Georgy19

Какие окна поставить в квартиру

66 сообщений в этой теме

Дома затеяли ремонт, не можем решить на какие окна заменить все окна? На пластиковые или на деревянные? У нас просто плохой опыт с пластиковыми окнами, мы их установили, а они через полгода под воздействием погодных условий начали деформироваться и стали пропускать холод и влагу. Не хотим просто повторения этой истории, вот и ломаем голову над тем, что лучше будет установить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для выбора качественных окон нужно не слушать совета, а изучить плюсы и минусы всех производителей и самому определится с выбором. Ведь сколько людей столько и мнений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ очевиден - хорошие))) Хотя в нынешнем разнообразии голова кругом идет от выбора. Мне посоветовали компанию АМИС (amis-1.com), посмотрю, чем хороши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, в свое время, тоже долго ясности не было, какие окна ставить. Заказывали в Окнотэк, первоначально на сайте смотрели okno-tek.ru, там и цены сразу есть. Ну  а они на своем производстве все виды изготавливают. И тебе деревянные,из сосны или дуба, и пластиковые- профиль на выбор, немецкий. И даже алюминиевые делают, из испанского профиля. Все таки выбрали пластиковые. И довольны- отличные качественные, но дешевые окна, с гарантией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 at 14:45, Флинт сказал:

Дома затеяли ремонт, не можем решить на какие окна заменить все окна? На пластиковые или на деревянные? У нас просто плохой опыт с пластиковыми окнами, мы их установили, а они через полгода под воздействием погодных условий начали деформироваться и стали пропускать холод и влагу. Не хотим просто повторения этой истории, вот и ломаем голову над тем, что лучше будет установить. 

Я бы вам посоветовала обратиться в фирму "Ленинградские окна и потолки". Лучше всего, я думаю, что пластиковые будут прочнее. Я думаю, что вам просто некачественные окна попались, сейчас очень много производителей оконных профилей, которые на совесть изготавливают профили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строили дом , встал вопрос по окнам. Обзвонили массу фирм. В ekookna.pro менеджер попался красавчик. Рассказал все по делу. Посоветовал как надо лучше сделать. У нас не стандартная ситуация была. А они не перекупщики, сами делают. Да ещё и по цене интересно получилось.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2020 at 13:18, Колин сказал:

Я бы вам посоветовала обратиться в фирму "Ленинградские окна и потолки". Лучше всего, я думаю, что пластиковые будут прочнее. Я думаю, что вам просто некачественные окна попались, сейчас очень много производителей оконных профилей, которые на совесть изготавливают профили. 

Да, уже слышала не раз про фирму Ленинградских окон, много отзывов положительных читала. Я была бы рада к ним обратиться. Только подскажите, где именно они находятся и как можно было бы с ними связаться? Можно будет обсудить какие окна ставить с кем-нибудь из специалистов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, филиалов по городу у них много, можете обратиться, например, в тот, что на Магнитогорской 30 находится. Обсудить все детали и проконсультироваться можете с менеджер-консультантом, связаться можно на сайте okna-leningrad.ru/okna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, сейчас  можно и в офис не ходить, просто вызвать замерщика, он и договор привезет с собой. Все телефоны есть на сайтес у них. Они работали у нас, приехали, окна поставили быстро, мусор за собой вывезли. Окна, кстати, размер в размер были, то есть не компенсировали пеной ошибки в замерах, как некоторые  делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и плюс профили у них там различные, то есть помимо стандартных Рехау и Брусбокса там у Ленинградских окон есть раздвижное  остекление  Слайдорс. А при необходимости они могут и холодное  алюминиевое  остекление  Проведал сделать, если вы не хотите из балкона делать теплую, отапливаемую комнату.

Изменено пользователем Alfa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и они же могут не только остекление балкона провести, но и сделать полностью отделку балкона под ключ. У них на сайте  все это подробно расчитать можно, в том числе и с утеплением такими материалами как пеноплекс. В галерее у Ленинградских окон есть фотографии балконов, которые  они полностью под ключ отделывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но перед тем как  заключать с ними договор, там все  равно приедет замерщик, чтобы снять все замеры, и только после  этого вам посчитают полную стоимость, именно после этого заключается  договор. Кстати, итоговая  стоимость может быть и меньше, т.к. там менеджер может скидки или акции предложить может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про эту компанию ничего сказать не могу, у нас дома стоят Века уже больше 5 лет. Поломок нет, все устраивает. Не помню где мы конткретно брали, но офисов у них полно, можете обратиться в любой) Посмотрите на оф сайте veka.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Ленинградские окна  (okna-leningrad.ru) - это поставщик, а по профилям у них Рехау и Брусбокс, соответственно при необходимости там можно будет посмотреть варианты по различным профилям ведь там же целая линейка профилей. У Рехау, например, есть и бюджетные профили и премиальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеклял веранду. С женой было недопонимание, она хотела красоту прежде всего, а я настаивал на практичности, по итогу мы нашли вариант, который устроил нас обоих. Установили гильотинное остекление. Оно панорамное и стильно выглядит, что впечатлило даже меня. А вкупе с автоматикой и удобством всё вообще шикарно. Стекло безопасное и тёплое. В веранде стало комфортно отдыхать, удобный функционал. Если кому интересно, брал в kabtent.ru

cEgfKcU1f_A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинградские  окна также  фасадным остеклением занимаются, и вы тоже можете у них разные  варианты  посмотреть (okna-leningrad.ru/osteklenie/fasadnoe-osteklenie/) Там есть выбор и по профилям и по стеклопакетам. Ну по большей  части это сейчас актуально для частных домовладений, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же заказывали все работы у них полностью под ключ, т.к. там были варианты по строительным работам, соответственно профили у них посмотреть можно, стеклопакеты и купить все даже выгоднее, т.к. у них есть скидки и акции на все работы, их можно посмотреть на главной странице сайта Ленинградских окон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про фасадное остекление жилого дома, то дешевле будет взять все сразу теплое остекление , т.к. переделывать с холодного остекления на теплое - это фактически два раза работу делать. Ну и так называемые "окна в пол" это фактически замена стены на стекло. так что стеклопакет нужно выбирать теплый.

Изменено пользователем Kain

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и если посмотрите галерею Ленинградских окон, то сможете посмотреть в том числе и варианты по фасадному  остеклению, и так называемые французские  окна. Да для таких заказов точно следует вызывать замерщика, потому что при помощи онлайн-формы  рассчета нельзя их посчитать, потом вам менеджер стоимость даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 at 01:04, Ариаша сказал:

Мы вот задумались только над тем, какие окна стоит поставить в квартиру. Пластиковые и практичные, либо экологически чистые, но дорогие деревянные окна? Подскажите с выбором, пожалуйста, я понимаю, что мнения будут разняться, но хотя бы послушаю у кого какой опыт в установке окон был.

Добрый день. Мы тоже долго мучались над этим вопросом. Я перелопатила кучу форумов, муж тоже. Просто хочется, чтобы было точно безопасно, тем более у нас дети. В итоге мы столько раз слышали, что деревянные окна намного лучше, чем пластиковые, что все таки решили не рисковать. Мы просто вызвали ребят и они нам отреставрировали наши старые деревянные окна. Честно, даже не ожидала, что получится так здорово, они утеплили, почистили, покрасили. В общем, освежили, облагородили. 

Если кому интересно - ребята из ЧиниОкно. Могу и ссылку скинуть - https://chiniokno.ru/restavratsiya-derevyannih-okon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы цены на деревянные окна смотрели? Вот они http://okna-leningrad.ru/derevyannye-okna/ Можно посмотреть варианты по  окнам из сосны, лиственницы и дуба. А по поводу ремонта деревянных окон, если это не современные окна, то просто покрасить их слабо поможет, если же современные, то и ремонта они скоро не потребуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у них можно посмотреть в том числе и варианты  по покраске. Но у Ленинградских окон современные полимерные покрытия для деревянных окон, соответственно оно продержится долго, наносятся они в заводских условиях. Соответственно красить окна заново не скоро придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы про деревянные  окна, то там качественное  австрийское  покрытие, то есть оно наносится в заводских условиях на специальном оборудовании, это не  то, что взяли и кисточкой  все покрасили, тут уже совершенно другая система, которая защищает поверхность деревянного окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современное  деревянное  окно - это действительно современная конструкция, их можно сравнивать между собой, то есть окна из сосны, дуба или лиственницы. У тех же  Ленинградских окон представлены как раз эти м атериалы, что касается  покрытия, уплотнений  и т.п., то все там иностранного производства, как правильно написано сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие поставить стеклопаеты чтобы зимой сохраняли тепло? Есть ли вообще такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 884
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Карелия-Гранит
    Регистрация