narajuja

Строительная фирма ООО "Дом Дерева Строй"

37 сообщений в этой теме

Хочу рассказать, как мне строила ( и продолжает строить) фирма "Дом дерева строй" из Мытищ (сейчас у них еще один офис на Лубянке).

Были на выставке в Строгино, там бойкий молодой человек Дмитрий Малож демонстрировал разные дома, в том числе из профилированного бруса, и говорил-говорил, какая замечательная фирма "Дом дерева строй", лес-то у них исключительно зимний, а строят-то они лучше всех (никогда ни одного судебного иска). Короче, мы купились". Выбрали проект и уже в апреле 2015 заключили с фирмой «Дом дерева строй» договор на строительство дома из профилированного бруса камерной сушки, все положенные деньги в виде аванса внесли, дом по договору (коробка +крыша) должен быть возведен к середине августа 2015. В конце мая на участок приехала строительная бригада из Украины (на сайте у них почему-то информация, что все строители граждане РФ), и за неделю ростверковый фундамент на бетонных сваях был готов. Увидев, что фирма так оперативно работает (фундамент сделали раньше, чем в договоре прописано) мы решили заказать им еще строительство бани из оцилиндрованного бревна. Проект согласовали, договор подписали в июне 2015, аванс внесли, и на этом все хорошее, что можно было бы рассказать об этой фирме, закончилось.

В июле, когда по договору должна строиться коробка дома, строительство не было начато. Менеджер Максим сказал, что сначала будут строить баню, т.к. она из влажного бревна и будет год отстаиваться и усаживаться, а вот брус для дома должен хорошо просохнуть в камерах, здесь торопиться не надо. Кроме того, необходимо дождаться устойчивой сухой погоды, чтобы начать строительство из бруса камерной сушки, а сейчас по прогнозу возможны дожди. Все это говорил нам менеджер Максим, обещал, что строители все-все успеют до сентября, и так он был убедителен, что ему очень хотелось верить. Стоит также упомянуть, что мы специально заказали камерную сушку бруса, чтобы сразу до зимы сделать отделку дома.

И вот, в конце июля за один день сделали свайный фундамент для бани (с этим проблем не было), а в начале августа прораб Давид привез уже другую бригаду строителей (тоже братья-украинцы, друзья и родственники той бригады, что делала фундамент для дома) и мы воодушевились в надежде, что вот сейчас стройка закипит. А зря... Бревно для бани, которое привезли из Кирова, (кстати, фирма даже не сообщила нам день доставки, видимо, прикинули, что сойдет, может не увидят, ведь не специалисты) оказалось, на 40% брак -с гнилыми сучками, но как ни странно ни прораба, ни строителей это не смутило, и они начали строить. Построили буквально за несколько дней, менеджер отрапортовал- все, дескать готово, привозите деньги. Я говорю, надо посмотреть вначале, тут менеджер сник, говорит, ладно, смотрите, но предупреждаю, там есть несколько сучков» некондиция», мы их будем ремонтировать, типа гниль выпилим, а здоровую палочку вставим. Мы приехали и ахнули. Кругом гнилые сучки, чуть ли не на каждом втором бревне! Потом звонки, разговоры, приехал их эксперт по строительству (технадзор) Олег Георгиевич, долго фотографировал, посылал фотографии менеджеру, потом менеджер посылал фотографии в Киров, потом заказал новые бревна взамен бракованных, потом бригада стала разбирать построенную баню, и опять ожидание. Сейчас баню с грехом пополам возвели, несмотря на некоторые проблемы с памятью у фирмы - то забудут антисептик для бревна завезти, то утеплитель под крышу или снегозадержатели (то, что прописано в договоре).

А вот с домом получилось еще грустнее, чем с баней. Брус, который по заверениям менеджера непрерывно сох в камере с июня, привезли только в начале сентября, как раз, видимо в ту погоду, которую так ждал Максим –дожди шли стеной. Брус этот(кстати, они утверждают, что он весь зимний- по-моему, такого не может быть ), как и бревно для бани, оказался также наполовину с браком-гнилыми сучками, поэтому все повторилось, как с баней – звонки, фотографии и заказ новой партии, правда на этот раз отбраковку они сделали сами, без нашего участия. А самое грустное, что и хороший и плохой брус вперемешку свалили на участке, дорогущий брус камерной сушки уже вторую неделю лежит под дождем, превратившись в брус естественной влажности, а мы опять ждем. .. Бригаду, кстати увезли на другой объект. Продолжение следует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравился линолеум Печора – простой в укладке, расцветки радуют, можете их посмотреть на официальном сайте Комитекс Лин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долгое время земельный участок в Подмосковье стоял без дела. Там была только времянка. Наконец-то накопили деньги и решили построить загородный дом на этом участке и баню, чтобы ездить отдыхать туда всей семьей (благо пространство позволяет). С этим вопросом обратились в компанию "Строй Коттедж". С нами работала Ксения. Организовала встречу с архитектором, который за несколько дней полностью нарисовал проект нашего будущего дома и бани. Расскажу про баню, которая уже построена. Это сруб из лиственницы. Вообще когда мы пришли в компанию, то нам очень много накидали вариантов по работе с деревом. Баня у нас из 3 комнат: парилка, комната отдыха и душевая. Через год, когда сруб дал усадку, нам туда провели электричество и отопление и довели до ума в плане отделки. Дом пока что строится - уже почти полностью отстроен каркас, скоро будут сдавать с черновой отделкой. Работают профессионалы, надеемся, что дом будет таким же классным как баня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство дома это дело ответственное, серьезное. Подойти к нему без должного опыта нельзя. Обратились в компанию «Строй коттедж», заказали дом из бруса камерной сушки. Сам дом получился очень красивый, построен качественно, без каких-либо щелей и зазоров. Живем в нем уже два года, очень довольны. Летом прохладно, а зимой тепло. Работу свою строители выполнили хорошо, были недоразумения и недоработки, но их устранили достаточно быстро. Так что рекомендую для сотрудничества эту компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая отзывы о компании не отпускала мысль явно заказного характера большинства из них. Много воды, а точнее г…на, но фактов "ноль". Решил оставить свой. Обратился в компанию Дом Дерева Строй прошлой осенью побывав в офисах и на построенных домах нескольких компаний, профиль коих - стройка из клееного бруса. В Дом Дерева разу понравилось то, что работают с брусом, толщиной 205мм, а не как многие 185мм. Клееный брус сами не производят, но мало того, что свозили на производство в Вышний Волочек, так еще и цену дали ниже этого завода на 3 000р/куб.м (обяъснили этот факт дилерской скидкой). Качество бруса и пакет, подтверждающих это качество документов, меня устроил. По цене договорились. Пошли в стройку (проект был мой). На площадку привлёк свой технадзор для надёжности, хотя от компании регулярно появлялся штатный. Немного затянули с отделочными работами, но там и объём был немалый. В итоге через 9 месяцев уже завез в дом семью в шикарный дом. Отдельно хочется отметить профессиональную работу архитектора Александра Шлыка и дизайнера Алины за кропотливую и качественную доработку моего проекта. Всем, кто только подбирает компанию, могу рекомендовать Дом Дерева Строй и по-больше обращать внимание на конкретные факты, а не на словоблудие заказанных писарей.

DSC07108.JPG

DSC09933.JPG

DSC09949.JPG

DSC09950 — копия.JPG

photo_2017-11-01_18-46-01.jpg

photo_2017-11-01_18-46-14.jpg

photo_2017-11-01_18-46-26.jpg

photo_2017-11-01_18-46-32.jpg

photo_2017-11-01_18-46-55.jpg

photo_2017-11-01_18-47-24.jpg

photo_2017-11-01_18-47-27.jpg

photo_2017-11-01_18-47-41.jpg

photo_2017-11-01_18-47-43.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда специалистов - это факт! Возможно, у ребят раньше и были какие-то косяки, я в своей работе с ними не столкнулся. Задержек не возникло, материалы и сама работа выполнены на высоком уровне. И проекты домов довольно интересные. Мы выбрали дом из профилированного бруса 01-300, площадью 123 кв.м. С больше верандой и тремя спальнями. Дом вышел шикарный и гостей есть где разместить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы! Работать стали намного лучше. Та команда,с который мы работали, проект закрыла без косяков. Строили дом из сухого бруса - заплатили за все 2 200 000 рублей. В подарок получили еще стропильную систему. Сам дом построен качественно, даже сейчас в холода не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, ищу себе подрядчика кто построит баньку. Они строят только из клееного бруса или из бревна тоже? Качество из бруса вроде ничего, хорошее. Может у них сайт есть, дайте адрес пожалуйста или тел. Заранее спасибо.

Если есть у кого фото бани или дома из бревна, выложите пожалуйста. Хочется найти нормальную компанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале 2017 начал с проекта своего будущего дома из газобетона в этой строительной компании. Уже через 2 месяца вышли на заливку фундамента, который по проекту пришлось заменить на монолитную плиту, хотя изначально думал о ростверке по сваям, но геология показала, что он не подходит. Стены вывели быстро и ровно - видно, что у ребят руки из плеч растут. Уровень Строй Коттедж, начиная с грамотного проекта, толковой бригады, сопровождения руководителем всего процесса стройки, сроками возведения меня устроил. На будущий год уже запланирована отделка и брусовая баня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Засиделся тут почитывая отзывы и решил оставить свой. Поставил сруб с компанией Строй Коттедж по весне 2016г (тогда они еще назывались Дом Дерева Строй). Проектироваться начали в конце января. Бревно, зимнее (как парни и обещали) из-под Кирова, привезли уже после заливки фундамента в конце апреля, но резервировали в феврале, сразу как сошлись в цене на дом и заключили договор на стройку. Сразу понравилось, как ребята подошли к заливке фундамента. Заливать начали только после того как с их технадзором полазили по траншее и проверили армокаркас, отсыпку, продухи и т.д. на соответствие проекту. Уже через пару недель начали собирать дом. Бревно пришло гладкое, цельное, без синевы. Сруб собрали к середине июня и оставили на год. Летом 2017г начали отделку. Прошли герметиком по стыкам и зазорам, покрасили, вставили окна и двери. Получилось красиво. Этой зимой уже отмечали Новый год. В доме сейчас тепло, уютно, душевно. Зимних фото не делал, поэтому поделюсь тем, что поснимал летом. Кстати, реально обратил внимание, что по моим стенам трещин гораздо меньше, да и те вменяемые, чем у соседа (он ставил летом из тверского дерева). Всем удачной стройки!

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.13 (4).jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.14 (1).jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.15 (2).jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.15 (3).jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.15 (4).jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.16.jpeg

WhatsApp Image 2018-01-23 at 19.14.15.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобросовестное поведение Дом Дерева Строй (он же Строй Коттедж)

 Вижу здесь и некоторых других сайтах надуманные положительные отзывы. Хочу рассказать как оно на самом деле. 

 

Заключил договор на строительство дома из клееного бруса с компанией Дом Дерева Строй 2 года назад. Изначально не питал иллюзий относительно этой контры, однако по факту получилось значительно хуже ожидаемого. Я хотел построить дом из бруса производства Вышневолоцкого завода, но завод сам только делает материал, а по сборке и стройке рекомендовал Дом Дерево Строй. К брусу никаких претензий нет, материал отличный. Поставка была с небольшой задержкой.

Изначально Дом Дерева Строй прописал в договоре очень сжатый срок строительства – 60 дней. Я удивился, но ничего не сказал. Директор Пресняков Максим Дмитриевич уверял, что все будет сделано в срок. Естественно, в срок ничего не успели, работа растянулась на полгода. Техконтроль и бригадир на стройке появлялись дай бог раз в месяц. По первости я не вкатил им неустойку, хотя надо было. При этом криворукие бригады неправильно собрали стропильную систему и подшили свесы крыши без учета последующей усадки дома. В итоге через полгода все это искривилось и вспучилось. На вызов по гарантии приехал их бригадир  Давид,  поменяли 2 доски и уехали. В итоге все так же криво как и было, потому что исправлять надо там полкрыши и работа эта на неделю-другую.

 

Далее заключили договор на отделку. А это уже оказалось роковой ошибкой. Договор заключен в апреле 2017 года, но работы до сих пор не выполнены, а с 2018 года вообще не ведутся. Вся проблема в том, что как только  все авансы проплачены, у компании Дом Дерево напрочь пропадает желание работать. Потому что завершающий платеж маленький и вся прибыль ими уже получена с авансов.

Бригады на стройке менялись 4 раза. Один раз вообще приехали какие-то бывшие зэки, мазали кистью дом (что такое валик, были не в курсе) и шлифовали бензопилой!!! В некоторых местах там дерево испортили безвозвратно. Пока менялись бригады и стройка стояла, там сгнило несколько кубов материала и промокло 4 тонны пескобетона. Кто помнит, в 2017 году все лето были дожди и намокало все очень быстро.

Функции прораба я в итоге выполнял сам. Ни Максим Пресняков, ни кто еще без моих настойчивых просьб там не появлялся. В итоге сделано 80% работ, стойка брошена, на телефон отвечают, но обещания даже не пытаются выполнить. Пресняков этот вообще врет откровенно. Говорит – к 1 мая все  сделаем, но я точно знаю, что ни с какими бригадами он не договаривался, ну а сам же он делать не будет. На участке гора мусора, строительные леса даже не убраны. Недавно отправил 2 официальные претензии, по обоим договорам. Дом дерево строй предлагает закрыть договор, ничего не доделывая. Готовлюсь к суду.

Тем временем г-н Пресняков М.Д. обновил сайт для Дом Дерево Строй, а себе купил новый БМВ. То есть у человека и у компании все хорошо, плохо только у клиента. Буду дописывать по развитию ситуации. Если какие вопросы  или есть другие пострадавшие от Дом Дерево Строй, которые готовы скооперироваться для суда – мой адрес kotfedor@rambler.ru

Тэги для поисковых систем: Дом Дерево Строй, Строй Коттедж не исполняют обязательства, Дом Дерево Строй, Строй Коттедж обманывают клиентов, Дом Дерево Строй, Строй Коттедж перекладывают свои проблемы на клиентов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго искал подходящий вариант для строительства загородного дома, по совету друзей остановился на компании Строй коттедж.Согласовал детали в офисе с менеджером, и бригада приступила к строительству дома из клееного бруса. Объект сдали под ключ немного даже раньше намеченного срока. Дом просторный, без посторонних запахов, тёплый и светлый. Благодарю компанию Строй коттедж за качественную и своевременную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обращались в прошлом году в фирму Строй коттедж по совету родственников, те были в восторге от их работы, да и мы сам ходили смотреть их дом - нам понравилось. Дом делали из клеевого бруса по проекту 06-768. Только внесли незначительные изменения. Из плюсов - ответственный прораб, постоянно звонил все уточнял, присылал фото на всех этапах, так как не было возможно часто ездить проверять. Дом сдали почти в срок, задержали на 3 дня, ну это не так страшно. особенно с учетом того, что сделали все на совесть. Вообщем, нам Строй коттедж понравился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте строительной компании Строй Коттедж нашей семье понравились некоторые проекты из каталога. Нас заинтересовали конкретно проекты с 1-ыми домами, с площадью не больше 100 кв. м. Связались с компанией, детально обговорили будущее сотрудничество, вскоре нам дали персонального менеджера Дмитрия на весь срок стройки. Строительством руководил прораб Константин. Отмечу ещё и высокую квалификацию бригады. Стройка была завершена вовремя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказали постройку дом из комбинированных материалов, это золотая середина, так как мы не смоли определиться из какого именно одного хотим дом. Столько красивых проектов, цены конечно разные, но из среднего ценового сегмента много чело можно выбрать. Строительство еще продолжается, но большая часть работы уже готова, мы следим, чтобы все шло хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С самого детства я мечтала жить в доме из дерева, это была прям главная мечта моей жизни, и как только начала работать потихоньку откладывала на свою мечту. В итоге накопив с мужем нужную сумму приобрели земельный участок в Подмосковье под строительство дома. Сделав пол дела начали поиски той команды профессионалов которые помогли бы мне воплотить мою мечту в настоящею реальность. И на просторах интернета мы с мужем увидели рекламу компании Дом Дерево Строй. Нас заинтересовали работы этой компании и мы тщательно изучили их работы так же прочитали отзывы о этой компании и решили встретиться лично с их прорабом Павлом чтоб обсудить строение нашего дома. Павел выслушав нас и посмотрев эскиз помог нам рассчитать приблизительную стоимость будущего дома, так же сразу сказал сколько по времени займёт вся стройка. В итоге за почти три месяца нам построили одноэтажный дом площадью 120 кв.м. из цилиндрованного бревна. Благодаря компании Дом Дерево Строй моя мечта детства была осуществлена. Дом был построен в сроки, работа сделана качественно и просто на высшем уровне. Мы остались восторге от профессиональной работы данной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В компанию Дом Дерево Строй обратился по совету друга, который уже сотрудничал с фирмой. Моей целью было построить на загородном участке баню под ключ. Позвонил в фирму, получил всю волнующую информацию в полном объеме, спасибо менеджеру Сергею, грамотный товарищ. В общем баню возвели в срок из оцилиндрованных бревен. По качеству материала и строительству претензий не имею, сделали на совесть. Сотрудничеством с Дом Дерево Строй доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудничеством "Дом Дерево Строй" нам посоветовали люд, которые уже имели с ними положительный опыт, да и их работа мне самому понравилась. Нам надо было построить небольшую баню под ключ из оцилиндрованного бревна на 20 кв.м., очень понравилось, что вложились в сроки и работали никому не мешая. Прораб Павел сумел организовано все распланировать и проконтролировать, ничего не забыто, работа достойная. Баня отлично функционирует, места всем хватает. Так что поработав лично с "Дом Дерево Строй" я на себе испытал, что есть еще хорошие фирмы, которые делают свою работу на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже обращался в "Дом Дерева Строй". А посоветовали мне их соседи по моему участку, который расположен в поселке "Белаго" Московской обл. Поехал к ним, где толковый менеджер Родион хорошо проконсультировал меня. В итоге я немного подумал, прикинул свои возможности и заказал постройку дома из добротного оцилиндрованного бревна в 120 кв. м. Ребята приехали с прорабом по имени Давид, который строго контролировали все этапы. Только рабочие и без этого серъезно трудились и даже успели в срок. Я очень рад, что на сегодняшний день у меня есть большой, качественный, с отличными, ровными стенами дом. Так что ребят, исходя из собственного опыта я теперь всем рекомендую обращаться в компанию "Дом Дерево Строй". Там работают действительно профессионалы в своей сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо за информацию. А где есть вариант почитать более подробно и с фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из рекламы в интернете узнала про компанию "Дом Дерево Строй". Приехала с мужем в офис компании, где менеджер Андрей подробно рассказал об их проектах домов, и о различиях материалов, из которых строят дома.Мы остановили свой выбор на двухэтажном доме с мансардным этажом из профилированного бруса.Площадь дома составляет 180 кв.м. Строительство дома проходила в Вельяминово в 45 км от МКАД. Хочу выразить огромную благодарность компании "Дом Дерево Строй" за хорошую работу, которая была выполнена без задержек.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще мы сразу решили что постройку бани и летнего домика нужно доверить только тем людям, которые на этом специализируются, "Дом Дерево Строй" подошел идеально. Прораб у нас был Павел, видно что в своем деле он мастер, вместе все обсудили и рассчитали, смета была составлена оперативно. Общее время на постройку ушло чуть меньше одного месяца, но главное не сроки работы, а качество, баня вышла на славу! Еще раз выражаю "Дом Дерево Строй" благодарность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые выгодные расценки при строительстве дома из оцилиндрованного бревна нам предложили в компании Дом Дерево Строй, услугами которой мы в последствии и воспользовались. Весной мы стали счастливыми обладателями участка в деревне Нагорное по Ленинградскому шоссе 60 км от МКАД и озадачились поиском подрядчика. Сейчас мы совсем не жалеем то что обратились именно сюда, потому что такое качество строительства и добросовестное отношение строителей к своей работе мы увидели впервые. Никогда не забуду тот момент когда переступила порог своего нового дома, такой радости я не испытывала никогда. Отличная планировка дома из оцилиндрованного бревна проекта 00-325, площадь которого 155 м2, здесь много свободного места, теплота и уют в доме, просто сказка! Спасибо всем работникам компании Дом Дерево Строй за этот удачный для нас проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и своей историей строительства с компанией "Дом Дерево Строй". Однажды имел удачу посетить замечательную выставку по строительству загородных домов. Там было немало интересных проектов, которые представляла данная компания. Когда с женой захотели себе загородный дом, то куда обращаться вопросов даже не стояло. К счастью все этапы прошли крайне успешно, от нашего первого звонка, до финального этапа строительства. Строились в Щапово 21 км от МКАД. Нашим менеджером была Наталья, её работой остались довольны, она чётко выявила наши предпочтения, кроме того, наше взаимодействие до самого конца строительства было довольно частым, и все вопросы с её помощью удавалось моментально решать, а что необходимо уточнять, иными словами она всегда держала руку на пульсе. Нам предложили интересный проект двухэтажного дома с мансардным этажом из профилированного бруса под ключ. Проект был проработан до мельчайших деталей и выполнен максимально рационально, на что я посоветовавшись с супругой дал добро. Далее был самый сложный этап, строительство. Но он оказался куда проще, чем я ожидал. За строительство отвечал прораб Родион, именно благодаря ему внимательному и ответственному подходу удалось материализовать наш новый дом. В котором мы теперь всей семьёй любим отдыхать от городской суеты. Внешне дом выглядит отменно, а фасад у меня вызывает восторг. Стены идеально гладкие, занозу засадить здесь даже в теории невозможно, поэтому за детей не боюсь. Компания "Дом Дерево Строй" отлично справилась с поставленной задачей, как в принципе мы и рассчитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав предыдущий отзыв не могла не ответить, потому что в корне не согласна. Мы заказывали баню в "Дом Дерево Строй", из оцилиндрованного бревна, очень довольны. Получилось все так, как мы и планировали. Баня теплая, красивая и выполнена по всем стандартам. Поскольку мы первый раз имели с этой компанией дело, до этого читали только отзывы, и действительно положительных много, то муж приезжал и контролировал каждый этап строительства. Могу сказать что работы велись постоянно, прораб Давид все время был на стройке  и я бы не сказала что там непрофессионалы, бригада хорошая была, все аккуратно. И сдали нам объект ровно в срок, и в бюджет вписались. Поэтому "Дом Дерево Строй" могу рекомендовать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация