Pavel098

Детская комната

29 сообщений в этой теме

Сам долго шарился по интернету и читал, читал, читал...

Вывод: в окне главное профиль+фурнитура+производитель(так как самое хорошее можно испортить кривыми ручками)...

Выбирал из именитых брендов, которые как правило не косячат.

ИМХО кому отдал предпочтения(от самых и по убывающей):

ПРОФИЛЬ: большинство делают в России, но оборудование и технологии немецкие, хотя есть и чистокровные немцы(отлИчные по ценнику), Мы нашли здесь (www.amtek.com.ua).

у всех есть самый дешевый и самый дорогой вариант профиля, самый дешевый не есть тут...

ФУРНИТУРА: Это как раз те замочки и железки благодаря которым не дует через профиль, открывание в обычной квартире можно сделать "поворотное" можно "поворотно-откидное", лучше второй вариант, тк окна меняю не каждый день...

Бренды- немцы-Рото(они как раз и придумали евро-окна), Зигения, австрияки-Мако,

ну и... производитель должен обладать Именем, известностью и оборудованием(лучше если автоматические линии)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку должно быть в любом случае тепло, по этому я бы посоветовал Вам взять пластик с 3м стеклопакетом это точно. Но все также и от фурнитуры зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы экологически безопасные были окна. Чтобы ребенок химией от некачественного пластика не дышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Главное чтобы экологически безопасные были окна. Чтобы ребенок химией от некачественного пластика не дышал

Поддерживаю! В детской должны быть в первую очередь экологичные окошки. У нас в детской стоят деревянные, краска и лак на водной основе, стоят отлично, и в интерьер замечательно под мебель вписались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Окно для детской должно быть абсолютно безопасным во всех смыслах, и экологичным, и с защитой от открывания окна ребёнком. Мне кажется, ещё окно для детской комнаты должно быть красивым. И вообще самым лучшим!

На тему выбора окна для детской комнаты я в своё время нашла отличную статью на сайте «Европейские окна» oknaeuropa.ru/okna-v-detskuyu

Там ясно расписано про все тонкости и нюансы, на которые нужно обращать внимание при выборе такого окна.

Мы на окно себе ставили специальный детски замок, как на картинке.

2ff9a2e4cca4537772f26cec2f29127c.png

Очень удобно было. А когда ребёнок вырос, мы без труда сняли его.

Что-то в прошлом сообщении картинка не отобразилась.

post-27902-1460558256_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что бы было тепло, ну и шумоизоляция тоже в детской играет роль. У нас стоят окна от производителя Veka, один из лучших вариантов по цене-качеству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал с форточками сверху, что бы ребёнок открыть не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брал с форточками сверху, что бы ребёнок открыть не мог.

Сейчас у многих производителей можно окна поставить с функцией защиты от детей, потом она снимается и все.

В целом, когда мы ставили окна в детской, руководствовались следующим:

- экологичность (для меня было очень важно, дочь аллергик, поэтому ставили деревянные)

- безопасность (защиты от детей)

- внешний вид (деревянные имхо лучше в интерьере смотрятся)

- цена (тут каждый по своему кошельку подбирает)

По всем пунктам меня удовлетворила Красная Горка, поставили быстро, мусор за собой убрали. Еще у них есть серия эконом окошек, для дачи, например. Скорее всего дачу стеклить тоже будем там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас у многих производителей можно окна поставить с функцией защиты от детей, потом она снимается и все.

В целом, когда мы ставили окна в детской, руководствовались следующим:

- экологичность (для меня было очень важно, дочь аллергик, поэтому ставили деревянные)

- безопасность (защиты от детей)

- внешний вид (деревянные имхо лучше в интерьере смотрятся)

- цена (тут каждый по своему кошельку подбирает)

По всем пунктам меня удовлетворила Красная Горка, поставили быстро, мусор за собой убрали. Еще у них есть серия эконом окошек, для дачи, например. Скорее всего дачу стеклить тоже будем там.

Логично вы все обосновали, со многим согласен, только деревянные окна нынче дороги, проще поставить качественный пластик, с ним и мороки меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логично вы все обосновали, со многим согласен, только деревянные окна нынче дороги, проще поставить качественный пластик, с ним и мороки меньше.

У деревянных свои плюсы, которые для меня окупают их стоимость (экологичность, например). А уход за ними не намного сложнее, чем за пластиком. Окна поставили хорошо, никакой покраски или мелкого ремонта не требуется, а смотрятся очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас окна Тиммекс во всем доме, в том числе и в комнате детской. окна хорошие, не сифонят, не сыреют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ставили деревянные из соображений экологичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то читала, что деревянные окна совсем не экологичны, там дерево  чтобы оно служило долго пропитывается сильно пропитывается химичискими составами. Не знаю правда или нет, но пишут так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше деревянных окон ничего нет. это дороже, чем пластик, но зато экологично, практично и надежно. тем более для детской комнаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно деревянные окна считаются на много лучше, как и мебель . Купить мебель для детской комнаты не дорого можно на сайте Мебель-растем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда лучше дать предпочтение к натуральным материалом. Есть деревянные но в то же время современные окнa . Кросота не столь важно потому что можно заказать хорошую жалюз и оно покроет окно . Мы так и сделали дома . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас стоят пластиковые 3мм. В комнате тепло, шума с улицы не слышно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше деревянные. Они и смотрятся более классически, и не токсичные как эти новомодные пластиковые окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути экологическая составляющая нынешних деревянных окон переоценена, т.к. они обрабатываются всевозможными составами от гниения, на них ставятся металлические отливы. И я не говорю, что они не экологичны, просто пластиковые по сути в этом плане не отличаются. И если окна хорошего качества, то защищать они буду одинаково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не стоит экономить на окнах и подобрать всё грамотно, мне лично деревянные больше импонируют из-за материала, но как наслушаешься, что их пропитали всяким, страшно становится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2017 at 11:48, seraton сказал:

лучше деревянные. Они и смотрятся более классически, и не токсичные как эти новомодные пластиковые окна. 

Что значит токсичные окна ПВХ? Приведите примеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у вас за шторы там? Мы в детскую решили заказать жалюзи, они удобнее чем шторы и легче за ними ухаживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация