Lomonosov

Входная дверь в квартиру

435 сообщений в этой теме

Добрый день!

Нужно поставить входную дверь в квартиру за место старой обветшалой родной.

Требования к двери:

1. Дверь будет одинарная, т.е. с одной стороны лестничная клетка, а с другой прихожая. Двойную дверь поставить нет технической возможности. Либо будет очень не удобно.

2. Дверь должна открываться внутрь.

3. Дверь должна максимально сдерживать звуки. Это основное и самое главное требование.

3.а. Установка должна быть соответствующей. Желательно с бетонированием коробки и разделкой с двух сторон.

4. Дверь должна быть пожаробезопасной, т.е. при необходимости выноситься тремя пожарными со средним телосложением. :)

5. Противовзломность и секретность замков не волнует. Дома ничего ценного нет. Самое ценное - это телефон времен сталина (работающий).

6. Изнутри желательна отделка деревом, если это будет металл.

Полазил по инету. В большинстве предлагают металлические двери делая акцент на взломостойкость. Дерева предлагаю меньше. А если предлагают, то в основном для коттеджных домов и дач.

Что посоветуют мастера под мои требования? За металл денег переплачивать не хочется, к тому же не хочется себя замуровывать в бетонной коробке. Со мной проживают курящие престарелые родители, поэтому пункт 4 не лишен основания. Дом панельный серии П-49. Родная дверь живет со времен строительства дома (лет 40), пару раз выносилась (из-за потери/забывания ключей), поэтому внешний вид потерял былую красоту. И звукоизоляция у неё явно не на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас входная дверь деревянная,и она нам очень нравится:она очень крепкая,хорошая звукоизоляция.Мне бы тоже не хотелось жить с детьми в металлической коробке.

Но меня бы не устроило то,чтобы дверь открывалась внутрь...так легче кому-либо снести вашу дверь при взломе-у нас же дверь открывается в подъезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянная пожаростойкая дверь - это миф. Дерево, чем бы его не пропитывали - это горючий материал. Здесь нужно выбрать что-то одно.

Если хотите безопасности - одназначно металл, причем это должны быть заводские противопожарные двери.

Кстати, если все же выберете деревянную дверь, то при ее установке никто бетонировать коробку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поменяли старую деревянную дверь на металлической, и не чувствуем себя в металлкоробке, ведь из металла только дверь ;) , да и практичней такие двери(металические), а смотрица она намного симпатичней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить железную двери с мдф-панелями или ламинатным покрытием. Правда по пожаробезопасности такая дверь конечно не лучший вариант. Но если уж про пожаробезопасность говорить, то основное преимущество специальных дверей - это не то, что она не возгорается, а то, что под воздействием огня не деформируются части двери, отвечающие за возможность ее открыть и выдерживаемость прямого воздействия огня более длительное время чем обычные двери. Так что вашим требованиям вполне может соответствовать противопожарная дверь с отделкой мфд или ламинатом. Что касается установки - думаю не будет проблемой сделать как Вы хотите, просто за бетонирование придется дополнительно заплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде какие-то мОлодцы на стальных дверях нарисовали граффити - деревянные не тронули. У меня к счастью деревянная, всем доволен, блестит стоит под слоем лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, как Вы написали-делать маразм. Если ставить одинарную дверь, открывающуюся внутрь-её сможет одним ударом выбить любой сопляк) Дома нет ничего ценного?)-грабители найдут, будьте уверены.

При установке деревянной двери-коробка не бетонируетя. И пожаробезопасных деревянных дверей-не бывает.

Недавно поставил себе металлическую дверь в квартиру. Вышла где-то на тыщу рублей дороже-это деньги в наше время?) Ну да, ещё и за доставку заплатил - привезли, деревянную сам бы на легковушке довёз. Но это вообще копейки)

В любом случае, рекомендую металл, а там-думайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынок предлагает огромное количество входных дверей .Больше склоняюсь к металлической двери. Можно заказать ,чтобы с одной стороны была покраска (молотковая) ,внутренняя сторона отделана Мдф панелями .Красиво смотрится и надежно .По поводу пожаробезопасности из-за курящих родителей .Здесь ничего не поможет межкомнатные двери из дерева ,если начнут гореть то все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так отделывают металлические двери, что не отличишь когда закрытая из какого материала сделана, мне лично понравились двери Гранит М1 с очень надежными замками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для вас имеет значение надежность, то ставьте стальную дверь!

Наша компания "Двери гранит" предлагает различные двери российского производства.

Расскажу о наиболее надежной модели - Гранит М3

Что касается безопасности, дверь имеет след характеристики:

* Бронепакет

* Гнутосварной короб сложной конфигурации

* Три стальных листа по 2мм

* Бронекороб из марганцесодержащей стали

* Утопленный притвор с толщиной металла 4мм

* Противосъёмные штыри

* Безосевые шаровые петли "Барк":

* Бронепластина из особо прочной марганцевой стали (крепится на сувальдную часть замка и защищает его от сверления)

* Бронечашка врезная "DiSec" крепится к корпусу замка в месте расположения цилиндра и защищает его от сверления

Установлен мультисистемный замок Guardian 2514 (сувальдный+цилиндровый):

Еще одно важное преимущество - звукоизоляция 85 Дб (достигается установкой двух МДФ панелей, минеральной ватой в коробке и дверном полотне и наличием шумопоглощающей мембраны, двух контуров трубчатых уплотнителей)

И, что тоже важно, красивый дизайн

Стоимость двери у нас составляет 27 900руб. В эту сумму входят: замеры, демонтаж старой двери и установка новой двери Гранит М3. Гарантия 10 лет.

Будем рады ответить более подробно на все вопросы по телефону +7-911-927-03-34

Напоминаю: установка и доставка БЕСПЛАТНО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше была деревянная, пока её не подожги какие-то дети в надежде весело пошутить. детей поймали...дверь поставили метал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше была деревянная, пока её не подожги какие-то дети в надежде весело пошутить. детей поймали...дверь поставили метал.

Хорошие шутки у детей! А за дверь обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я металл предпочитаю. И надежней и практичней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас некоторые двери можно легко взломать ... как показано в видео даже открывачкой ! Поэтому выбор хорошой двери нужно делать основываясь на очень хороший материал, замок и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4. Дверь должна быть пожаробезопасной, т.е. при необходимости выноситься тремя пожарными со средним телосложением. :)

Позабавило, а как они - все втроем синхронно в одну дверь должны биться? :D не проще тогда оставить все как есть, раз на металлическую денег нет. кстати дерево сейчас тоже не дешевое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В России особой популярностью пользуются стальные входные двери. К сожалению, металл хорошо проводит звук и тепло, поэтому для повышения качеств звуко- и теплоизоляции в промежутке между листами металла помещают минеральную вату. Обычно, металлические двери декорируются плёнкой ПВХ, винил-кожей или порошковой окраской. Вы можете заметить интересную особенность – внутренняя и внешняя стороны двери всегда оформлены по-разному. Стальные двери обладают хорошей устойчивостью к взломам, благодаря чему их рекомендуют строительные компании, которые осуществляют капитальный ремонт в квартирах и офисах.

Деревянные двери изготавливаются методом склеивания между собой брусков дерева одной породы. В отличии от металлической, деревянная дверь не пропускает шум и хорошо удерживает тепло. Комбинированные двери конструкционо представляют собой полотно состоящее из плит МДФ, дерева недорогих пород и покрытого шпона дорогого дерева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоит сейф-дверь и причем некитайская, снаружи металл, изнутри деревом обделана, вообщем нам нравится ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумала, лучше новую тему не создавать, тут спросить. Тоже выбирала из деревянной и железной, думаю лучше железную, как то спокойней жить будет. Может кто-нибудь подскажет с каким замком дверь выбирать? Не сильно дорогой, но и чтобы так просто его не открыть было. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взял какой-нибудь из замков mottura, можно еще с броненакладкой, тогда точно будете защищены, главное ключи не терять ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ ладно, допустим решила я взять такой замок + броненакладку. А где покупать то? Есть какая-нибудь живая фирма, чтобы не интернет магазин, а приехать посмотреть, потрогать, чтобы рассказали как работает это все, от чего защищает, как установить, как ухаживать за дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумала, лучше новую тему не создавать, тут спросить. Тоже выбирала из деревянной и железной, думаю лучше железную, как то спокойней жить будет. Может кто-нибудь подскажет с каким замком дверь выбирать? Не сильно дорогой, но и чтобы так просто его не открыть было. Спасибо.

Конечно, лучше покупать железную, так как деревянные двери это уже прошлый век. Не буду навязывать, но себе я и в первую квартиру и во вторую устанавливала двери Ягуар. Там можно подобрать двери и дешевле и подороже, смотря на что вы рассчитываете. У меня дверь обошлась где то 40000р, но это с двумя итальянскими замками и мдф панелью внутри, снаружи винилискожа. Очень симпатичная дверь и по характеристикам меня тоже строила. В наше время безопасность превыше всего, я считаю. А качественная дверь может эту безопасность обеспечить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую позвонить, может что и выберу там. На сайте смотрела, но так не оценишь, надо смотреть вживую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попробую позвонить, может что и выберу там. На сайте смотрела, но так не оценишь, надо смотреть вживую.

Съездите, у них много выставок, поэтому найдете что нибудь поближе к дому. Потом расскажете что выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, ездили уже? Сам тоже возможно буду дверь покупать, вот как вы протестируете фирму, так может и я туда обращусь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да кстати, ездили уже? Сам тоже возможно буду дверь покупать, вот как вы протестируете фирму, так может и я туда обращусь ))

А вы тоже подыскиваете дверь себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация