Kater

Помогите выбрать кухню

16 сообщений в этой теме

Ну вот наконец-то мы сделали ремонт и теперь пришло время мебели. Кухня для меня - самое болезненное помещение в квартире: хочется сделать и красиво, и удобно, и функционально. Сейчас вот присматриваем кухонный гарнитур. Хотим купить у отечественного производителя АЛЕРМО говорят там здорово делают кухни. Пока понравилось два варианта - оба светлые ( для наглядности, прикрепляю фото), смущает, что белое на кухне недолговечно, но какой-то другой цвет не хочу. Что скажете?

post-25583-1442397685_thumb.jpg

post-25583-1442397691_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый вполне себе может жить на кухне. Главное подобрать легко моющиеся поверхности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была кухня, белая. Могу сказать что это капец(

Даже если выбрать легко-моющиеся поверхности, то жир все равно оседает и оставляет оранжевые потеки, как не мой.

Кухня после 10 лет, конечно оставляет желать лучшего(

Решила сменить

Думаю вот над этим вариантом в Кухнях беларуси

post-25639-1443010597_thumb.jpg

post-25639-1443010602_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вытяжку ставить не пробовали? Жир конечно оседает, но это если часто жарить. У вас ведь не чебуречная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вытяжку ставить не пробовали? Жир конечно оседает, но это если часто жарить. У вас ведь не чебуречная

Конечно вытяжка стояла, но все равно, со временем все желтеет. Я сама за светлые кухни, но не белые, увы. Но у каждого свой вкус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот наконец-то мы сделали ремонт и теперь пришло время мебели. Кухня для меня - самое болезненное помещение в квартире: хочется сделать и красиво, и удобно, и функционально. Сейчас вот присматриваем кухонный гарнитур. Хотим купить у отечественного производителя АЛЕРМО говорят там здорово делают кухни. Пока понравилось два варианта - оба светлые ( для наглядности, прикрепляю фото), смущает, что белое на кухне недолговечно, но какой-то другой цвет не хочу. Что скажете?

Какую выбрали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже к белой присматривалась, но как-то вы меня все разубедили практически... А так хотелось зеленый верх, белый низ, нужно теперь и себе придумывать новые варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я вот тоже к белой присматривалась, но как-то вы меня все разубедили практически... А так хотелось зеленый верх, белый низ, нужно теперь и себе придумывать новые варианты

Так а низ белый, это нормально я думаю. Все же наверх поднимается, а нижние светлые я думаю очень даже хорошо. Просто нужно ручки выбрать удобные, чтобы лишний раз не пачкать.

НУ а если очень хочется, то может реально есть материал, который легко моется?

Я просто люблю готовить и убирать быстро, белый цвет для меня сильно марко.

А вы сами проект делаете? или где-то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а низ белый, это нормально я думаю. Все же наверх поднимается, а нижние светлые я думаю очень даже хорошо. Просто нужно ручки выбрать удобные, чтобы лишний раз не пачкать.

НУ а если очень хочется, то может реально есть материал, который легко моется?

Я просто люблю готовить и убирать быстро, белый цвет для меня сильно марко.

А вы сами проект делаете? или где-то ?

Сами, ну точнее муж. Я ему объяснила, какие ящички я хочу, а он уже рисует мне проекты, но вот с цветом мы пока к единому мнению так и не пришли (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами, ну точнее муж. Я ему объяснила, какие ящички я хочу, а он уже рисует мне проекты, но вот с цветом мы пока к единому мнению так и не пришли (

недавно вычитала что есть такие, с електрическими доводчиками. Нажимаешь на ящик и он сам выдвигается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно вытяжка стояла, но все равно, со временем все желтеет. Я сама за светлые кухни, но не белые, увы. Но у каждого свой вкус

Думаю, что надо, просто элементарно чаще убирать на кухне. Вот даже посоветовать могу не дорогостоящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям. После чего протереть влажной салфеткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что надо, просто элементарно чаще убирать на кухне. Вот даже посоветовать могу не дорогостоящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям. После чего протереть влажной салфеткой.

Спасибо за совет! Хотя... я знаю что сейчас есть материалы, которые светлые, но к ним никакие жиры не прилипают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая кухня симпатичнее. Я за нее. Кухню все равно мыть придется хоть темную, хоть светлую, зато будет красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня нисколько не смущает белый цвет, а грязь и разводы на любой кухне будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правильно оформить кухню дело индивидуальное, когда сам сталкивался с этим пришлось поломать голову, ведь интерьер который будет радовать глаз создать порой не легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню правильно нужно выбирать. Тогда и проблем не будет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация