vetalbon

Как выбрать полы?

24 сообщения в этой теме

Я сразу скажу я выбрал паркетную доску . Просто мне ее внешний вид нравится .

Еще стоит учитывать куда вы собираетесь менять полы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сразу скажу я выбрал паркетную доску . Просто мне ее внешний вид нравится .

Еще стоит учитывать куда вы собираетесь менять полы

А по каким критериям выбирать? Высоту тоже учитывать ведь приедтся? Доска - хорошее дело, но дорого. Ламинат может лучше? Надо ли какую-то хитрую систему для отопления тогда придумывать, чтобы не покоробило ламинат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ламинат 5 лет, никаких претензий и проблем!


url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда стоит учитывать куда вы собираетесь стелить пол и какой. От того что понравился паркет, не стоит его сразу покупать, а лучше почитать отзывы с какими проблемами сталкивались. Имеет вес также и цена на материал, кто что себе может позволить. А также важен выбор мастера, лучше посмотреть его работы, но никак не доверять паркетную доску новичку - любителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
паркет- конечно, удовольствие не из дешевых, но оно того стоит. Хотя в принципе можно заменить и ламинатом. Пользуюсь уже лет 6, только один раз пришлось немного подлатать ( в углу вздулся, кажется, ребенок там что-то серьезно пролил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ламинат сейчас. Хотя, думаю, можно было сэкономить и постелить линолеум, который получше. У ламината минус что мочить нельзя, а ребёнок сейчас частенько балуется. Боюсь, чтобы не вздулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это смотря какой ламинат, меня соседи затопили четыре ведра воды только из одной комнаты собрали и ничего все целое и не вздулось. Влагостойкий ламинат плюс дополнительная обработка замков и никакая вода нестрашна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(astor @ 29.6.2016, 17:18) <{POST_SNAPBACK}>
Ламинат сейчас. Хотя, думаю, можно было сэкономить и постелить линолеум, который получше. У ламината минус что мочить нельзя, а ребёнок сейчас частенько балуется. Боюсь, чтобы не вздулся.


Если я не ошибаюсь сейчас как раз-таки и делают ламинаты с водоотталкиванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Tinny @ 29.3.2016, 11:41) <{POST_SNAPBACK}>
У нас ламинат 5 лет, никаких претензий и проблем!

у меня 10 лет, отлично выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет. причем, когда въехали, не меняли - старый хорошенько отшлифовали (машинкой) и вскрыли лаком. Нам нравится, все-таки паркет - это добротно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря на что хватит финансов, от этого и зависит выбор покрытия. можно неплохо сделать и бюджтный вариант, а можно подсобирать денег и сделать хороший ремонт. я вот наконец-то расщедрился и теперь у меня керамогранит. помимо того, что это очень красиво смотрится, мне кажется это очень надежно. заказывали в интернет-магазине Artreal . доставка, оплата - все в сроки и без всяких проблем. очень доволен выбором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе ламинат положил. Походите посмотрите в магазинах, у знакомых) Послушайте что скажут опытные люди, так и выбрать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2016 at 15:37, Gryzovik сказал:

Паркет. причем, когда въехали, не меняли - старый хорошенько отшлифовали (машинкой) и вскрыли лаком. Нам нравится, все-таки паркет - это добротно.

Паркет круто и не дешево я скажу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2016 at 21:41, Onegin сказал:

Я себе ламинат положил. Походите посмотрите в магазинах, у знакомых) Послушайте что скажут опытные люди, так и выбрать) 

ламинат очень прихотлив к влаге. Жена полила цветы, и как-то с горшков излишек вытек, дома никого не оказалось. За пару часов шву напитались, разбухли, пришлось менять несколько листов. Поэтому не забываем про герметик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паркет неоправданно дорого....Сейчас можно и ламинат хорошего качества положить.....такой. которому вода из цветов нипочем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в доме первый этаж целиком отапливается теплыми полами, утеплили техноплексом, намотали полы и залили стяжку. Всегда тепло и можно босиком ходить, в том числе и в морозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь сталкивался с эпоксидными полами, как с ними работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы выбирал с мастером, благо он мой родственник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, если у вас есть знакомый мастер, который сможет что-то посоветовать и даже установить. Но не всех есть такая возможность, поэтому приходится в интернете вычитывать советы. Мне паркетная доска на пол не нравится, линолеум тем более не советую класть. он продавливается со временем. Гораздо качественнее будет керамогранитная плитка и внешне смотреться будет дорогостоящим вариантом. По декору плитку и размеру лучше определитесь сами. каждому свое, но заказывать уже проще будет в интернет-магазине, хоть внешне сравнить будет с чем-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат для кухни не совсем подходит. Виниловая плитка FINEFLOOR более устойчива к повреждениям, агрессивным веществам и обладает большей влагостойкостью, чем ламинат. Винил более долговечен и смотрится намного красивее, чем ламинат. Если же какая нибудь плитка испортилась, что бы ее заменить не нужно демонтировать все покрытие. Пол из виниловой плитки обладает хорошими звукоизоляционными свойствами. Что выбрать - решать конечно же вам, но пол из виниловой плитки будет намного практичней и долговечней на кухне, чем ламинат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно за керамогранит или керамическую плитку https://www.s-keramika.ru/catalog/, потому что например на кухне или в коридоре она смотрится очень классно, хорошо отапливается, убирается, с водой проблем нет, по цене нормальная, дизайнов много. Да куча преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полы можно утеплить техноплексом, армирование, намотать теплые полы и залить стяжку, а сверху смонтировать теплоемкий материал, типа плитки и керамогранит. по ощущением будет очень комфортно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2015 at 19:46, vetalbon сказал:

Я сразу скажу я выбрал паркетную доску . Просто мне ее внешний вид нравится .

Еще стоит учитывать куда вы собираетесь менять полы

Выбор напольного покрытия зависит от многих факторов, таких как тип помещения, бюджет, предпочтения в дизайне и долговечность материала. Вот некоторые советы по выбору напольного покрытия:

Определите тип помещения: разные типы помещений требуют разных типов напольных покрытий. Например, для кухни и ванной комнаты лучше выбирать материалы, которые легко моются и устойчивы к влаге, а для гостиной и спальни можно выбрать более декоративные покрытия.

Учитывайте бюджет: стоимость напольного покрытия может варьироваться в широких пределах. Если вы ограничены в средствах, то можно выбрать более доступные варианты, такие как линолеум или ламинат. Если же бюджет позволяет, то можно рассмотреть более дорогие и качественные материалы, такие как паркет или пробка.

Обратите внимание на дизайн: цвет, текстура и стиль напольного покрытия должны соответствовать общему дизайну помещения. Если вы хотите создать уютную атмосферу, то лучше выбирать мягкие и теплые цвета, такие как бежевый или коричневый. Если же вы предпочитаете современный стиль, то можно выбрать серые или белые оттенки.

Учтите износостойкость: напольные покрытия должны быть прочными и долговечными, чтобы выдерживать нагрузки и сохранять свой внешний вид на протяжении долгого времени. 

Не забывайте о простоте ухода: некоторые напольные покрытия требуют особого ухода, например, паркет необходимо регулярно обрабатывать специальными средствами для защиты от влаги и грязи. Если у вас нет времени на регулярный уход за полом, то выбирайте покрытия, которые легко моются и не требуют особого ухода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация