СемСвет

ООО Лесные традиции, Лестрадэкс (Екатеринбург)

1 сообщение в этой теме

Не дай Вам бог связаться с компанией "Лесные традиции"!.Заказала у них каркасник в 2011 году. Они всё очень красиво рассказали, показали картинку, какой будет дом, показали примеры материалов.

Долго переписывались, считали, как лучше сделать.

В результате, пользуясь тем, что я ничего не понимала на тот момент в строительстве, сначала мне сделали свайный фундамент вместо ростверков из буровинтовых свай, которые на сегодняшний день уже проржавели. Сделали обвязку по буровинтовым сваям, расположенным на расстоянии 3м друг от друга из деревянных двух брусков по 100 см скрепленных между собой болтами, не обработанными от влаги - они все растрескались вдоль. На плиты не положена плита - пол прогнулся. В договоре они прописали, что строят дом, который состоит из комплекта - в этом основной подвох. Сметы нет, только ведомость материалов, по которой понять ничего не возможно. В результате, когда мне пытались сдать дом, я обнаружила, что тепловой контур не закрыт - в доме нет пола вообще, только балки перекрытия, лестница на второй этаж приставная., т.к. нормальную лестницу они монтируют в подарок только лучшим клиентам. Дом поднят от земли и нужно крыльцо, которое было не предусмотрено. ТОлщина стен проекту не соответствует тоже. Вообще график работ мне прислали уже когда, по их мнению, они почти закончили строительство. Окна меняли три раза и до сих пор фурнитура не вся установлена, между оконной рамой и проемом расстояние более 10см и это пропенено и всё. никаких откосов пластиковых внутри нет. Дом весь ходит ходуном, даже когда по лестнице спускается кот. Ветром его качает. Когда стирает машина, вибрация по всему дому - из шкафа падала посуда и билась.Панели - одно название. На самом деле это снаружи гринборд полоски, которые разбухают, поэтому они местами привинтили их на саморезы, внутри гипсокартон, между ними пароизоляция, ветроизоляция и между ними 150см эковер проложен между рейками. Проложить электрический кабель проблематично. К тому же эскизный проект они со мной не согласовали и показали мне его только по моему настоянию в конце стройки. Тогда-то я и обнаружила, что выстроенная конструкция не соответствует заявленной в проекте.

В двух экземплярах договора стояла разная дата сдачи объекта (разница в месяц). Строили они один раз в неделю, ждали, пока будет дождливая погода и холода.

Окно прорезали не там, со скважиной промахнулись на 1,5 м по проекту и мне пришлось думать, как печь пристраивать в связи с этим. Достраивали мне другие строители, потому что ни балконы, ни тамбур мне они не доделали, как было в проекте. В общем то, что они пытались мне сдать, домом не назовешь. А мне надо было в него на зиму заезжать. Если сказать, что я была в шоке - ничего не сказать.

В декабре этого год у меня с ними прошёл суд. На заседание они явились только один раз, поэтому вынесено заочное решение об удовлетворении исковых требований. Они подали заявление об его отмене, но ничего не устранили и до сих пор. А теперь это уже и не возможно. Из-за прогиба пола, треснувших балок перекрытий и проржавевших свай, дом находится в аварийном состоянии и его надо сносить, заливать нормальный фундамент и строить всё заново.

Фоторгафии посылаю. Сейчас он выглядит немного по-другому, т.к. кое-что достроено, доделан пол, лестница внутри и крыльцо, сделаны балконы и тамбур входной.

Посмотреть можно по адресу ул.Шоферов,2 уч.23. Пионерский поселок.

Если бы мне в голову не пришло попросить своих друзей сделать мне теплый пол, протянув по нему трубы отпления, не знаю, как бы я выжила в таком доме, т.к. электричества постоянного не было, а печку приходилось зимой топить каждые 3 часа, иначе всё выстывало. Сейчас у меня стоит электрический котел. Это спасает. Дома тепло. Да и сантехнику мне тоже делали друзья. Поэтому водоснабжение и канализация работают хорошо.

Заключением специалиста установлено, что качество строительства индивидуального жилого дома самое низкое, не соответствующее строительным правилам, предъявляемым к жилым домам для постоянного проживания, техническое состояние индивидуального жилого дома ухудшается из-за нарастания дефектов и деформаций, вызванных некачественным строительством и оценивается как аварийное состояние жилого дома, восстановить работоспособное состояние здания невозможно, т.к. аварийное состояние свай требует полной замены фундамента на традиционный бетонный фундамент.

post-26716-1451314137_thumb.jpg

Фото_0116.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация