margo3333

Помогите выбрать котел!

ВЫБОР КОТЛА   1 голос

  1. 1. Котел с какой дверью мне выбрать для покупки?

    • с окошком в дверце
      1
    • обычную металлическую дверь
      0
    • не имеет значение, дверь не влияет на работу котла
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

9 сообщений в этой теме

Выбрала котел, подходящий по всем параметрам и по цене, и качеству подходит, и по размерам и мощности всё устраивает. Но производитель предлагает два варианта двери. Я не знаю,какая лучше. Котлы одинаковые полностью, и цена одинаковая. А дверь - разная. Подскажите. Какая, лучше. Может кто-то уже сталкивался с таким выбором?!

_KWSNvvakmU.jpg

NROfzG17W4A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал котел Navien Smart Tok. Их всего 6 моделей, они все одинаковые по сути, разница только в тепловой мощности и, как следствие, отапливаемой площади, производительности и прожорливости котла. Сам являюсь продавцом в магазине климатического оборудования, поэтому могу сказать без иронии, что брак по этим котлам практически отсутствует, несмотря на фаршировку хрупкими электронными компонентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже склоняюсь к "Навьен"… Ничего больше в голову не приходит… У меня у самого "Навьен" котел на даче, работает уже почти 5 лет, в ремонте ни разу не бывал. Но у меня простой котел "Атмо" (13an), без смартфонного управления. Но конкретно о моделях "Смарт ток" я слышал и читал в интернете. Наверное должно быть удобно. Едешь домой после долгого отсутствия, послал сигнал со смартфона, приезжаешь, а дома уже тепло) Благодать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, спасибо за отзывы!

Вот тоже рпссматривал эту фирму, т.к. немного знаком с ее продукцией, если быть конкретнее, у сестры был Navien Prime на старой квартире. Но больше я с ними не сталкивался ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот рассматриваю и другого производителя тоже. А вот о фирме Навиен и отзывов то не видела. А недавно нашла и зашла на их сайт. в общем то понравились котлы, компактные такие. Форумчане, не подскажете, где такие котлы продаются, хотелось бы поближе рассмотреть. Если цена подходящая, может быть и поменяю свои предпочтения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас наверное в любом магазине теплотехники можно увидеть. Мы например сейчас расширяем ассортимент газовых котлов Navien. Хорошо идут. По цене сразу скажу, очень доступные. Детали корейские и сборка тоже. Так что за качество фирма отвечает. Для дачи самое то. Можно и подешевле модель, например, ACE ATMO. Функций поменьше, но работают стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю какие там хрупкие компоненты, но у меня 2 года стоит в доме газовый котел Навиен, Делюкс 20К и до сих пор проблем с горячей водой и отоплением не имеем. Заметили, что и расход газа меньше, думаю за счет системы турбонаддува.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тоже слышал отзывы о Навиен Делюкс. Хорошие в основном. И КПД у этих котлов повыше, чем у Атмо. Но я своим Атмо полностью доволен. По моему лучшей рабочей лошадки не найти за такие деньги. Нетребовательный к давлению газа и воды (иногда на даче еле газ поступает, особенно зимой). Да и насчет сервисного обслуживания без проблем, только в одной Москве СЦ несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлой осенью поставил в доме газовый котел Навиен Атмо 20ан. Через некоторое время заметил что из клапана подтекает вода. Ну все думаю брак(( когда мастера вызвал, оказалось, что неправильно смонтировали. Все исправил, и котел работает норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация