Mtom

Отзыв об интернет-магазине «Сантехника комфорта» г. Москва, домены: http://santexkomfort.ru/ и http://megasantexnika.ru/ ИП Потапов А.М.

30 сообщений в этой теме

Отзыв об интернет-магазине «Сантехника комфорта» г. Москва, домены: ИП Потапов А.М.

santexkomfort.ru и megasantexnika.ru

Итак, 05 августа я сделал заказ на сиденье унитаза в интернет-магазине Сантехника комфорта, физически располагающегося в Москве, согласно данным их сайта: Москва ул. Рябиновая 28.офис 20 и г. Москва ул. Мытная д.7, телефоны на сайте: 8-495-649-02-79; 8-964-643-12-22; 8-495-789-08-77; 8-095-641-84-21; 8-903-757-16-47; 8 909-688-61-18 и мобильный Потапова, вероятного владельца-менеджера, из накладной 8-9032910004. Я заказал конкретную модель крышки и сиденья унитаза Sanart Vicount с микролифтом. Получив подтверждение именного этого заказа, я продолжил обсуждение деталей покупки с менеджером Потаповым Андреем Михайловичем. Я получил 13 писем с адреса магазина 6pam.82@mail.ru с этого же адреса связывался со мной их специалист Потапов Андрей Михайлович, среди писем с данного адреса были и автоматические ответы магазина на мои действия на сайте. Я же отправил 14 писем с, как я уже сказал, различными техническими уточнениями, а так же с согласованиями деталей покупки. Я знал, что данная запчасть редкая и мне хотелось получить именно то, что мне необходимо. Для этого я отправил на адрес магазина 6pam.82@mail.ru Потапову Андрею Михайловичу собственноручный чертеж сиденья, фотографии сиденья, данные о заводской марке и моделе, а так же заводской чертеж изделия! Из переписки:

Входящее: «Ваш заказ №: 3985 [vicount] Крышка-сидение для унитаза Sanart Vicount с микролифтом быстросъемная - 3 300руб.»

Исходящее: «и размеры сиденья и крышки тоже один в один?»

Входящее: «Габариты один в один, качество лучше чем оригинал пр-во Германия крепеж металл, быстросъемная» еще Входящее: «Четверг, 6 августа 2015, 16:43 +03:00 от Андрей Потапов <6pam.82@mail.ru>: Гарантию даем возврат возможен, но подойдет точно, Уже ставили не раз.».

После этого господин Потапов А.М. отправил мне реквизиты, на выбор, для оплаты заказа, добавив 300 рублей за доставку до транспортной компании для отправки ко мне в город: «для оплаты заказа оплатить 3600 р с доставкой на карту Сбербанка 4276380110617862, или на яндекс деньги 410011124466558 в Евросети и Связном без комиссии, сообщите об оплате отправим через Транспортную компанию

или на р/с:

ПОСТАВЩИК: ИП Потапов Андрей Михайлович

огрн 304770000004600, инн 772871983642 РЕКВИЗИТЫ ПОСТАВЩИКА: БИК 044525555 в ОАО "Промсвязьбанк" Москва до "Можайский",ОКПО 40148343, ОГРН 1027739019142, ИНН/КПП 7744000912/997950001 корр.счет 30101810400000000555 р/с 40802810400000002802».

После однозначных заверений о том, что товар мне подойдет на 100%, как и мой прежний, после утверждений чертежа и модели, обещаний качественной работы со стороны Потапова А.М. и его магазина «Сантехника комфорта» я произвел полную оплату в размере 3600 рублей. На этом все ответы на мои электронные обращения сразу прекратились. Однако мне обещали сообщить об отправке и предоставить номер накладной для отслеживания груза, что сделано не было, я направил, безрезультатно, несколько писем, лишь дозвонившись через несколько дней, я получил номер накладной. При получении груза я увидел, что отправитель – магазин Сантехника комфорта (ИП Потапов А.М. santexkomfort.ru/ и megasantexnika.ru/ не позаботился о сохранности товара, коробка не была как-либо заклеена скотчем, просто была раскрыта с двух сторон, что не удивительно после пути ко мне в несколько тысяч километров. Взяв ее в руки, все мелкие комплектующие высыпались на пол. Экспедиторы транспортной компании пытались мня заверить, что всё собирали и не теряли, однако, от этого не легче и чистое везение, что ни чего не пропало. Мне это говорило однозначно лишь о том, что Потапову А.М. и его магазину «Сантехника комфорта» важно лишь получить деньги, после чего они не отвечают за свои слова и действия - что и подтвердилось.

Придя домой, я увидел, что крышка однозначно не подходит по габаритам, сделал фото и написал претензию Потапову А.М. на тот же e-mail: 6pam.82@mail.ru

- «Андрей, вы мне прислали не то сиденье!

Я высылал Вам собственный чертеж, я высылал Вам фото, я высылал Вам чертеж производителя, а так же модель унитаза.

Вы уверяли меня, что все подойдет без проблем, однако, даже по фото видно расхождение на несколько сантиметров, как в ширину, так и в длину! Не говоря о том, что отправили как попало, не уведомив, не выслав накладную об отгрузке, да и просто игнорируя все мои последующие письма. Так не работают. Да и товар мне такой не нужен.

Верните мне мои деньги, а так же деньги за ненужную доставку груза, который заведомо не подходит, это еще 360 рублей, если Вы отвечаете за свои слова и Вам дорога репутация. Я таким же способом отправлю Ваш товар назад.»

Не получив оперативного ответа, что, впрочем, я ожидал, столкнувшись с полным игнорированием клиента Потаповым Андреем, я сделал звонок на один из номеров магазина Сантехника комфорта. Некоторые номера не отвечали, на одном из номеров ответил сам Потапов, долго играл комедию, что не понимает с кем говорит, это после нескольких дней переписки с фотографиями и чертежами, потом припомнил, сбрасывал звонок, повышал голос, хамил, слышать ничего не хотел, говорил, что ни чего знать не хочет и пообещав ответить на претензию, завершил разговор. В обещанный срок ИП Потапов А.М. и интернет-магазин Сантехника комфорта на претензию не ответили.

В общем, действия магазина Сантехника комфорта и его менеджера Потапова Андрея Михайловича, где он, вполне вероятно, работает вовсе один - больше похожи на мошенничество, ведь он знал однозначно, что мне нужно, давал конкретные обещания, а выслал не тот товар, заведомо неподходящий и более дешевый, который я мог и не заказывать издалека, а купить здесь, на месте. Получил деньги магазин Сантехника комфорта «вчерную», на карту Сбербанка частного лица – Потапова А.М., не предоставив чека и гарантийного талона. В общем – обманули.

p.s. Фото не подошедшего изделия прилагаю. Так же имею: всю переписку с недобросовестным поставщиком ИП Потаповым А.М. и его Сантехникой комфорта, квитанции подтверждающие доставку и оплату. Я планирую обратиться в правоохранительные и надзорные органы.

post-25280-1440013922_thumb.jpg

post-25280-1440013932_thumb.jpg

post-25280-1440013949_thumb.jpg

____1.jpg

_______.jpg

P_20150818_113610__.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
много сейчас фирм и сайтов, которые продают сантехнику. Цены разные и ассортимент, собственно, тоже. И трудно неопытному человеку подобрать достойный вариант, потому как кроме отзывов и рекламы никакой информации и нету. Я тоже был одним из тех, кто экспериментировал и покупал сантехнику то там, то сям. Скажу Вам честно, самым удачным приобретением оказался смеситель, заказанный в http://santehmoll.ru/category/smesiteli/ по сравнению с другими он был не самым дешевым, но и далеко не самым дорогим. Гарантия на него 5 лет, но свой первый год он проработал прекрасно, никаких проблем, покрытие — как новенькое. До этого смесителя хватало максимум на 7 месяцев и то, периодически приходилось подкручивать, чтоб не подтекал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы такой не один. Сейчас в интернете полно мошенников. Мы так трубы для водоснабжения покупали. Пока деньги не перевели с нами мило беседовали, а потом и трубку не брали, и когда к ним по адресу поехали, то оказалось, что там их нет и не было никогда. В общем одно расстройство! Заявление в полицию написали, но труба и фитинги то все равно нужны. Тогда мы у соседей по даче спросили где они все заказывали, им то привезли!) Они посоветовали сайт http://rempet.ru/santexnika/ В общем решили рискнуть еще раз. К нашему удивлению никакой предоплаты с нас не взяли. Когда все привезли, мы проверили, только после этого расплатились. В принципе так и надо: вечером стулья, а деньги утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отзыв об интернет-магазине «Сантехника комфорта» г. Москва, домены: santexkomfort.ru и megasantexnika.ru ИП Потапов А.М.

18.11.2017 года  на сайте интернет-магазина «Сантехника комфорта»  (город Москва)  я сделал заказ на сиденье унитаза  «Dorff Optima OP8607SC Soft Close»  стоимостью 3200 руб.  В  этот же день указанная сумма была перечислена мною на Яндекс кошелек  410011124466558, т.к. по условиям интернет-магазина только после поступления полной оплаты они начинают оформление заказа, оплата наложенным платежом не предусмотрена. Так же мне пришлось оплатить 400 рублей за доставку заказа до транспортной компании  СДЭК, которая была навязана интернет-магазином без альтернативных предложений. После этого господин Потапов А.М. отправил мне реквизиты (хотя я уже оплатил на сайте интернет-магазина), на выбор, для оплаты заказа, добавив 400 рублей за доставку до транспортной компании для отправки ко мне в город: «Для оплаты заказа оплатить 3600р. с доставкой на карту Сбербанка 4276380110617862, или на Яндекс деньги 410011124466558 в Евросети и Связном без комиссии, сообщите об оплате отправим через Транспортную компанию». В течение  3-х дней работники интернет-магазина уточняли параметры крышки (размер, артикул и пр.) хотя при заказе  я указал название производителя, модель, т.е. все данные необходимые для выполнения заказа.  Вот одно из моих писем: «Здравствуйте! К заказу № 6937 "Крышка-сиденье для унитаза Dorff Optima OP8607SC Soft Close" ширина 37 см, длина (глубина) 44 см, расстояние между отверстиями крепления (по центру отверстий) 13,5 см.»

После неоднократных обращений на эл. почту интернет-магазина:  «Здравствуйте! Оплата за заказ № 6937 "Крышка-сиденье для унитаза Dorff Optima OP8607SC Soft Close"  в сумме 3600 руб. была произведена 18.11.2017г. на Яндекс деньги 410011124466558. Прошу подтвердить оплату заказа и сообщить дату отправки заказа через транспортную компанию "СДЭК" в гор. ….»,  только 28.11.2017г. (спустя 10 дней после оплаты) заказ был направлен в мой адрес:  «Добрый день! Ваш заказ отправлен транспортной компанией СДЭК, накладная № 1064663020.»

 И вот настал долгожданный день, 02 декабря мне пришла SMS от транспортной  компании СДЭК что заказ можно получить в пункте выдачи. В этот же день я приехал в пункт выдачи, оплатил 600 руб. за транспортные услуги компании и забрал посылку. Вскрывать посылку в пункте выдачи я не стал т.к. ранее при получении почтовых отправлений и отправлений через транспортные компании никогда  этого не делал, посылки всегда приходили в соответствии с заказом, упаковка не нарушена,  товар в целости и сохранности. Дома  при вскрытии упаковки я сразу обратил внимание на отсутствие дополнительной упаковки,  т.е. сидение унитаза было упаковано в стандартную тонкую картонную коробку производителя (на коробке имелся  ярлык с названием изделия), а само сидение завернуто в прозрачный п/э пакет. Когда я достал сидение то сразу ничего не заметил,  и толь ко когда стал сворачивать пустой п/э пакет из него выпали три небольших белых кусочка. Я внимательно осмотрел сидение и крышку и увидел на крышке скол размером около 2-х сантиметров. Приложил к сколу выпавшие из пакета кусочки, все совпало. Я сразу позвонил в пункт выдачи компании СДЭК и сообщил о дефекте заказа, на что мне ответили, что т.к. посылку не проверяли при получении, отказывают в составлении коммерческого акта.    

Я начал звонить в интернет-магазин по номерам телефонов указанных на сайте. Со мной пообщался менеджер (по имени не представился) и сказал, что донесет информацию до своего руководителя. На вопрос, почему хрупкий товар (на мой взгляд, сиденье и крышка унитаза изготовлена из хрупкого материала) не были упакованы в дополнительную упаковку, он ответил, что такие посылки они отправляют в упаковке производителя, дополнительная упаковка не требуется. Как-же так, отправляют хрупкое изделие на расстояние 4 тыс. километров, а дополнительная упаковка не требуется?

На следующий день я написал претензию в транспортную компанию СДЭК допуская, что заказ получил повреждение при перевозке. Вот что мне ответили:  

Добрый день, Павел Анатольевич, разрешите принести искренние извинения за доставленные неудобства! Рассмотрев Ваше претензионное письмо и проанализировав сложившуюся ситуацию вынуждены отказать в удовлетворении заявленных требований.

В соответствии с Регламентом возмездного оказания курьерских услуг, основание для подачи претензионного обращения по факту порчи груза является коммерческий акт, составленный в присутствии сотрудника нашей компании. В данном случае, груз вскрывался не в присутствии сотрудника нашей компании, коммерческий акт составлен не был, в связи с чем наша компания вынуждена отказать в выплате компенсации.

Так же хотим отметить, заказчиком по перевозке накладной 10646623020 является отправитель по договору ИП Потапов Андрей Михайлович. И все возможные компенсации по данной отправке возможны только заказчику данной услуги. Вы являлись получателем заказа от данного интернет-магазина, принятый наложенный платеж в размере 600 рублей так же перечислен отправителю. Отправление принятое у отправителя, было упаковано под его ответственность. Согласно п.9 регламента об оказании курьерских услуг, гарантии клиента заключаются в следующем: «Отправитель должен обеспечить отправление надежной упаковкой для обеспечения безопасной транспортировки при соблюдении обычных мер предосторожности. Упаковка отправления должна соответствовать характеру вложения. В случае, если упаковка не соответствует характеру вложения, исполнитель не несет ответственность за целостность и сохранность вложения».

Искренне сожалеем о случившемся и благодарим Вас за то, что нашли время сообщить о проблем — это помогает нам улучшить качество предоставляемых услуг. 14 декабря 2017 11:04.

Из этого ответа становится ясно, что причина, по которой заказ пришел в негодность изначально кроется в упаковке, не соответствующей виду товара и расстоянию его перевозки. Ранее я пользовался услугами транспортных компаний, и заказы были упакованы на мой взгляд даже через чур тщательно. Почему работники интернет-магазина «Сантехника комфорта» считают по своему, не понятно? А может господин Потапов А.М. вы отправили заказ с дефектом зная об этом, ведь я далеко и сделать ничего не смогу? На основании этих выводов мною была составлена претензия в интернет-магазин. До настоящего времени от интернет-магазина как и от господина Потапова А.М. никаких ответов не последовало.  Да и зачем отвечать, ведь я нахожусь за 4 тыс. км. от них, и что я могу им сделать?  Неужели 4 000 рублей дороже деловой репутации и имиджа магазина?  Поэтому,  не Уважаемый Андрей Михайлович, этот отзыв о вашей компании попытаюсь разместить в сетях интернета по максимуму. Пусть все, кто захотят обратиться в ваш интернет-магазин за покупками, знают, что может произойти в конечном результате.

 P.s. Фото поломанного изделия прилагаю.

DSC_0009.JPG

DSC_0012.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0007.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный магазин. Как то приобрел нужную мне вещь, так все сделали как положено. Но это было давненько. Потом случайно нашел другой магазин по сантехнике - gidsan.ru  решил попробовать покупать нужную сантехнику у них. Предложили неплохую скидку. В процентном отношении, побольше чем у других магазинов. Ассортимент приличный. Доставка быстрая. Предлагают хороших специалистов для установки. В общем все мне сделали как положено. Остался доволен. Показал интернет магазин gidsan.ru своим друзьям, знакомым. Они в свою очередь своим друзьям и знакомым. Оказалось впоследствии что все довольны. Все пользуются по мере необходимости. Так что не зря искал хороший интернет магазин сантехники в нете. Пошло на пользу. Естественно буду и дальше пользоваться услугами магазина https://gidsan.ru/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2018 at 16:27, АндрейШишков сказал:

Так они себе работают и в ус не дуют. 

Покупайте в нормальных магазинах, проверяйте сразу все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывали с мужем раковину в интернет-магазине. Проблем с оформлением заказа не возникло, все просто и понятно. Доставили в обещанный срок (Московская область). Приехала раковина в целости, никаких претензий к магазину у нас нет. В ближайшем будущем будем заказывать здесь еще для строительства дачи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Хотела поделиться своим опытом с покупки раковины в интернет-магазине "Сантехника комфорта". Я очень рада, что мне подсказали данный магазин. Так, после оформления заказа со мной связался менеджер и сверил все данные и марку раковины. Еще я попросила не самовывоз, а доставку в Кострому. Кстати, далеко не каждый менеджер так четко выполняет свои обязанности, за это отдельно спасибо. Привезли в указанные сроки, я проверила хорошо упакованный товар. Всё так, как в описании. Без сколов, царапин и прочих (как бывает) браков. Рекомендую

Изменено пользователем MariyaTS
случайно отправился текст, не успела дописать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом покупки в магазине «Сантехника комфорта».  У подруги в ванной были постоянные проблемы с раковиной (вода долго уходила). Я приехал, посмотрел, из-за странной конструкции сифона раковина забилась. Я его почистил, промыл средством и заново установил. Через неделю сифон снова забился. Решил приобрести новый, но из-за плотного графика ездить по магазинам и искать нужный сифон я не мог (а подруге поручить побоялся).  На работе сотрудник посоветовал интернет магазин «Сантехника комфорта». Зашел, выбрал и купил. Приехал заказ быстро, целый (сломать сифон надо постараться). Магазином доволен.

Изменено пользователем Noxit
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал через интернет-магазин, доставка оперативная в Москву, покупал Полупьедестал для Е 1564, в целом как со мной общались по поводу доставки, мне понравилось. И магазином доволен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили поменять полотенцесушитель, летом всегда холодный, мастер подсказал, что есть электрические, и магазин порекомендовал "Сантехника комфорта". Действительно в один клик заказали Energy, еще на акцию попали, мелочь, а приятно) как раз на доставку сэкономили. Все в сохранности в Питер привезли. Проще и приятнее тут заказать, чем по городу бегать, быстрее получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с мужем квартиру без ремонта и решили начать с ванной комнаты. От друзей узнали, что покупка сантехники в интернет-магазинах обходится гораздо дешевле. После долгих поисков остановили свой выбор на "Сантехнике комфорта". Оформили заказ. Менеджер ответил на все интересующие нас вопросы и должна признать, я была удивлена высоким качеством обслуживания. Не ожидала такого от интернет-магазинов. Доставили в Чебоксары быстро, чем еще больше удивили. Очень удобно, не надо бегать по магазинам. Мы очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в сетевом строительном магазине в нашем городе зеркало в ванную с подсветкой. Тоже захотелось такое же. Но выбор был небольшой (всего пара моделей), которые по размеру для нашей ванной комнаты не подходили. Но интернет наше все. В интернет-магазине "Сантехника комфорта" нашла подходящее по размеру зеркало, заказала. Доставку выбрала транспортной компанией, так как это был единственный подходящий способ доставки в мой город. Получила все, как говорится, в целости и сохранности - упаковано зеркало было в несколько слоев пупырчатой пленки и картона. Зеркало работает - подсветка светит как раз так как нужно. Надеюсь, прослужит долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребовалась замена сиденья для унитаза. Решил сделать заказ в интернет-магазине " Сантехника комфорта". Удивила быстрая доставка в Пермский край . Все соответствует описанию. Спасибо сотрудникам за своевременные ответы. Покупкой остались довольны. О магазине узнали от знакомых, которые уже много раз совершали покупки здесь. Отличное соотношение цены и качества.

 

Изменено пользователем Алексей Долотин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень позитивный опыт покупки в интернет-магазине "Сантехника комфорта". Мне нужна была срочно раковина 60 см, белая. Смотрела на всех сайтах, но модели не подходили или условия поставки, а вот здесь все сложилось . Я купила Vitra Arkitekt 6147B003-0001. Товар очень качественный, я довольна консультацией сотрудников. По Москве доставили быстро, как я просила. Они - большие молодцы. Спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

позорный магазин, где не отвечают за свои слова, обманывают и плюют на клиентов. вот мой отзыв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делал капитальный ремонт в квартире, менял также всю сантехнику.  Решил покупать в интернет магазине Сантехника комфорта, потому что там можно купить сразу все что нужно и по привлекательной цене. Вдобавок, не придётся ездить по магазинам..

 

Позвонил, всё понятно рассказали, быстро оформили заказ.
Заказал здесь ванну, унитаз, , смеситель и мебель для ванной комнаты. Доставка была в город Ставрополь.
Вся сантехника приехала без брака.В общем всем очень доволен , спасибо за хорошее обслуживание. всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительный магазин. не верьте интернет-ботам маркетологов. это хрень не заслуживающая доверия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший магазин. Покупал унитаз, цены приятно удивили.. На сайте представлен большой ассортимент. Спросил у оператора, всё рассказал , обговорили условия, меня всё устроило, доставили в Ставрополь быстро, очень доволен., буду рекомендовать всем.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвратительный магазин, где обманывают и присылают не качественный товар!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала в интернет-магазине "Сантехника комфорта" сиденье унитаза – была хорошая скидка. Товар приехал целый (Москва), доставка достаточно быстрая, претензий по качеству товара нет. Обслуживание тоже понравилось: менеджер помог рассчитать доставку, оперативно оформил заказ. Покупкой осталась довольна 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магазин жуликов, с которыми нельзя работать. меня обманули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший магазин с прекрасным ассортиментом и приемлемыми ценами.Я решил не переплачивать и приобрел унитаз в комплекте с инсталляцией Roca Meridian Compact . Сам живу в Казани,поэтому заказал в этом интернет-магазине. Что мне понравилось,так это быстрая доставка и комфортный продукт хорошего качества.Всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, жулики из этого магазина кинули меня, а теперь оплатили хвалебные отзывы троллям, чтобы они тут старались. Не верьте. Это мерзкий, жульнический магазин.

Мой отзыв:

Отзыв об интернет-магазине «Сантехника комфорта» г. Москва, домены: ИП Потапов А.М.

santexkomfort.ru и megasantexnika.ru

Итак, 05 августа я сделал заказ на сиденье унитаза в интернет-магазине Сантехника комфорта, физически располагающегося в Москве, согласно данным их сайта: Москва ул. Рябиновая 28.офис 20 и г. Москва ул. Мытная д.7, телефоны на сайте: 8-495-649-02-79; 8-964-643-12-22; 8-495-789-08-77; 8-095-641-84-21; 8-903-757-16-47; 8 909-688-61-18 и мобильный Потапова, вероятного владельца-менеджера, из накладной 8-9032910004. Я заказал конкретную модель крышки и сиденья унитаза Sanart Vicount с микролифтом. Получив подтверждение именного этого заказа, я продолжил обсуждение деталей покупки с менеджером Потаповым Андреем Михайловичем. Я получил 13 писем с адреса магазина 6pam.82@mail.ru с этого же адреса связывался со мной их специалист Потапов Андрей Михайлович, среди писем с данного адреса были и автоматические ответы магазина на мои действия на сайте. Я же отправил 14 писем с, как я уже сказал, различными техническими уточнениями, а так же с согласованиями деталей покупки. Я знал, что данная запчасть редкая и мне хотелось получить именно то, что мне необходимо. Для этого я отправил на адрес магазина 6pam.82@mail.ru Потапову Андрею Михайловичу собственноручный чертеж сиденья, фотографии сиденья, данные о заводской марке и моделе, а так же заводской чертеж изделия! Из переписки:

Входящее: «Ваш заказ №: 3985 [vicount] Крышка-сидение для унитаза Sanart Vicount с микролифтом быстросъемная - 3 300руб.»

Исходящее: «и размеры сиденья и крышки тоже один в один?»

Входящее: «Габариты один в один, качество лучше чем оригинал пр-во Германия крепеж металл, быстросъемная» еще Входящее: «Четверг, 6 августа 2015, 16:43 +03:00 от Андрей Потапов <6pam.82@mail.ru>: Гарантию даем возврат возможен, но подойдет точно, Уже ставили не раз.».

После этого господин Потапов А.М. отправил мне реквизиты, на выбор, для оплаты заказа, добавив 300 рублей за доставку до транспортной компании для отправки ко мне в город: «для оплаты заказа оплатить 3600 р с доставкой на карту Сбербанка 4276380110617862, или на яндекс деньги 410011124466558 в Евросети и Связном без комиссии, сообщите об оплате отправим через Транспортную компанию

или на р/с:

ПОСТАВЩИК: ИП Потапов Андрей Михайлович

огрн 304770000004600, инн 772871983642 РЕКВИЗИТЫ ПОСТАВЩИКА: БИК 044525555 в ОАО "Промсвязьбанк" Москва до "Можайский",ОКПО 40148343, ОГРН 1027739019142, ИНН/КПП 7744000912/997950001 корр.счет 30101810400000000555 р/с 40802810400000002802».

После однозначных заверений о том, что товар мне подойдет на 100%, как и мой прежний, после утверждений чертежа и модели, обещаний качественной работы со стороны Потапова А.М. и его магазина «Сантехника комфорта» я произвел полную оплату в размере 3600 рублей. На этом все ответы на мои электронные обращения сразу прекратились. Однако мне обещали сообщить об отправке и предоставить номер накладной для отслеживания груза, что сделано не было, я направил, безрезультатно, несколько писем, лишь дозвонившись через несколько дней, я получил номер накладной. При получении груза я увидел, что отправитель – магазин Сантехника комфорта (ИП Потапов А.М. santexkomfort.ru/ и megasantexnika.ru/ не позаботился о сохранности товара, коробка не была как-либо заклеена скотчем, просто была раскрыта с двух сторон, что не удивительно после пути ко мне в несколько тысяч километров. Взяв ее в руки, все мелкие комплектующие высыпались на пол. Экспедиторы транспортной компании пытались мня заверить, что всё собирали и не теряли, однако, от этого не легче и чистое везение, что ни чего не пропало. Мне это говорило однозначно лишь о том, что Потапову А.М. и его магазину «Сантехника комфорта» важно лишь получить деньги, после чего они не отвечают за свои слова и действия - что и подтвердилось.

Придя домой, я увидел, что крышка однозначно не подходит по габаритам, сделал фото и написал претензию Потапову А.М. на тот же e-mail: 6pam.82@mail.ru

- «Андрей, вы мне прислали не то сиденье!

Я высылал Вам собственный чертеж, я высылал Вам фото, я высылал Вам чертеж производителя, а так же модель унитаза.

Вы уверяли меня, что все подойдет без проблем, однако, даже по фото видно расхождение на несколько сантиметров, как в ширину, так и в длину! Не говоря о том, что отправили как попало, не уведомив, не выслав накладную об отгрузке, да и просто игнорируя все мои последующие письма. Так не работают. Да и товар мне такой не нужен.

Верните мне мои деньги, а так же деньги за ненужную доставку груза, который заведомо не подходит, это еще 360 рублей, если Вы отвечаете за свои слова и Вам дорога репутация. Я таким же способом отправлю Ваш товар назад.»

Не получив оперативного ответа, что, впрочем, я ожидал, столкнувшись с полным игнорированием клиента Потаповым Андреем, я сделал звонок на один из номеров магазина Сантехника комфорта. Некоторые номера не отвечали, на одном из номеров ответил сам Потапов, долго играл комедию, что не понимает с кем говорит, это после нескольких дней переписки с фотографиями и чертежами, потом припомнил, сбрасывал звонок, повышал голос, хамил, слышать ничего не хотел, говорил, что ни чего знать не хочет и пообещав ответить на претензию, завершил разговор. В обещанный срок ИП Потапов А.М. и интернет-магазин Сантехника комфорта на претензию не ответили.

В общем, действия магазина Сантехника комфорта и его менеджера Потапова Андрея Михайловича, где он, вполне вероятно, работает вовсе один - больше похожи на мошенничество, ведь он знал однозначно, что мне нужно, давал конкретные обещания, а выслал не тот товар, заведомо неподходящий и более дешевый, который я мог и не заказывать издалека, а купить здесь, на месте. Получил деньги магазин Сантехника комфорта «вчерную», на карту Сбербанка частного лица – Потапова А.М., не предоставив чека и гарантийного талона. В общем – обманули.

p.s. Фото не подошедшего изделия прилагаю. Так же имею: всю переписку с недобросовестным поставщиком ИП Потаповым А.М. и его Сантехникой комфорта, квитанции подтверждающие доставку и оплату. Я планирую обратиться в правоохранительные и надзорные органы.

фотки есть вверху темы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация