Georgy19

Какие окна поставить в квартиру

66 сообщений в этой теме

Добрый день, посоветуйте какие окна лучше поставить. Слышал про LG, вроде хорошие отзывы. Кто нибудь себе такие поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто замечательная компания ОкнаПВХ24. И можно с уверенностью сказать, что они осуществляют мечты. Мы живем в малоэтажном доме и в нашей квартире нет балкона. Нет совсем и это очень обидно. Особенно, когда приходит летняя пора и хочется иметь свой кусочек улицы, не выходя из квартиры. Поэтому я задумала сделать на кухне так называемый «французский балкон», то есть дверь и ограждение с наружной стороны, но без парапета. В принципе ничего сложного, но тем не менее, но оконпвх24 обзвонили еще пять компаний. Никто подобными работами не занимается. Отделку с наружной стороны мне тоже выполняли сотрудники компании. Понятно, что из-за демонтажа окна и расширения проема было очень много грязи – рабочие все за собой убрали и строительный мусор потом за собой вывезли. Теперь у меня красивый французский балкончик с цветочками на металлической оградке. Красота неимоверная – все соседи завидую. Компания это специализируется на окнах и остеклении балконов, загляните на сайт - у них очень большой выбор. И такими нестандартными заказами, как у меня)) Всем советую - работа выполнена качественно и быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, делюсь и я своими впечатлениями о компании ЕвроОкнаПВХ! Балкон сделали - супер!!!)) Старый дом - сталинский. В чем была сложность - балясины, ветхий металлический парапет, маленький размер балкона. В общем очень сложно, наверное, было строителям ЕвроОконПВХ - но они справились! Молодцы! На балконе был сделан вынос с укреплением, утеплением и обходом налепок. Вынос балкона был выполнен в течение двух часов - очень быстро!!! Металлический корпус привезли готовый, то есть всей сварки в доме не происходило и это здорово! Весь балкон (имеется ввиду окна, утепление, отделка) был готов за три дня. Теперь здесь на много больше места, тепло и голуби не прилетают!)) Раньше эти птицы мира любили восседать на балясинах, там же вить гнезда, откладывать яйца и КАКАТЬ! Наконец я избавилась от такой напасти и приобрела приличный балкон (за сравнительно небольшие деньги). Говорю так, потому что знаю - муж сам трудится в конкурирующей фирме)) Даже скидок, как сотруднику не предусмотрено - цены гаховские!!! А вот фирму выбирали согласно конкурентноспособности))) Процентов от мужевой работы мы не имеем, поэтому хвалю тех, кто действительно хорошо делает! Всем советую обращаться - уних огромный выбор фирм и качества окон, то есть и цен тоже. Выполняют,как видно на моем примере все виды работ - такого трудно найти!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил деревянные , они более экологичные и долговечные .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
florion писал:
Я поставил деревянные , они более экологичные и долговечные .

Я тоже планировал деревянные окна по той же причине, что Вы указали. Но были сомнения. Выбирал такую компанию, чтобы работали и с деревом и ПВХ окнами. Друг дал дисконтную карту компании Европейские Окна (oknaeuropa.ru) - у них как раз ВСЕ возможные виды остекления в одних руках. Вначале считали деревянные евроокна из сосны. За двухстворчатое одно окно под ключ вышло 40000 руб! Мне показалось дороговато как-то. В квартире-то 4 окна. Тут же попробовали это же окно в пластиковом профиле REHAU Blitz 58 мм, ламинированное под дерево с двух сторон - по цене с монтажом 20 000 руб. При единовременном заказе 4х окон дали скидку в 40%, итого за все вышло 70 000 руб (одно окно большое трехстворчатое).

В итоге, как не хотелось мне дерево изначально, заказал я окна ПВХ :rolleyes: . Внешне кстати вообще не отличаются от дерева. После монтажа жена прошлась по дому и заявикл, что ощущает запах дерева :lol: Вот что значит, остаться довольным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые окна с двойным стеклопакетом у меня стоят, я не жалуюсь, довольно хорошие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При выборе окон очень важно обратить внимание не только на качество пластика, стеклопакетов и фурнитуры-это конечно в первую очередь, но так же немаловажно подсуетиться, чтобы установили окна качественно. Окна должны правильно прилегать, от этого будет зависеть стойкость окон и их дальнейшая служба, поэтому не стоит геройствовать и пытать все установить самим, если вы не мастер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много оконных фирм можно в интернете найти, если поискать, которые занимаются установкой и также предоставляют разные окна всяких производств. Только вот не знаешь кому можно довериться, потому что, честно скажу, я вообще в качестве окон, стеклопакетов и фурнитуры разобраться не смогу, тем более с установкой. Вы сами лично могли бы в Питере порекомендовать какую-нибудь фирму по установке окон? И какие именно окна посоветуете устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, знаю только одну фирму, там лет 5 назад установили окна, до сих пор как новенькие. А брали мы по-моему оконные профили немецкого производства Rehau. Прослужат, говорят, долго, ну в принципе уже видно, что конструкция вся очень надежна и долговечна. Отличная шумоизоляция, не замечали, чтобы влага проникала. Благодаря таким окнам качественным и хорошей установке дома тепло и сухо. Кстати, обращались в фирму "Ленинградские окна и потолки", они сейчас на Магнитогорской 30 находятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тоже думали над тем, чтобы вместо того, чтобы соблазняться на низкие цены взять и установить более дорогие, но надеюсь качественные немецкие окна. Кстати, а как можно было бы с Ленинградскими окнами связаться? Получается, что у них и установка и продажа окон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все верно. Ассортимент у них широкий, есть разные виды окон всяких разных фирм. А устанавливают окна только опытные монтажники с хорошим стажем работы. У  них есть рабочий сайт http://okna-leningrad.ru/okna/, здесь и можно связаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего поставить деревянные окна, так как они экологичнее, чем пластиковые и выглядят намного эстетичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от бюджета. Если он довольно высокий - то однозначно деревянные окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклопакеты ставь...3 камерные если окна на улицу с оживленным движением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

 

Отлично, спасибо большое! Сразу по этому адресу связалась с менеджером-консультантом и договорились о вызове замерщика, его услуги оказывается в Ленинградских окнах бесплатны. Так вот, в обще проконсультировались с замерщиком, сразу договор составили, он рассчитал стоимость окон и вот через две недели приехала бригада устанавливать окна. Установка много времени не заняла, но поставили окна очень качественно и аккуратно.

Изменено пользователем Пингва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставьте трехкамерные стеклопакеты, а откосы утепляйте техноплексом - получите по-настоящему энергоэффективное решение. К тому же так гарантированно избавите свой дом от образования конденсата в этой зоне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый День.Кому нужен совет по установки окон или сами окна обращайтесь.Мы как раз ставим окна по ГОСТу .Я сам инженер-строитель,заканчивал 1996 году МГСУ(МИСИ) и занимался Технадзором,поэтому,что такое по ГОСТу знаю не по наслышке.Окна ставятся на пену по другому их не поставить,другой вопрос,что сверлить окна нельзя,ставя их на анкера или нагеля,а нужно ставить на ,,плавающие,, пластины,поэтому когда усадка у дома будет ,окна не ,,уйдут,,вместе с домом.И не сверля профиль ,мы убираем проблему,,мостика холода,,Пена должна быть качественная ,Мы используем Титан 65 и пластины должны быть из толстостенного метала,а не гнуться ,под отливом пропенивается всё полностью,если этого не сделать ,то когда будет дождь,то будет слышно как барабанит дождь,под отлив ставиться лента,это исключает продувание.Вокруг самого окна так же ставиться лента.К окну приклеивается саморасширающаяся лента ПСУЛ и ставиться к ,,четверти,, поэтому с улицы ни какой пены ,,торчать ,.не будет.Потом лента замазывается замазкой СТИЗ,что бы исключить разрушение ленты,под подоконник ,то же ставиться лента и то же полностью всё пропенивается.И все используемые материалы должны быть качественными.У нас ,цены ниже и на REHAU в том числе!)Например стандартное окно,с монтажом по ГОСТу,с отливом и подоконником,например из профиля KRAUSS,будет стоить 7-9 тысяч в зависимости от стеклопакета(простой,энерго,мультифункциональный) и фурнитуры(немецкая,турецкая,противовзломная и т.д.)Так же есть эксклюзивный профиль KALEVA.Скидывайте размеры буду рад,произвести расчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот задумались только над тем, какие окна стоит поставить в квартиру. Пластиковые и практичные, либо экологически чистые, но дорогие деревянные окна? Подскажите с выбором, пожалуйста, я понимаю, что мнения будут разняться, но хотя бы послушаю у кого какой опыт в установке окон был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2015 at 16:07, florion сказал:

Я поставил деревянные , они более экологичные и долговечные .

Не совсем согласен, все таки сейчас пластик стал безопасен. Выбрав нормальную марку и так же нормально проведён монтаж, то пластиковые окна, на мой взгляд, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 at 05:04, Ариаша сказал:

Мы вот задумались только над тем, какие окна стоит поставить в квартиру. Пластиковые и практичные, либо экологически чистые, но дорогие деревянные окна? Подскажите с выбором, пожалуйста, я понимаю, что мнения будут разняться, но хотя бы послушаю у кого какой опыт в установке окон был.

Думаю, на вкус и цвет. Но нет никакой опасности сейчас устанавливать пластиковые окна, так как, ну в остальных фирмах не знаю, но в Ленинградских окнах есть все сертификаты о том, что они необходимую проверку прошли. Поэтому качественным пластиковым я думаю можно доверять, с ними и попроще, практичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят алютеховские окна по всему офису, остекление теплое, ребята из Мосалюмстрой (mosalumstroy.ru) как раз ставили по всему дому остекление, профиль нарезали сами, у них собственное производство. Что я могусказать: профиль нормальный ,фурнитуру они используют SAVIO. За год использования ни одна петля на окнах не провисла, хотя их тормошат постоянно, кому-то все время то холодно, то жарко, то есть нагрузка на фурнитуру куда выше чем дома. Стеклопакет тепло зимой держат, в офисе не холодно, не смотя на то что остекление у нас панорамное и потолок 4 метра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю теплое остекление отличается не только наличием теплого стеклопакета, но и наличием полимерной теплоизолирующей вставки в профиле. Индивидуальная окраска алюминиевого профиля требует дольше времени на изготовление? Какой цвет профиля вы выбрали? И сколько по времени у них заняло изготовление окон и их монтаж? Они же сами профиль явно пилят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2020 at 18:51, Колин сказал:

Думаю, на вкус и цвет. Но нет никакой опасности сейчас устанавливать пластиковые окна, так как, ну в остальных фирмах не знаю, но в Ленинградских окнах есть все сертификаты о том, что они необходимую проверку прошли. Поэтому качественным пластиковым я думаю можно доверять, с ними и попроще, практичнее.

Хорошо, понятно. Можно было бы все сертификаты и документы о том, что они прошли проверку посмотреть при консультации? Подскажите, вообще, где находится офис Ленинградских окон и как можно было бы с ними связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, все документы у них на месте. По городу у Ленинградских окон несколько филиалов. Можете в любой из этих офисов обратиться, например, в тот, что на пр.Просвещения 35 находится, в ТЦ "Архимед". Связаться с менеджером-консультантом можете на сайте okna-leningrad.ru/okna/, советую вам сразу договориться о приезде замерщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, огромное вам спасибо за рекомендацию Ленинградских окон. Очень понравился ассортимент разнообразный. Поставили окна качественно, на совесть. Подобрали грамотно фурнитуру и стеклопакеты. Нас все устроило, что по качеству материалов и установки, что и по цене. Придраться не к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация