nyussya

Северная компания

133 сообщения в этой теме

Задумались о приобретении квартиры в новостройке. Сначала планировали во вторичке брать, но нам посоветовали обратить внимание на застройщика Северную компанию. Сказали, что компания отличные жилые комплексы строит у нас в Рязани. Вот я хотела узнать у форумчан, может, кто нибудь покупал у них жилье? Действительно ли оно такое хорошее, как говорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задумались о приобретении квартиры в новостройке. Сначала планировали во вторичке брать, но нам посоветовали обратить внимание на застройщика Северную компанию. Сказали, что компания отличные жилые комплексы строит у нас в Рязани. Вот я хотела узнать у форумчан, может, кто нибудь покупал у них жилье? Действительно ли оно такое хорошее, как говорят?

Живем в Юном-2, это жилой комплекс от Северной компании в Семчино. Комплекс и правда хороший. Территория перед домом благоустроена полностью, квартиры классные. Мы брали с кладовой свою, удобно очень. По цене выгоднее конечно покупать в новостройке, это вам правильно подсказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живем в Юном-2, это жилой комплекс от Северной компании в Семчино. Комплекс и правда хороший. Территория перед домом благоустроена полностью, квартиры классные. Мы брали с кладовой свою, удобно очень. По цене выгоднее конечно покупать в новостройке, это вам правильно подсказали.

а как там с инфраструктурой? Есть ли детский сад и школа, поликлиники, магазины? Район там знаю, спокойный, новый, но хотелось бы все-таки еще, чтобы все рядом было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как там с инфраструктурой? Есть ли детский сад и школа, поликлиники, магазины? Район там знаю, спокойный, новый, но хотелось бы все-таки еще, чтобы все рядом было.

ДС и школа на территории планируются, но пока их никто не строит. Ходим в ближайший дс в Канищево. Магазинов на территории много, поликлиника рядом. Но главный плюс комплекса в том, что он на природе! Знаете, какой чудесный вид у нас из окна открывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в ЖК Паруса квартиру купила. Однокомнатную, планировка очень интересная. Строится правда еще пока все, но через пару лет построится. Зато дешевле чем вторичка, и дом будет абсолютно новый. А так судя по проекту жилой комплекс будет очень даже хороший. Бассейн обещают рядом построить, территорию озеленить. Паркинг, площадки. В общем все как положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я в ЖК Паруса квартиру купила. Однокомнатную, планировка очень интересная. Строится правда еще пока все, но через пару лет построится. Зато дешевле чем вторичка, и дом будет абсолютно новый. А так судя по проекту жилой комплекс будет очень даже хороший. Бассейн обещают рядом построить, территорию озеленить. Паркинг, площадки. В общем все как положено.

уу, два года это долго ждать, людям как я поняла, быстрее нужно жилье свое. Пусть у нас в Юном берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уу, два года это долго ждать, людям как я поняла, быстрее нужно жилье свое. Пусть у нас в Юном берут.

да нет, мы особо не торопимся. Просто варианты разные рассматриваем, чтобы уже точно определиться и не прогадать. Как я поняла, Северная компания строит хорошо. Надо изучить их сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да нет, мы особо не торопимся. Просто варианты разные рассматриваем, чтобы уже точно определиться и не прогадать. Как я поняла, Северная компания строит хорошо. Надо изучить их сайт

да-да, вы на сайте погуляйте, там даже можно посмотреть в каких жилых комплексах сколько квартир пустых осталось. Я себе так и подбирала жилье, а уже потом в офис Северной компании поехала. На месте все нюансы обговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне что-то еще один ЖК понравился, «Северный», там такая красота будет! Сейчас на сайте прочитала, там и Ледовый дворец рядом, и Центр тенниса, а на территории комплекса сделают зоопарк, искусственное озеро и даже пляжи! Расписали о нем очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера побывали в офисе СК. Спасибо менеджеру Ксении, показала нам все, рассказала, проконсультировала полностью. И все-таки да, ЖК Паруса! Еще есть свободные двухкомнатные с панорамным остеклением, 62 квадратных метра с большой кухней. Вот такую и будем брать. В рассрочку скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень за вас рада, вы большие молодцы! Не медлите только, оформляйте договор быстрее. Насколько знаю у СК быстро квартиры разбирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера побывали в офисе СК. Спасибо менеджеру Ксении, показала нам все, рассказала, проконсультировала полностью. И все-таки да, ЖК Паруса! Еще есть свободные двухкомнатные с панорамным остеклением, 62 квадратных метра с большой кухней. Вот такую и будем брать. В рассрочку скорее всего.

А не подскажете, на каких условиях рассрочку в Северной компании дают? Меня особенно интересует фиксация стоимости жилья. Сейчас цены быстро растут, не хотелось бы, чтобы пока рассрочку выплачиваешь, квартира тысяч на 300 подскочила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте побольше взнос, и вам цену зафиксируют. Мы решили внести 700 тыс, при стоимости квартиры почти 2,5 млн. Нам пообещали что на полгода цену и зафиксируют как раз, так что мы не переживаем. Знаю, что при меньшем взносе при рассрочке стоимость жилья не фиксируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за инфу! Надо будет съездить в офис СК тоже или позвонить в отдел продаж. Присмотрели в Северном – тоже комплекс от СК, однушку почти 40 квадратов, вот и узнаю поэтому об условиях продаж. Хочется купить, но на полную стоимость денег пока нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная компания в этом плане молодцы, что на таких условиях рассрочку предоставляют. Так лояльно к клиентам редко кто из застройщиков относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а кто-нибудь в доме на Горького уже покупал квартиры? Тоже Северная компания строит. Проект шикарный, я у них на сайте видела. И квартиры огромные – там даже однушки по 60 квадратов есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное и цены «шикарные»). Дом в центре, плюс такая площадь у квартир. Элитный дом, наверное, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, элитного класса! С подземным паркингом, будет с выходом прямо в квартиру! Я двухкомнатную присмотрела, 4600000 стоит, вот хотела узнать у кого-нибудь по условиям продаж. А то бывает на сайте одно пишут, а на деле другое получается. Тоже рассрочка интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал в Северном. Все условия на сайте были реальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все ж таки съездили в офис СК уточнить по поводу рассрочки. В общем нам предложили внести миллион с фиксацией цены на полгода. Вроде как условия хорошие, 200 тысяч правда не хватает, наверное будем перезанимать. Лучше с фиксацией, чем без фиксации. А вообще никто не сталкивался, на много цена на квартиры поднимается если застройщик ее не фиксирует при рассрочке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы когда покупали свою квартиру в Юном, брали тоже в рассрочку и фиксация на 2 месяца была. За год стоимость на 50 тысяч выросла, не критично. Но в элитном доме я думаю стоимость жилья может больше подняться, там и квартиры дороже раза в 4. Лучше перезанять и пусть вам цену зафиксируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже так думаю. Мы уже нашли у кого перехватить, пока наша квартира продается. Мы в Канищево кстати живем, ваш же ЖК вроде тоже там где-то? И охота вам было на отшиб ехать))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший новый дом, детская площадка есть, парковка. Жаль только пока обещанный сад не построили, приходится водить ребенка за несколько кварталов. Ну ничего, терпимо. Зато на свежем воздухе живем, и дом хороший, теплый. Ну а решающим фактором была цена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть кто с Северного? По поводу своей котельной что думаете? Хотим там тоже квартиру брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с Северного. По поводу собственной котельной думаю, что это хорошо. У меня знакомые тоже еще года 4 назад в доме подобного плана квартиру взяли, правда в Москве, но им нравятся. Тепло всегда и платят за отопление меньше, чем при подключении к центральной магистрали.


Любите и будьте любимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация