Vekk

Кострома Сруб

57 сообщений в этой теме

Кто знает нормальную фирму в Москве, которая могла бы срубовой дом поставить. Хочу на даче нормальный дом поставить, а то старый щитовой уже не устраивает. Основная идея чтобы можно было жить летом и приезжать зимой. Нужен дом под ключ. Слышал про фирму "Кострома-Сруб", кто может поделиться отзывами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанаты каркасных строений говорят что это дешевле. На деле мой знакомый так построил каркасную баню почти за миллион, срубовая при такой конфигурации получилась бы дешевле. Мне строили срубовую баню, получилась хорошая, жаркая, и уж точно экологичнее чем эти бани из базальтового утеплителя. Мне компания "Кострома-Сруб" строила, у них на сайте про срубовые бани много написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по деньгам он сильно дороже пакли получается? А влага через него не проникает? На сайте компании производителя очень хвалят этот материал. Но хотелось бы реальные отзывы услышать. И сколько тебе дом по деньгам встал? Тебе строители под ключ его делали? Или они сруб поставили, а доделывала уже другая бригада? Мне бы под ключ хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально у них. В принципе если на сайте Кострома-Сруб посмотришь, там есть примерные стоимости проектов, но опять же все от твоих желаний зависит. Можно и одноэтажный домик за три ляма отгрохать, а можно и двухэтажный с мансардой. Предоплата у них, кстати, минимальная. Большую часть суммы платишь по результату, то есть ребята за свою работу отвечают.

2312ef17e4ba.jpgbbdb86a50296.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рекомендацию. Буду искать толкового приемщика. Ну или тут вопросы по поводу стройки задавать. Как я поняла до самой стройки все равно через полгода дойдет. Так что думаю еще найду. Все равно пока сруб сделают, пока отстоится, пока фундамент зальют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь об этой Кострома-сруб - kostroma-srub.ru? Вы так и пишите, уточняйте, а то подобных фирм несколько, люди могут путаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Качественно строят. Убедились на собственном опыте. закончили строительство дома в мае, шикарный дом из бруса, строить умеют и знают как, брус отличный, все как положено. Строит бригада, довольно быстро. кстати костромской брус, везут сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую всем Кострома сруб kostroma-srub.ru. И по ценам нормальная фирма и по перечню оказываемых услуг, и по качеству выполняемых работ. Фишка в том, что сам проработал порядка 19 лет на стройке и прекрасно знаю что к чему. Тут ребята знают толк в стройсфере. Что меня порадовало – использование современных инструментов и оборудования. Материалы хорошие, их качество немного поразило в нормальном смысле. Решил строить дом из проф бруса. Материал отличный, надежный, обладает отличными теплопроводными свойствами, совершенно непродуваемый. Летом в доме прохладно, свежо, зимой – тепло. При отделке дома получилось хорошенько сэкономить на отделочных материалах. В целом, очень доволен фирмой и их работой. Ребята все сговорчивые, особенно прораб, понравился мужик, приятно было пообщаться, вспомнить былые времена. Так что спасибо и еще раз спасибо. Желаю успехов.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вообще по ценам получается в этом случае у этой компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.05.2017 at 20:40, Erlan сказал:

А как вообще по ценам получается в этом случае у этой компании?

 

Вполне приемлемые, даже очень, я сказал бы. Учитывая что сруб везут костромской, хороший, хорошей просушки, возводят аккуратно, не торопясь, но и не тянут, нормально короче. Прайсы смотри на сайте, там исходя из какого проекта выберешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2016 и 17 ом годах был клиентом компании Кострома-сруб. Вставлю свои «пять копеек». В целом фирма действительно надежная. Честно составляется смета, работают по договору. Здесь клиента не стараются нагреть. У них другая тактика. Строят качественно, убедился сам и это подкупает. Тактика такова, что соседи, знакомые, друзья видят какой дом, допустим у меня, имеют возможность со мной обсудить его плюсы/минусы, и воочию(что важно!) убедиться какая это эстетика, какой уровень комфорта. В принципе так со мной и произошло. Я собственно увидел на новоселье дом и баню своего делового партнера. Даже попарились в его новой баньке. И кстати не только я загорелся себе баню и деревянный дом после этого строить. Сам очень доволен домом и баней. С компанией проблем не было. По срокам у меня получилась задержка, но не существенная. В целом все отлично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если берете дом из профилированного бруса, то сразу понимать нужно, что брус брусу рознь. Северный лес лучше леса из средней полосы, зимний лес лучше летнего, т.к. практически не дает усадки. Поэтому мы у Кострома сруб и брали, т.к. они лес зимой закатавливают и регион это уже северный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете в виду именно строительство домов из бруса, то у Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ на сайте множество проектов выложено, можете как раз посмотреть, там есть и одноэтажные и двухэтажные дома, с мансардами и без, кроме того они смогут спроектировать дома именно под вас ,т.к. специалисты у них в штате такие имеются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще бы реальные отзывы о них найти, насколько качественны все эти дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом из бруса простоит долго и останется еще вашим внукам при условии, что вы его правильно построите. Т.к. там есть нюансы связанные со свойством материала древесина, ей же нужно как следует просохнуть, чтобы потом не было проблем, когда вы сруб уже под крышу поставите, поэтому сруб сначала содирают, а потом он от полугода до года стоит и сохнет, у грамотных строителей - это нормальная практика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да иначе потом трещины заделывать замучаешься. Да впрофилированном брусе  утеплитель укладывается в паз, но все равно если поставить дом из сырого дерева, нет уверенности что его потом не будет крутить, так что уж как по мне, то пусть лучше отстоится, а потом можно будет и под крышу ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен, они даже в зиму построить смогут, при условии, что вы с ними это оговорите, причем могут как чисто сруб возвести так и под крышу его поставить. Но только бетонные работы все-таки лучше в теплое время делать, т.к.  у вас и земляные работы дешевле будут и бетонные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас-то уже не зима, сейчас лето близится, поэтому  можно спокойно подыскивать строителей, т.к. в мае уже поздно будет. А уж если летом очнетесь и решите стройку  заказать, то могут вас и на сентябрь и на октябрь поставить, а сейчас еще можете со стройкой в  летние месяцы попасть, во всяком случае фундамент зальете  и сруб поднимете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из сухого бруса строить,  то  отстроиться  можно вообще  за месяц  или полтора, так что если время  поджимает, то строительство из сухого бруса - это хороший вариант.  Но это будет чуть дороже чем строительство дома  под усадку. Но зато сроки будут куда быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нормально у некоторых компаний небольшие  дома уже в  готовых комплектах лежат на складе, так что время только на строительство дома и то время  пока фундамент устоится.  Также  у Кострома сруб  есть и сухой брус на складе, так  что смогут и построить вам все под ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,   я знаю, оговорюсь только,  что цена под  ключ будет отличаться от тех цен, что вы видите на сайте. Туда добавится  стоимость подвода коммуникаций, может у  вас точка подключения к воде  за километр от дома находится. Кроме того  внутренняя отделка также  туда не входит как  и фасадные  конструкции, обо всем этом договаривайтесь со строителями отдельно, при выезде  на  объект. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну отделка, понятное дело,тут каждый сам для себя выбирает как ему дом отделывать тут имелось все остальное, ты как то дом от углового продувания дополнительно защищал? Просто многие противники деревянных домов про это пишут. Я у себя такого не заметил, а ты?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все что на сайте у них указано в  составе типового проекта, все это входит в стоимость, все что кроме этого за отдельную плату.  В первую очередь соединение в ласточкин хвост, во вторых утепление всех стыков. Это прежде всего. Но да теплопроводность дерева выше, чем у кирпича или пеноблока, но не все так фатально, если будете периодически конопатить щели, то проблем с холодом не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это норма, как бы все сразу  оговорено, если ты хочешь какие-то дополнительные работы, то нужно заранее все оговорить, на берегу так сказать, договориться, тогда тебе  эти работы включат в стоимость договора и выполнят. Это лишит тебя  и строителей лишних нервяков на стадии приемки работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 800
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    JLS Алексей
    Регистрация