toshaantosha

Помогите пожалуста с отделкой стен тканью

3 сообщения в этой теме

Приветствую всех кто откликнулся и заранее благодарен. Вопрос такого характера.

Решил в одной из комнат устроить чилаут или приятное местечко или место отдыха(кому как нравиться) с дастарханчиком подушкам и всем атрибутами на которых лежишь и получаешь удовольствие. Увидел в одном из изданий довольно мельком дизайн комнат с драпированными обитыми стенами тканью. Эта идея мне очень понравилась и решил ее воплотить именно в этом углу. Но мучает теперь проблема какой материал выбрать, чтоб он не провисал со временем и какую конструкция для крепежа выбрать. И вообще каким методом это сделать. Буду признателен любым предложениям и подсказкам. Но желательно чтоб это было дешево и сердито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать двумя способами: обклеить или натянуть, например, по тонким деревянным рейкам или каркасам из них (которые потом и крепить уже на стену). Второй способ (натягивание) дает, конечно, более ровный и гладкий вариант. Если обклеивать, то выровнять стены нужно будет особенно тщательно.

Использование ткани в интерьере создает очень уютную обстановку. Лучше сильно не экономить в данном случае – для места отдыха красота на первом месте ИМХО :rolleyes:

Стопроцентно подходят хлопковые ткани и их смеси с льном, вискозой, шерстью, возможна добавка полиэстра. Можно использовать мебельные ткани. Отделочные ткани обычно шириной метра по три выпускают если я не ошибаюсь - нужно прикинуть размеры комнаты стен... меньше соединений красивее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас проблемы с отделкой тканью, возможно стоит подумать о применении красок импортного производства. Покрытие "КОТЕКС" - дает иммитацию отделки под ткань, продается в готовом виде. Наносится на любое покрытие, требуется предварительная грунтовка окрашиваемой поверхности. Настенная краска "САБУЛА" - применяется для иммитации покрытия стен бархатной тканью, продается в готовом виде, распыляется пистолетом. Конкретно по отделке тканью дам информацию завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация