смесь довольно прочная, но хрупкая. Кто-нибудь сталкивался с подобным пескобетоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, на мешке никаких не было никаких опознавательных, кроме производителя бумажной тары. если у тебя также, то это левак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, на мешке никаких не было никаких опознавательных, кроме производителя бумажной тары. если у тебя также, то это левак!

И что теперь с ним делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для стяжки, например, он сойдет, а вот если перекрытия заливать, то не стоит. а вообще советую не экономить на таких вещах, у меня опыт был, беру теперь бестовский www.avtobeton.ru/peskobeton_m300.html цена чуток дороже, но пескобетон реально норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для стяжки, например, он сойдет, а вот если перекрытия заливать, то не стоит. а вообще советую не экономить на таких вещах, у меня опыт был, беру теперь бестовский www.avtobeton.ru/peskobeton_m300.html цена чуток дороже, но пескобетон реально норм.

Твою мать, стяжка мне не нужна… Смотрю на сайте и рядовые по 85 есть,нормальные, не разбодяженные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у них все не разбодяженное, и недосыпа нет, но я беру или бесто, или евроцемент, о рядовых ничего тебе не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них все не разбодяженное, и недосыпа нет, но я беру или бесто, или евроцемент, о рядовых ничего тебе не скажу.

Ясно, спасибо. Второй раз не буду тупить, хрен с ними с теми 15р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот после такого бетона появляются видео, где балконы вручную разбирают :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях купил мешок пескобетона M 300. Вскрыл его и не понял что вообще купил, он выглядит как мука только серого цвета, песчинок не заметно. Сделать пробный замес, и выяснилось что песок там есть, только очень мелкой фракции, плюс высохшая смесь довольно прочная, но хрупкая. Кто-нибудь сталкивался с подобным пескобетоном?

А что было на упаковке? Фотографии может есть? Не хотелось бы на такое попасть... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они разные есть ,есть с армирующими волокнами есть без, вот здесь посмотреть можно - www.virashop.ru/Peskobeton/ Но чаще всего я покупаю для стяжек пескобетон на оснеове М-300. По производителям у них есть и Эталон и Пирамида и Мвстер Гарц. Такого как у автора ни разу не попадалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по стяжкам лучше всего посмотреть на www.virashop.ru/Smesi_dlya_vyravnivaniya_pola/  По производителям тут есть и Вебер и Кнауф и Основит и Эталон, то есть можно будет посмотреть варианты по бюджетам, соответственно можно будет взять и српавнительно недорогие цементные  стяжки и более дорогие гипсовые  и полимерные  стяжки.  Seriy77 все верно, с гипсовых лучше не начинать, если самим учиться с наливными полами работать, нужно либо со среднем временем застыванием, либо с медленным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как простите смесь может быть одновременно прочной и хрупкой? По делу: походу паленый оказался (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация