Василий_соц_стройка

Опрос на тему создания социальной сети для строительных профессионалов

7 сообщений в этой теме

Уважаемые профессионалы!

Я являюсь представителем одной из инициативных групп по реализации новой идеи для профессионалов строительной отрасли социального характера. Суть данной идеи будет изложена ниже, однако чтобы нам понять ее необходимость и актуальность, нам важно услышать как можно больше мнений относительной самой идеи и интереса к ней непосредственно от Вас.

Итак, идея, которая нас посетила, заключается в следующем.

После длительного исследования проведенного нашей командой, мы не смогли найти нормальной площадки для общения профессионалов вышеупомянутой отрасли. Да, есть разного вида форумные системы, где много различных категорий и тем в них, но мы немного не об этом.

Наша основная идея заключается в том, чтобы реализовать некоторый аналог социальной сети для профессионалов строительной отрасли. Главными из опций предполагаются:

1. Общение

1.1 Каждый профессионал может зарегистрироваться в системе, заполнить собственное портфолио (информацию о себе, опыте работы, последних проектах) и страничку, чтобы как-то быть представленным в системе. На каждой страничке есть раздел стены, где каждый может поделиться интересными мыслями на профессиональную тему, поделиться последними фотографиями с объекта или проекта, а так же выложить свой видео репортаж.

1.2 Каждый пользователь может открыть профильную группу такой системе, которая будет объединять людей система, которым данная тема интересна. Внутри такого сообщества можно будет задавать вопросы, выкладывать интересный материал, общаться.

1.3 Так же в системе смогут зарегистрироваться организации, которые будут вести свои дневники, участвовать в обсуждениях в сообществах, делиться опытом.

1.4 Внутри системы будет программа быстрых сообщений, а так же возможность переписки письмами с функциональным контентом.

1.5 Будет возможность подписаться на интересные вам странички профессионалов, сообщества, а так же групп, чтобы всегда быть на пульсе событий.

2. Доска объявлений

2.1 Поскольку рассчитывается, что база участников будет большой, то нам бы хотелось для многих из вас облегчить задачу поиска новых сотрудников (или исполнителей) посредством площадки по размещению заявлений о поиске сотрудников или же о поиске заказчиков (доска объявлений).

2.2 Поскольку каждый участник системы заполняет свою страничку - опыт работы, проекты, образование - , а так же будет иметь место система внутреннего, где каждый коллега или бывший заказчик может оставить свою оценку данному исполнителю, то таким образом планируется формировать некоторую степень доверия среди участников системы, что позволит с меньшими затратами и болшею скоростью найти необходимых вам исполнителей или заказчиков по уровню и качеству.

2.3 Доску объявлений, соответственно, планируется разделить на две категории, - "ищу исполнителя" и "ищу заказчика", с удобным поиском и навигацией.

2.4 Для каждой размещенной заявки сделаем удобный функционал "кандидирования" и составления предложений.

3. Приток сторонних заказчиков

3.1 На основе всех участников системы планируется сделать масштабный поиск исполнителей людьми со стороны, которые не являются участниками системы, но испытывают проблемы с тем, чтобы найти нужных им специалистов.

3.2 Специально для таких людей, на главной странице планируется сделать многофункциональный поиск по интересующим их категориям, в ходе которого будут предоставлен список найденных потенциальных исполнителей из лица участников системы. Оформление планируется в виде кратких визиток, которые будут взяты со страничек участников система с их разрешения (будет опция не участия в поиске)

3.3 Как только соискатель найдет нужного ему специалиста, ему будет предложена быстрая регистрация и каналы связи с найденным исполнителем через системную переписку.

3.4 Таким образом участие в системе будет означать не только возможность поиска вакансий самостоятельно, но а так же быть искомым различными нуждающимися со стороны, что по нашей задумке должно обеспечить приток новых интересных возможностей.

Основная идея интерфейса заключается в реализации и оформлении система по типу стандартной социальной сети, с понятными и интуитивными схемами. Никаких форумных прокруток по полчаса, все необходимые элементы на на расстоянии сантиметрового движения мышкой.

У нас есть еще много идей, которые переплетаются с основными концепциями, как-то заключение сделок через нашу систему, выдача сертификатов, денежные операции по типу отношений заказчик - исполнитель, но все они будет выложены на обсуждение уже после обсуждения первичного блока.

Основные вопросы, которые у нас имеются к Вам:

1)Интересная ли Вам данная идея?

2)Интересно ли было бы стать участником данной системы лично для Вас?

3)Готовы ли вы поучаствовать в тестировании разрабатываемой системы на добровольной основе? За помощь в бета-тестировании готовы предложить предоставлениями различных льготных статусов внутри система. Или же о своих условиях можете написать сами.

4)В чем вы видите минуса подобной идеи?

Постараемся оперативно отвечать по мере поступления ваших мнений и комментариев.

Благодарим Вас за ваше время, будем ждать мнений и будем рады пообщаться :)

post-48-1441465778_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте. Есть такая для автолюбителей. Взлетела. Может, и для строителей взлетит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая, поддерживаю всячески.

Главное потом хорошо раскручивать, иначе даже очень классный проект загнется в конкуренции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, раскручивать надо очень мощно. Не одну, наверное, сотню тысяч рублей на рекламу потратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Буду краток. Идея замечательная, но на мой взгляд практически неподьемная и инертная. Очень много средств придется влить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один не понял, в чем крутость этой идеи? Сейчас даже пожившие форумы не могут похвастаться активностью и наличием там профи, а тут о соц.сети еще речь идет ... Не пройдет и 1000 лет, как говорится... тогда что-то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 908
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Антон Токанин
    Регистрация