kurai

нужен совет по подготовке стен

12 сообщений в этой теме

Здравствуйте уважаемые мастера. Хочу наклеить флизелиновые обои под покраску. Понятно что стену нужно выровнять. Вопрос вот в чем, Должна ли стена быть однотонной или допустимы неоднотонные места типа мест прокладки проводки и зеделанные трещены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, эта интересная идея, но лично я больше люблю, когда стены крашенные. У меня дома все белинкой выкрашено, третий год ремонту - никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые мастера. Хочу наклеить флизелиновые обои под покраску. Понятно что стену нужно выровнять. Вопрос вот в чем, Должна ли стена быть однотонной или допустимы неоднотонные места типа мест прокладки проводки и зеделанные трещены?

флизелиновые обои они конечно толстые, но стену выровнять нужно все равно, я обычно финишным Геркулесом прохожусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от толщины и цвета обоев. В любом случае стену нужно готовить. Вопрос, на сколько идеально. Толщина большая, цвет не очень светлый, то допустимы и пятна, и много чего.. Все равно не будет видно. Штукатурка, шпатлевочкой немного пройтись, и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте уважаемые мастера. Хочу наклеить флизелиновые обои под покраску. Понятно что стену нужно выровнять. Вопрос вот в чем, Должна ли стена быть однотонной или допустимы неоднотонные места типа мест прокладки проводки и зеделанные трещены?

Нет не обязательно что бы стена была однотонной . Краска все скроет

Нет не обязательно что бы стена была однотонной . Краска все скроет

это если обои под покраску.но стену выравнять надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обои плотные, то они скроют мелкие погрешности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьмите и затяните поверхность клеем для плитки и сделаете ровные стены и однотонные. Для того чтобы поклеить обои, нужно тщательно подготавливать поверхность, иначе косяки все вылезут на поверхность. Я имею ввиду выпуклости и впадины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил сделать ремонт на кухне. Подготовил бетонную стяжку, чтобы положить кафель. Подскажите пожалуйста на какой клей лучше класть кафель? советуют Ceresit CM 11(17)) Желательно с пояснением почему такой. Заранее спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оклейка обоев как и другие услуги требуют определенных компетенции, есть свои подводные камни, именно поэтому вопрос о том вызвать мастера или нет не должен появиться в ваших мыслях. У вас же не возникает вопрос пользоваться услугой когда болит зуб или когда нужно ремонтировать авто, или когда нужен адвокат. Если не хватает денег на вызов мастера, то решение задачи это не самому своими руками делать а задать себе вопрос "Почему так мало зарабатываю, может я не создаю ценность для других людей, а может пытаюсь изучать вопросы поверхностно не углубляясь в деталях, поэтому знаю многое из разных областей а как специалист выше среднего уровня не реализовался ни в одной?"  Если вы меня поняли, то вам в помощь этот ресурс, там мастера проверенные и материалы по хорошей цене можете купить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под обои конечно нужно готовить стену, но не так тщательно как под покраску.Чем ровнее будет стена - тем лучше лягут обои. Не гладше, а ровнее. Что бы не было ямок и бугорков. Однотонность стены тут не при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважающий себя мастер никогда не поклеит обои на неподготовленные стены. Бойтесь мастеров, которые согласятся клеить обои на кривые стены 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 911
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Darya1994
    Регистрация