5 сообщений в этой теме

Хочу поделиться негативным опытом сотрудничества с компанией РемРайон.

О них в Интернете полно отзывов и все прямо как на подбор: хвалебные. Ну и мы купились.

Видимо, они сами себе отзывы строчат.

Делали они ремонт в нашей двушке, Москва.

В итоге, мало того, что они затянули сроки ремонта на несколько месяцев, так еще и их рабочие плохо прикрепили батареи, которые они снимали для поклейки обоев, и когда включили отопление, то горячая вода залила весь наш новый ремонт. Пострадал ламинат, двери, мебель... После чего Дмитрий Рагозин просто потерялся и перестал выходить на связь. То есть мы получили необходимость ремонта после ремонта!

И все "гарантии" Ремрайона остались лишь на бумаге.

А также несколько раз они присылали завышенные счета, якобы забывая о наших некоторых уже произведенных платежах. Так что с ними необходимо все пересчитывать!

Так что если вам нужен гемор - обращайтесь в РемРайон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Вам личный совет - если хотите потом переделывать все что сделает Рогозин Дмитрий, добро пожаловать в компанию Ремрайон! У меня нет желания тратить много времени на написание больших комментариев, поэтому опишу ситуацию кратко.

Дмитрий производит очень хорошее впечатление, мало того, речь поставлена на высоком уровне. Но с каждым днем, он будет открываться все с новой стороны! Врет постоянно причем на автоматическом уровне - он Вам скажет что был на объекте, а на самом деле строители спустили в машину инструмент и вкратце рассказали как дела, на всех закупках наценка минимум 20-30 процентов, стены кривые, по проекту светильник должен быть, а на этом месте лежит профиль который в последствии режут!!!! Но и самое интересное, он умудрился залить пол на балконе высотой в 17 сантиметров, вследствие чего плита треснула (пришлось все разобрать и нанимать компанию по усилению). И это только малая часть... Основная проблема, что строителям платит мало, они в итоге бегут, приходят новые и все это отражается на качестве работ!!!!

Совет прост - БЕГИТЕ, даже если Вы заключили уже контракт!!! Или в итоге потеряете еще больше!

post-28250-1462980269_thumb.jpg

post-28250-1462980289_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2015 at 02:42, yvna сказал:

Хочу поделиться негативным опытом сотрудничества с компанией РемРайон.

О них в Интернете полно отзывов и все прямо как на подбор: хвалебные. Ну и мы купились.

Видимо, они сами себе отзывы строчат.

Делали они ремонт в нашей двушке, Москва.

В итоге, мало того, что они затянули сроки ремонта на несколько месяцев, так еще и их рабочие плохо прикрепили батареи, которые они снимали для поклейки обоев, и когда включили отопление, то горячая вода залила весь наш новый ремонт. Пострадал ламинат, двери, мебель... После чего Дмитрий Рагозин просто потерялся и перестал выходить на связь. То есть мы получили необходимость ремонта после ремонта!

И все "гарантии" Ремрайона остались лишь на бумаге.

А также несколько раз они присылали завышенные счета, якобы забывая о наших некоторых уже произведенных платежах. Так что с ними необходимо все пересчитывать!

Так что если вам нужен гемор - обращайтесь в РемРайон!

Меня зовут Дмитрий Рагозин.
Я руководитель архитектурно-строительной компании Ремрайон. Наша компания действительно выполняла ремонтные работы в квартире. Клиент обратились к нам 09 июля 2013 года для составления дизайн-проекта квартиры. Наши дизайнеры и архитекторы выполнили весь комплекс работ. После чего мы составили смету и подписали договор. Работы производились в срок, пока мы не начали сталкиваться с определенными видами работ. Например:

1. Заказчик настаивал на монтаже силовых кабелей в монолитных стенах в гофро-шлангах. Квартира расположена на втором этаже 14 - этажном дом. Т.е. штробление стен ослабят целостность несущих стен.  Если вести кабель по контуру стены, то придется накидывать лишние 40 мм штукатурки - это уже бессмысленная трата денег и времени. Пока мы принимали решение для выхода из этой ситуации прошло 4 дня. В итоге мы совместно пришли к решению о монтаже пластиковых коробов на стены толщиной 10 мм, и о проводке в них силовых и слаботочных кабелей. Сам этот процесс занял на 14 дней больше, нежели было ранее запланировано.

2. Следующий фактор увеличения срока стал: не запланированная изначально, установка системы «Умный дом». Кто знает, что это такое, поймут, какой объем работ нам добавился. Вкратце скажу, что длина кабелей увеличилась на 486 м.п., а количество точек на 24 шт. Естественно, это отразилось на общих сроках выполнения работ еще на 6-8 дней.

3. Документацию по монтажу системы «Умный дом» нам выдавали по ходу работ, а не изначально. Это привело к постоянным изменениям и нам приходилось вносить изменения по ходу работы.

4. В начале проведения ремонта, соседи клиента настоятельно рекомендовали не шуметь. Затем они стали выключать эл. автомат, расположенный в общем коридоре. Что ограничело время проведения ремонтных работ в положенное время. Вызывали полицию.

В итоге ближе к завершению ремонтных работ, а именно оставалось поклеить обои в детской комнате и выполнить ряд незначительных работ. Наши мастера поклеили обои, но качество работы клиента - не устроило. Я принял решение за счет нашей компании купить новые обои и переклеить их. Вызвал другую бригаду наших мастеров. Но качество работ опять не устроило заказчиков. Опять купили новые обои. Клиент настоял на выполнении данного вида работы его силами. Разницу в цене работ мы компенсировали. Приход мастеров был не быстрый. Все это опять затянуло сроки сдачи.

В итоге ремонт был закончен к 25.02.2014 года. Все работы были сделаны, все деньги выплачены!

По поводу потопа. Квартира была сдана 25.02.2014 года. Отопительный сезон был. Я лично помню, что все батареи работали. 29.09.2014 года нам позвонили Заказчики и сказали, что их «заливает». Я лично приехал на квартиру и привез строителей для устранения потопа. Оказалось, что проводились пуско-наладочные работы в системе отопления и радиаторы отопления продували холодной водой (не горячей, как пишет заказчик). В ходе осмотра я увидел что потек один радиатор отопления в детской комнате. Возникает вопрос - кто откручивал радиатор отопления и почему не прикрутил обратно? Может это связано с переклейкой обоев в детской.

Ремонтные работы в квартире были выполнены с опозданием - это факт. Но сдача квартиры была объективно сдвинута не только по нашей вине. Клиент подтвердил данный факт полной оплатой. Без вычета задолженности.
К качеству работ у заказчиков, на момент сдачи квартиры, претензий не было. Подтверждено полной оплатой.
Нести ответственность за ошибки людей не связанных с моей организацией наша компания не собирается.

Из данного печального опыта я сделал свои выводы. Теперь мы учитываем данные моменты при проведении ремонтных работ на других объектах.

С уважением, Дмитрий Рагозин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2016 at 19:25, прорем сказал:

Мой Вам личный совет - если хотите потом переделывать все что сделает Рогозин Дмитрий, добро пожаловать в компанию Ремрайон! У меня нет желания тратить много времени на написание больших комментариев, поэтому опишу ситуацию кратко.

Дмитрий производит очень хорошее впечатление, мало того, речь поставлена на высоком уровне. Но с каждым днем, он будет открываться все с новой стороны! Врет постоянно причем на автоматическом уровне - он Вам скажет что был на объекте, а на самом деле строители спустили в машину инструмент и вкратце рассказали как дела, на всех закупках наценка минимум 20-30 процентов, стены кривые, по проекту светильник должен быть, а на этом месте лежит профиль который в последствии режут!!!! Но и самое интересное, он умудрился залить пол на балконе высотой в 17 сантиметров, вследствие чего плита треснула (пришлось все разобрать и нанимать компанию по усилению). И это только малая часть... Основная проблема, что строителям платит мало, они в итоге бегут, приходят новые и все это отражается на качестве работ!!!!

Совет прост - БЕГИТЕ, даже если Вы заключили уже контракт!!! Или в итоге потеряете еще больше!

 

IMG_6365.JPG

IMG_6365.JPG

Отвечаю на отзыв оставленный ПРОРЕМ.

Наша компания выполняла комплекс работ в квартире. Дизайн и ремонт квартиры.
После согласования стоимости ремонтных работ и стоимость материалов по отделке квартиры мы приступили к осуществлению работ.
Спустя четыре недели от начала ремонта, заказчик прислал первые вопросы и пожелания:
1. строители после демонтажных работ расслабились;
2. курят на объекте;
3. прораб не всегда выходит на связь и не может ответить на вопросы по ходу ремонтных работ;
4. у строителей присутствует запах алкоголя.

Как руководитель и генеральный директор компании "Ремрайон" я не мог оставить данный вопрос в стороне. Я поменял прораба а заодно и бригаду. И принял решение самому вести ремонтные работы и контроль в этой квартире.
После анализа произведенных работ, мной был выявлен ряд недостатков. Но они были не критичные и легко устранились за счет компании.

Ответы на комментарии клиента:
1. "Врет постоянно причем на автоматическом уровне - он Вам скажет что был на объекте, а на самом деле строители спустили в машину инструмент и вкратце рассказали как дела, на всех закупках наценка минимум 20-30 процентов."
Ответ: Я постоянно в течении двух дней в неделю приезжаю на квартиру для контроля, согласования и корректировок ремонтных работ. (при каждом посещении объекта мы производим фото фиксацию хода работ).
2.  "строители спустили в машину инструмент и вкратце рассказали как дела"
Ответ: строители которых мне пришлось уволить вместе с прорабом. Весь инструмент нашей компании.
3. По поводу закупок материала.
Ответ: Есть подписанная смета с количеством и стоимостью материала. Есть все накладные и чеки на приобретенный материал.
4. "стены кривые"
Ответ: Прикладываю несколько фотографий, где правилом проверял ровность стен. Допускаю возможность проверки стен клиентом, перед их оштукатуриванием и шпатлеванием.
5. "по проекту светильник должен быть, а на этом месте лежит профиль который в последствии режут"
Ответ: В гостиной мы попали на один поперечный профиль. Это действительно наш просчет. Он не является катастрофическим явлением в ремонте, т.к. шаг профиля был 40 сантиметров.
6. "он умудрился залить пол на балконе высотой в 17 сантиметров, вследствие чего плита треснула (пришлось все разобрать и нанимать компанию по усилению)"
Ответ: Стяжка на балконе не 17 сантиметров. На фотографии предоставленной клиентом это хорошо видно. Стяжку такой толщины мы не заливаем. Если на балконе производится утепление, то максимальное утепление пола это: пеноплекс 100 мм, армирующая дорожная сетка 50х50х4d, стяжка 40-50 мм; плитка + плиточный клей 15 мм. Итог 165 мм с легким утеплителем.

Спасибо за отзыв. Любые комментарии нашей работы полезны. Мы учтем данные комментарии при дальнейшей работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые читатели, будущие и нынешние клиенты.

Специфика нашей работы трудна. Хочу поделиться с вами своим виденьем. Официально, т.е. как зарегистрированная компания мы работаем с 2011 года. Не официально с 2007 года. За эти годы мы накопили большой опыт. Как позитивный, так и негативный. На данный момент сделали более 150 ремонтов и чуть больше 400 дизайн-проектов. В любых ситуациях мы стараемся изо всех сил. Мы прикладываем максимальные усилия, чтобы избежать негативных эмоций с вашей стороны. На данный момент я нашел 3 отрицательных отзыва с 2011 года. Нам очень жаль что мы не смогли урегулировать и решить эти 3 вопроса. В то же время мы сделали объективные выводы и стараемся избежать данные ситуации в нашей работе сегодня. Спасибо за уделенное время.

Коллектив ООО"АСК Ремрайон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 911
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Darya1994
    Регистрация